Работа банков с клиентами(отзывы)

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Марина51

Работа банков с клиентами(отзывы)

Сообщение Марина51 » Вс ноя 27, 2011 5:50 am

Дорогие! Долго думала , чем могу быть полезной форумчанам. Придумала.
Если у вас, ваших детей, знакомых есть какие- то вопросы по банковскому кредитованию физических лиц, а тем более-юридических, пишите. Мой банковский стаж-25 лет. Все это время занималась кредитованием.Сейчас работаю не в банке,но занимаюсь кредитованием своего предприятия - просто пересела по другую стороны стола.
Давайте вместе искать ответы на ваши вопросы в этой сфере!
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс ноя 27, 2011 7:22 am

Марина51, спасибо за открытие такой темы!
Я - первый!
Власть и остальные воры прячут сейчас свою нарубленную "капусту" в иностранных банках, в надежде смыться в час "Х". Скажи пожалуйста, а могу я, гражданин России, взять кредит (или как он там называется) в иностранном банке? Какие критерии?
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Марина51

Сообщение Марина51 » Вс ноя 27, 2011 8:49 am

ELE_жив

Для начала информация из практики моих знакомых.
Была попытка получить кредит в Германии. В каком банке- это не важно, банковские законы страны распространяются на все банки в ней работаюшие ( если они не иностранные).\
Так вот , мои знакомые- нерезиденты Германии ( т.е. не граждане этого государства) , обратились за кредитом на текущие нужды , в небольшой сумме и на не большой срок...
Им отказали на том основании, что :
- они нерезиденты
- у них нет кредитной истории в Германии
- нет счетов с депозитами ( в Германии)
- и они не могли представить обеспечение ( залог и поручительство ), удовлетворяющее кредитора. Как правило ,в качестве поручителя рассмартивается гарантия какого -либо стабильно работающего российского банка . Другое дело= наши банки практически не дают таких гарантий ( т.к. под гарантию они также требуют обеспечение).. Замкнутый круг.

А что касается теории- до понедельника. Банковская информационная база у меня на работе. А дома интернет почти не работает- измучилась вся сегодня с ним. :angry:

Пока могу сказать одно- чаще всего иностранные банки кредитуют российских граждан ( т.е. нерезидентов) на покупку недвижимости на территории этой страны - ипотека.. Т.к. обеспечением является залог же этой ипотеки.И надо сказать, что условия ипотеки там гораздо лояльнее, чем у нас. И по срокам, и по ставкам, и подход более гибкий , т.е. допускаются какие- то индивидуальные условия.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс ноя 27, 2011 9:18 am

Марина51
Насчёт ипотеки - замечательная информация. Если сумеешь, дай конкретный примерчик. Желательно узнать как это происходит в Канаде или Германии.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Марина51

Сообщение Марина51 » Вс ноя 27, 2011 9:34 am

ELE_жив


Ипотека под недвижимость в Германии

Что касается ипотеки в банках Германии, то немецкие банки на текущий момент предлагают благоприятные возможности кредитования для российских покупателей недвижимости в Германии, как для собственного проживания, так и с точки зрения инвестиций в недвижимость.

Проще всего получить ипотеку под недвижимость уже с арендатором, желательно не коммерческого назначения, и главное объект должен быть ликвидным (после ремонта ,хороший район). В этом случае ставка по кредиту от 15 лет начинается от 4 % , банки готовы финансировать 50% от полной стоимости объекта недвижимости .

Для получения кредита в немецком банке иностранцу ,требуются следующие документы:

- декларация о доходах переведённая на немецкий,
- выписка с российского банка о наличие второй половины денежной суммы для оплаты недвижимости,
- документация по объекту, которую вам обязан предоставить маклер.

Время обработки документов на предоставление ипотеки под недвижимость от 3 - 5 недель

Конечно возможно получить кредит и под недвижимость для личного пользования или даже коммерческую.

Одно из условий банков это подтверждения вашего дохода в России или др.стране, а дополнительным преимуществом при одобрении кредита может быть наличие дохода на территории Германии,например квартира или дом сданные в аренду.

Основные моменты кредита под залог недвижимости в Германии:

* сумма кредита от 100.000 евро за объект
* актуальный процент по выплате составляет 3-5% годовых для жителей Германии
* для заемщика, постоянно НЕ проживающего в Германии процент по выплате кредита может быть выше и составить 7-10% годовых. Но это не обязательное условие
* срок выплаты кредита в договоре обычно составляет 5-30 лет при возможности выплатить кредит раньше оговоренного срока или продлить его неограниченное количество
раз.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс ноя 27, 2011 9:52 am

<span style='color:red'>Марина51</span>
Спасибо!


Часть поста перенесена <a href='http://age60.org/index.php?act=ST&f=42&t ... entry81177' target='_blank'>http://age60.org/index.php?act=ST&f=42&t ... ry81177</a>
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Марина51

Сообщение Марина51 » Вс ноя 27, 2011 9:52 am

ELE_жив

ПО Канаде... Информация из Интернета. АКтуальная на сегодняшний день.

Тема вопроса: Канада, Ипотека и кредитование

НТИН: Здравствуйте! Один канадский риэлтор сообщил мне, что месяц назад Канада приняла закон о запрете представления ипотечного кредита иностранным гражданам. Скажите, пожалуйста, верна ли эта информация? Спасибо.


ОТВЕТЫ

ВЕНДЕРОВ ГЕННАДИЙ (Компания Right at Home Realty Inc):
Добрый день Валентин,

Я, Вендеров Геннадий занимаюсь продажей коммерческой и жилой недвижимости одиннадцатый год. Имею честь, желание и возможность предложить вам воспользоваться моими услугами при приобретении недвижимости в Канаде и в частности в Торонто. Провинция Онтарио и Торонто в частности - это экономический центр Канады.

Я только сейчас переговорил со своим кредит специалистом - она такой информации не имеет. Я могу вас с ней вывести на связь и вы сами зададите все интересующие вас вопросы. Я 2 Августа купил Московским клиентам новую квартиру в строящемся доме они уже получили подтверждение на кредит с 35% первоначальным взносом. 19 Сентябры у меня завершилась сделка с елиентом из Туркменистана - мы купили квартиру в Самом Центре делового квартала с 35% скидкой - все они не граждане Канады. И ещё, Канада страна иммигрантов и инвесторов - если не давать кредиты иностранцам - страна рискует остаться без инвестиций. Так обстоят дела в США - но у них и кризис 2008 произошол именно по этой причине - они просто раздавали кредиты. Канада даёт с 35% взносом - следовательно банки будут ОК даже если недвижимость упадёт на 1/3. У нас практически нет недвижимости которую продают банки - т.к. все в состоянии платить по кредиту и дома не бросают банку. Покупатели наоборот охотятся за такими домами.
Выйдите на меня по Скайп - поговорим в живую.


Напишите конкретно и более подробно, что бы вы хотели приобрести дом или квартиру.

Вы можите приобрести недвижимость и сейчас и жить здесь до 6 месяцев и последующим выездом за пределя Канады.. Для не граждан Канады существует только один барьер при покупке недвижимости – это 35% первоначальный взнос, остальные 65% даёт банк под 2.5-3.5% годовых на срок до 30 лет.

Пожалуйста напишите мне ваш e-mail адрес нам будет так удобнее общаться и я смогу вам прислать листинги в прикреплённом файле.
Если у вас есть любые вопросы - напишите, я помогу.

Заранее за всё благодарю,
My sincere best wishes,
Gennady G. Venderov
RIGHT AT HOME Realty INC., Real Estate Brokerage
- Bus. (905) 695-7888
- Res/FAX. (905) 326 -7104
- Cell. (416) 723 – HOME (4663)
My E-mail address: [email protected]
[email protected]
My Web-site: <a href='http://gennadyvenderov.point2homes.biz' target='_blank'>http://gennadyvenderov.point2homes.biz</a>
My Skype: Gennady G. Venderov
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс ноя 27, 2011 3:46 pm

Марина51

Марина! Спасибо большое за предложенную помощь в вопросе банковского кредитования. Если понадобится, то с удовольствием воспользуюсь.

:rose: :rose: :rose:
Марина51

Сообщение Марина51 » Вс ноя 27, 2011 4:06 pm

@Татьяна@

Танечка, конечно , обращайся! Чем смогу- помогу!! :praising:
Millaia

Сообщение Millaia » Пн ноя 28, 2011 11:22 am

Марина51

Марина, а в каком банке ты работала? Я тоже бывший работник банка, 12 лет отработала в сбербанке. Я работала с физ. лицами. Была заведующей отделением. Год уже не работаю, в сбербанке очень быстро всё меняется. Но я тоже могла бы предложить помощь форумчанам по вопросам, с которыми они сталкиваются в сбербанке: компенсация, переводы, вклады и т.п. Так что если будут вопросы, постараюсь ответить.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн ноя 28, 2011 11:47 am

Millaia
Людмилочка, может и не в этой теме, но мне очень интересна тема компенсации вкладов, хотела бы спросить конкретно.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Millaia

Сообщение Millaia » Пн ноя 28, 2011 1:57 pm

Nikita
Да, конечно, можно в личку. Скажу для всех, кто раньше хранил деньги в сберкассе, компенсации подлежат вклады на 20.06.1991г. Если сохранились старые сберкнижки, нужно посмотреть какая сумма была на эту дату. Все вкладчики 1945г р. и старше получают компенсацию в трехкратном размере. Т.е. если на 20.06.1991г. вы имели на счете 1000 руб, то сейчас вы получаете аж 3000 руб. Кроме этого еще раньше была "павловская" компенсация (март 1991г.), тогда всем, кто имел вклады в банке,добавили на счета или открыли новые на сумму 40% от уже имеющейся. Значит кроме 1000 у вас должно быть еще 400 руб, а значит получаете её трехкратный размер = 1200. Общая сумма 4200. А все вкладчики моложе 1945г. получают двухкратную сумму вклада. Точно также по вкладам умерших родственников, которые сами не успели при жизни получить компенсацию. Сейчас компенсация выплачивается наследникам, и год раждения до 1945г - именно наследника, а ни вкладчика. Вот это в общих чертах. Кому что-то конкретнее, жду вопросов.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн ноя 28, 2011 2:34 pm

Millaia Мы в прошлом году получили за умершую в 2003 г. свекровь компенсацию. Сберкнижки не сохранились и мы не знаем суммы вкладов (не один). По всем получили 10 тыс. с копейками.
В год смерти по решению мирового судьи получили 6000 тыс.
И как то все это втемную, без разъяснений. Так и не знаем, все ли получили, надо ли еще хранить документы.
В свидетельстве на наследство по этим книжкам указано:
1. остаток по вкладу 27,91 руб. :wacko:
2. 2 вклада закрыты в 1992 г.
3. 2 вклада закрыты в 2000 году.

А что там было на дату 20.06.1992 г. и получала ли она сама компенсацию, нам неизвестно. Но, когда мы получали, нам сказали "документы на всякий случай храните".
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пн ноя 28, 2011 4:18 pm

Millaia

компенсация выплачивается наследникам, и год раждения до 1945г - именно наследника, а ни вкладчика.
Если я правильно поняла, если наследник после 1945 года, значит тогда пока "облом". И это где-то написано? Вроде я читала, но как-то внимания не обратила.
:wacko:
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн ноя 28, 2011 4:53 pm

Марина 51

Информация о Германии и Канаде - это хорошо.

Но хотелось бы знать о России,т.к.мы живем в России...
Если брать кредит в банке - потребительский,ипотечный и если НЕ СЕКРЕТ -на какие подводные камни нужно обращать особое внимание? :hi:
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»