Работа банков с клиентами(отзывы)

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Тюменка

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Тюменка » Пт апр 21, 2017 12:18 pm

Татьяна Ф писал(а):Валя,
номер не меняется, знаю , так как муж недавно менял.
Так ведь сама карта уже будет другая и называется она "Мир". И можно ли будет этой карточкой расплачиваться в магазинах?
Татьяна Ф

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Татьяна Ф » Пт апр 21, 2017 12:19 pm

У моего маэстро .Тогда не знаю
Тюменка

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Тюменка » Пт апр 21, 2017 12:23 pm

Татьяна Ф писал(а):У моего маэстро .Тогда не знаю
Так сейчас же всем пенсионерам и бюджетникам меняют карту "Маестро" на "Мир".
Татьяна Ф

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Татьяна Ф » Пт апр 21, 2017 12:25 pm

Мой в ноябре менял.
Тюменка

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Тюменка » Пт апр 21, 2017 12:34 pm

Что-то мне смс не приходит из банка. В 2014 году 2 апреля прислали смс, что срок моей карты заканчивается. А в этот раз молчат. А 15 мая я тогда уже новую получила. И тоже смс прислали, чтобы я пришла за ее получением. Так ждать мне в этот раз смс или самой в банк топать, как вы думаете?
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение chanel 5 » Пт апр 21, 2017 12:39 pm

Нам, Валюш, напоминание не присылали. По сроку, чуть раньше, пришли сами, узнать. Они сразу и поменяли. Все осталось тоже, даже банковские реквизиты(№ счета и т.п.)
Я- Зина
Тюменка

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Тюменка » Пт апр 21, 2017 12:42 pm

chanel № 5 писал(а):Нам, Валюш, напоминание не присылали. По сроку, чуть раньше, пришли сами, узнать. Они сразу и поменяли. Все осталось тоже, даже банковские реквизиты(№ счета и т.п.)
А мне присылали, Зина, а к хорошему-то сразу привыкаешь, прямо моментально. Вот я теперь сижу и жду когда меня пригласят за картой. А вдруг не надо ждать, а надо идти?
Nina

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Nina » Пт апр 21, 2017 1:04 pm

Тюменка писал(а):
chanel № 5 писал(а):Нам, Валюш, напоминание не присылали. По сроку, чуть раньше, пришли сами, узнать. Они сразу и поменяли. Все осталось тоже, даже банковские реквизиты(№ счета и т.п.)
А мне присылали, Зина, а к хорошему-то сразу привыкаешь, прямо моментально. Вот я теперь сижу и жду когда меня пригласят за картой. А вдруг не надо ждать, а надо идти?
Крнечно, надо идти. А то придешь в магазин с просроченной картой и будет сюрприз! girl_blush
Тюменка

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Тюменка » Пт апр 21, 2017 1:09 pm

Нина, а я приглашения жду. Было же оно в 2014 году. Ну и потом у меня еще 40 дней в резерве. Если на карте указан май месяц, она будет действовать до конца месяца. А карту перевыпускают автоматически и заявление на это писать не надо. Если не придет приглашение, то я в середине мая как в прошлый раз и пойду в Сбербанк.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Таша. » Пт апр 21, 2017 1:59 pm

Тюменка писал(а): Так сейчас же всем пенсионерам и бюджетникам меняют карту "Маестро" на "Мир".
Думаю, что НЕ МЕНЯЮТ.
Валя, я напишу так, как я понимаю. Это не 100-процентная гарантия правильности. Мало литературы попадалось на этот счёт.

В настоящее время Сбербанк выпускает два вида карт: Маэстро Активный возраст и Мир пенсионная. Новоявленный пенсионер может оформить себе любую. Обрати внимание, что пенсионеры постарше оформляли себе карты Маэстро социальная. Из этого я сделала вывод, что новеньким будут предлагать Мир. Предлагать, но выбор за пенсионером. (если не будут придумывать что-нибудь вроде "сейчас у нас только Мир).

Наши Маэстро действуют. Почему тебе не приходит SMS-оповещение, я не знаю. Наверное, рано. Должно прийти.

Картой Мир можно расплачиваться за покупки. Всё как и с Маэстро было. Кроме некоторых ограничений по зарубежью.

Если ты будешь оформлять карту Мир, то тебе потом надо будет идти в ПФ с заявлением об изменении счёта. Ведь будет новое оформление банковского счета, а не замена и не продление.

В любом случае, не помешает сходить в Сбербанк, чтобы не нервничать, ожидая приглашения.

Мне делали замену карты Маэстро в феврале этого года в связи с окончанием её срока действия. Теперь моя карта Маэстро до 2020 года.
Таша
Nina

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Nina » Пт апр 21, 2017 2:07 pm

Я тоже в ноябре меняла карту - как была Маэстро, так и осталась. Никто меня не спрашивал, какую я хочу. Пришла сама в Сбербанк, а там уже была для меня новая карта - с тем же пин-кодом.
Тюменка

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Тюменка » Пт апр 21, 2017 2:19 pm

Хорошо, конечно, если останется Маэстро, уж очень я не хочу новую, хоть и название у нее такое прекрасное "Мир". Но ведь могут поставить перед фактом, скажут вот ваша карта "Мир", а если хотите Маэстро, то ждите еще три недели пока новую выпустят. И буду я без денег куковать.Ну почему, почему я всегда могу думать только о плохом? И никогда мне в голову не приходит ничего светлого и радостного?
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Vladimir-33 » Пт апр 21, 2017 2:29 pm

Тюменка писал(а):Хорошо, конечно, если останется Маэстро, уж очень я не хочу новую, хоть и название у нее такое прекрасное "Мир". Но ведь могут поставить перед фактом, скажут вот ваша карта "Мир", а если хотите Маэстро, то ждите еще три недели пока новую выпустят. И буду я без денег куковать.Ну почему, почему я всегда могу думать только о плохом? И никогда мне в голову не приходит ничего светлого и радостного?
Карту нужно оформлять вообще в другом банке (не сбере)
Есть банки (рекламу делать не буду легко найдете в инете) выдающие бесплатные карты пенсионерам (не МИР) с 7% годовых (начисление ежемесячно + бонусные программы) на остаток карты.
Карту дают в день обращения и на неё можно перевести получение пенсии. (заявление в ПФ) morning1
Я себе оформил. yahoo
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Таша. » Пт апр 21, 2017 2:45 pm

Володя, ты смелый. hi 7% против 3,5% заманчиво. Смотря, какой банк. Политика Центробанка в отношении банков такая: оставить минимум системно значимых банков, а остальные закрывать. Что и происходит. Есть, конечно, гарантия по системе страхования. Вклад вернут в определённых пределах. Лишних телодвижений делать не хочется, если что. Накопленные суммы на карте перевожу на другой вклад под 7-10% в надёжный банк.
Таша
Тюменка

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Тюменка » Пт апр 21, 2017 2:48 pm

Vladimir-33 писал(а):
Тюменка писал(а):Хорошо, конечно, если останется Маэстро, уж очень я не хочу новую, хоть и название у нее такое прекрасное "Мир". Но ведь могут поставить перед фактом, скажут вот ваша карта "Мир", а если хотите Маэстро, то ждите еще три недели пока новую выпустят. И буду я без денег куковать.Ну почему, почему я всегда могу думать только о плохом? И никогда мне в голову не приходит ничего светлого и радостного?
Карту нужно оформлять вообще в другом банке (не сбере)
Есть банки (рекламу делать не буду легко найдете в инете) выдающие бесплатные карты пенсионерам (не МИР) с 7% годовых (начисление ежемесячно + бонусные программы) на остаток карты.
Карту дают в день обращения и на неё можно перевести получение пенсии. (заявление в ПФ) morning1
Я себе оформил. yahoo
А я привыкла к Сбербанку и не хочу его менять. И еще я вот что узнала.Все бюджетники и пенсионеры будут получать деньги на карту Мир.Процесс перевода будет постепенный, начиная с 1июля 2017 года. А я получаю в мае, так что до 2020 года у меня будет все та же Маэстро. Ура!
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»