Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вт янв 12, 2016 3:05 pm

Когда был запас (солидный), то держал дома в валюте, т.к. своему правительству я не верю и давно уже, очень даже прекрасно этот запас истратил, когда отделывали и обставляли новую квартиру, т.к. всё в ней сделано с душой и очень дорогими материалами, нууу и обстановка в ней и техника тоже дорогущие.
Сейчас запаса нет :( , на продаже стоит 2-х комнатная квартира, уже 3 месяца, покупателей нет, кризис, у народа денег нет, а продавать за бесценок как то не айс.
Если продадим, то конечно положим в банк, но это конечно ТВ так решит, просто ту квартиру я на неё оформлял, и типа это её недвижимость :sarcastic: , стало быть её "запас". Если бы был "мой", то перевёл бы в валюту и держал бы в банке 3-х литровой, я, как уже писал, с государством не дружу, принципиально :angry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт янв 12, 2016 5:11 pm

Насчет вкладывания денег (именно так называется тема) в недвижимость. Для меня это оказалось самое верное решение. Никто не переубедит меня в обратном. В моем случае, это отличная 2-комнатная квартира, хорошо упакованная (мебель, бытовая техника). Сдаем через агентство приезжающим специалистам (обычно на год),часто москвичам и питерцам, которые всегда были довольны квартирой.С вычетом квартплаты это больше, чем моя неплохая в общем -то для нашего региона пенсия.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт янв 12, 2016 5:45 pm

эникенгуру
Для меня это оказалось самое верное решение. Никто не переубедит меня в обратном.
Соня, конечно же, ты права, ибо каждый для себя просчитывает все варианты и находит самый выгодный и приемлемый во всех отношениях :good: Кому-то не хочется заморачиваться с недвижимостью (все люди разные), кто-то банкам не доверяет, да и вообще считает, что там ничего не преумножишь с учётом инфляции, кому-то душу греет валюта под матрасом, а кто-то находит совсем другие варианты вложений...сколько людей,столько и мнений, и это хорошо, что есть у каждого выбор!!!
=========================================
Елена
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт янв 12, 2016 5:59 pm

azovochka
и это хорошо, что есть у каждого выбор!!!
Все так, Лена, но что бы мы ни выбрали, наверное, все равно останемся в просчете. Ибо обстановка финансовая в стране хуже некуда.
Все равно нас, извините, подруги, поимеют :sorry:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вт янв 12, 2016 6:39 pm

эникенгуру писал(а): Все равно нас, извините, подруги, поимеют  :sorry:
Вот и я так в душе думаю.
Наверное придётся пересматривать вариант поднакоплений и искать другой выход,а то можно и не поднакопить до реальной цены жилья и потерять уже накопленное.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Виолетка

Сообщение Виолетка » Вт янв 12, 2016 7:16 pm

azovochka писал(а): Так что, да, Саш, ты прав -надо брать!!!!! :good:
Подождите до весны, пойдут налоги -валюта всегда падает.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Ср янв 13, 2016 9:11 am

У меня сбережения. небольшие,но держу под контролем.
Правда бОльшая часть в валюте,а остальное в сбербанке,вот почему то я ему доверяю,
да и пенсия идет туда.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Ср янв 13, 2016 9:54 am

лоскутик писал(а):..а остальное в сбербанке,вот почему то я ему доверяю,
...
Я тоже больше доверяю сбербанку с надеждой на то, что в случае ЧП есть бОльшая вероятность быстрей получить страховую сумму вклада ,чем в коммерческом банке.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Ср янв 13, 2016 10:22 am

SOLNCE писал(а):Я тоже больше  доверяю сбербанку с надеждой на то, что  в случае ЧП  есть  бОльшая вероятность  быстрей  получить страховую сумму вклада  ,чем в коммерческом банке.
Опасения по поводу КБ излишни. Возврат депозитов в пределах установленных сумм гарантирован.
У Сбербанка лицензию не отберут никогда, в случае проблем его санируют.
В этом плане надежнее конечно. ;)
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Ср янв 13, 2016 10:34 am

Vladimir-33 писал(а):У Сбербанка лицензию не отберут никогда, в случае проблем его санируют.
В этом плане надежнее конечно. ;)
А вообще все ниши размышления основаны на сегодняшнем дне,а что ждёт впереди ,даже не знает Минфин (сегодняшняя информация)
  По словам главы Минфина, если не привести бюджет в соответствие с новыми реалиями, население заплатит за это через рост инфляции. "Наша задача сейчас - привести бюджет в соответствие с новыми реалиями, если мы этого не сделаем, произойдет тоже самое, что было в 1998-1999 годах, когда население заплатит через инфляцию за то, что мы не сделали в рамках приведения бюджета в соответствие с новыми реалиями",
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср янв 13, 2016 12:27 pm

Сбербанк очень жадный для вкладчиков.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Ср янв 13, 2016 1:21 pm

Ева
Сбербанк очень жадный для вкладчиков.
Согласна У них ВСЕГДА самый низкий процент. Даже когда в прошлом году были проценты до цифры 25, у них по-моему выше 11 не поднимался. ВТБ тоже хороший банк, ну если банк может быть хорошим, конефно.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Ср янв 13, 2016 2:08 pm

Очередной материал к размышлению в этой теме
Депозиты под угрозой
Очередной обвал рубля, спровоцированный дешевеющей нефтью и замедлением экономик в Китае, стал топовой темой в социальных сетях и на форумах. Пока граждане не штурмуют банки, но проводят мозговые штурмы: что делать с вкладами. По данным Банка России на конец прошлого года, на рублевых депозитах физических лиц размещено 15,1 трлн руб. и еще 6,1 трлн — на валютных счетах (в пересчете на рубли).
«Не пора ли снимать наличку, пока банки не оказались пустыми», — вопрошает читатель «Газеты.Ru» Иван Иванов. А специализированный форум портала «Банки.ру» заполнен жалобами на «банки-предатели», которые препятствуют доступу к вкладам физлиц. «В развитие темы „Банки-предатели“ приглашаю всех кинутых вкладчиков присоединиться к флешмобу, направленному на борьбу с банками-»предателями», которые ввели незаконные ограничения на пополнения пополняемых вкладов или незаконные комиссии, путем направления заявления в Федеральную антимонопольную службу (ФАС)», — пишет участник форума Максим Андреевич из Москвы.
В ФАС «Газете.Ru» подтвердили наличие волны жалоб на незаконные действия банкиров. По словам заместителя руководителя ФАС России Андрея Кашеварова, только в центральном аппарате ФАС было рассмотрено около 250 жалоб на изменения первоначальных условий договора банковского вклада.
Полный текст можно почитать здесь **http://news.rambler.ru/business/32454388/
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср янв 13, 2016 3:14 pm

Водолей
Даже когда в прошлом году были проценты до цифры 25,
Вложения под прошлогодний процент дали неплохой доход...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
@Татьяна@

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение @Татьяна@ » Чт мар 29, 2018 2:32 pm

.выбрала Почта Банк


А я бы с этим банком не рисковала. unknown
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»