Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение toly » Сб фев 17, 2018 6:28 am

Тема про Сбербанк онлайн хорошая и, видимо, будет хорошо востребована.Как я понял ожидается совсем скоро перевод оплаты ЖКУ на прямые платежи поставщикам. И будет у каждого 7 - 8 платежей. Это - автоплатежи для сбербанк онлайн.
Там много интересного - надо гуглить и читать.
Как я понял (нашел с трудом) - можно подключить полный пакет, а можно экономный.
В полном пакете 2 опции:
базовый набор 30 руб.в мес.
стандартный набор 60руб.в мес.
У меня - базовый. И по функционалу мне его хватает.
Сомневающихся хочу ободрить : не бойтесь, сходите с кем нибудь в
Сбербанк откройте.Его ведь в любой момент можно закрыть.
У меня на смартфоне приложение "Сбербанк онлайн",но постоянного
интернета на телефоне нет. Это более безопасно.
И теперь к этому телефону надо относиться как к кошельку.
Анатолий
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nadja » Сб фев 17, 2018 7:47 am

У меня Онлайн банк на компьютере, в планшете приложение скачала, все функции одинаковые везде, оплачиваю все услуги, где захочется, или на компе или в планшете Многие подключают функцию Автоплатеж, Копилка, когда банк сам все делает, человеку только СМС приходит с извещением Я предпочитаю сама все платежи делать Пользуюсь онлайн банком года четыри, никогда еще не было недоразумений
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
С в е т а

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение С в е т а » Сб фев 17, 2018 8:34 am

Я тоже пользуюсь онлайн банком. Делаю платежи за коммунальные услуги, оплачиваю покупки
в интернет магазинах. Мне очень нравится.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Калинка » Сб фев 17, 2018 9:22 am

toly писал(а): Сб фев 17, 2018 6:28 am
И теперь к этому телефону надо относиться как к кошельку.

А я специально купила дешевенький тлф для сбербанка, с собой не ношу, дома лежит.Интернета на нем нет.
Звонки и интернет на другом тлф.
Тоня
Виолетка

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Виолетка » Сб фев 17, 2018 9:34 am

Тоже активно всем пользуюсь. Муж еще взял в Сбербанке бесплатную кредитную карту - льготный период 50 дней, сумма разная, у нас 100 000. Не надо хранить деньги дома. Оплатил крупную покупку кредиткой, потом в течение 50 дней перевел на кредитку в онлайн-банке, можно и в банкомате. Возраст там ограничен 65 годами, к сожалению....
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Ева » Сб фев 17, 2018 3:39 pm

Виолетка писал(а): Сб фев 17, 2018 9:34 am Муж еще взял в Сбербанке бесплатную кредитную карту
Мне много раз предлагали, на телефон СМС шлют с предложениями. Подумакиваю, чтобы оформить, но пока что-то не решаюсь. А если платеж какой-нибудь мошеннический, кто платить будет? Или банк, прежде, чем оплатить покупку, выясняет, кто сделал платеж?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Виолетка

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Виолетка » Сб фев 17, 2018 4:21 pm

Ева, мы оплачивали круиз в 2014 году кредитной картой Сбербанка и чаевые списывала американская компания с нее, я покупала и покупаю билеты на самолет и электрички. По поводу мошенничества риски те же, сообщения сразу приходят на телефон.
Тюменка

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Тюменка » Сб фев 24, 2018 7:09 pm

В сбербанке-онлайн когда оплачиваешь написано внизу бланка комиссия 0%.
@Татьяна@

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение @Татьяна@ » Сб фев 24, 2018 7:23 pm

Тюменка писал(а): Сб фев 24, 2018 7:09 pm В сбербанке-онлайн когда оплачиваешь написано внизу бланка комиссия 0%.
А sms на телефон тебе приходят о снятии денег?
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nadja » Вс фев 25, 2018 1:36 am

Почитала в Яндексе, и удивилась, действительно Онлайн Банк может устанавливать комиссию от 0% до 1%
Можно почитать по этой ссылке, есть там и другая информация про платежи

//zhivemvrossii.com/kvartira/zhkh/oplata/sberbank/komissiya.html
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Ева » Вс фев 25, 2018 11:53 am

У нас, если платишь за свет, например, на сайте Мосэнергосбыт картой, то комиссия не берется. А если на сайте Сбербанка этой же картой, то с комиссией. Как-то так.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Тюменка » Вс фев 25, 2018 1:34 pm

Я плачу сразу за все одной суммой, в нее входит и плата за электроэнергию. У меня пенсионная карта Маэстро.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nadja » Вс фев 25, 2018 2:24 pm

У нас тоже за все услуги отдельная плата, разные реквизиты
ЖКХ, ЭЛ. ЭНЕРГИЯ, КАПИТ, РЕМОНТ,
Так же можно на сайте организации платить, например, не у всех есть ОНЛАЙН БАНК, там тоже много данных карты надо вводить
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение ИванДворник » Пн апр 15, 2019 11:02 am

Я пользуюсь давно Сбербанк он-лайн, плачу за внучку детсад, дополнительные занятия, штрафы, налог за машину, за электроэнергию и др.
Карта Космос, все мелкие покупки прикосновением. Туда зарплата, переводы за фри-ланс, и все остальное.
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение tina » Сб июл 13, 2019 9:05 am

Я благодаря Сбербанк онлайн нашла у себя сберовский счет, о котором давно забыла т.к. деньги с него давно были сняты (остались копейки какие-то) , но туда оказывается было пару мелких перечислений, ежемесячно начисляли %% и в результате неожиданно для меня собой я "разбогатела" на 7 тысяч. Узнав, перечислила тут же себе на карту и мысленно сказала Спасибо онлайн -банку i_am_so_happy,
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»