Наша обувь

Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наша обувь

Сообщение Ева » Пн май 01, 2017 6:22 pm

Elka писал(а):Однако за уютом часто скрывалась желание сохранить в чистоте дефицитный турецкий ковер и финский паркет.
Мне неприятно, когда кто-то снимает обувь и ходит в носках по моей квартире. Человек ходил в этих носках какое-то время, ноги хоть как-то, но потели, все это впитывалось в носки. Предпочитаю, чтобы переобувался в тапки. Также и чужие тапки надеть не могу. В гости езжу со своими.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Наша обувь

Сообщение Ёлка » Пн май 01, 2017 6:24 pm

А как принято у вас? У меня муж ходит босиком или в носках, а я в ортопедических шлепках балдею. Ноги отдыхают.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Наша обувь

Сообщение эникенгуру » Пн май 01, 2017 6:39 pm

Моя любимая обувь - от ЭККО. Дороговато, но можно попасть и на акции. Для меня это самая удобная обувь. Моим предпоследним кроссовкам больше 10 лет. Не сносить, и вид отличный.
Я - Сонечка
Тюменка

Re: Наша обувь

Сообщение Тюменка » Пн май 01, 2017 9:14 pm

Круглый год хожу дома исключительно босиком. У меня обычно жара. Бывает холодно по осени, когда еще не включили отопление, но даже и тогда я не надеваю носки дома, все равно большую часть времени сижу на диване.
В гостях хожу в носках. У меня 33-34 размер и из всех тапочек я выпадаю.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Наша обувь

Сообщение Светлана » Вт май 02, 2017 4:49 am

В квартире моего сына тоже тепло, поэтому они ходят босиком, даже дети. маленькому надевали обувь, пока учился ходить, а сейчас в носочках бегает... А у нас в доме полы холодные, поэтому на зиму выбираем тапочки потеплее, а летом предпочитаю шлёпки из полиуретана. Мыть можно хоть каждый день...
Светлана.
Тюменка

Re: Наша обувь

Сообщение Тюменка » Вт май 02, 2017 6:47 am

Я считаю, что дома на человеке должен быть минимум одежды и обуви, а если есть возможность, то можно и голым ходить, предварительно задернув шторы. У меня летом +33 в квартире и на мне только шортики от пижамы и мокрое полотенце на шее. Какая может быть обувь? При такой температуре даже босые ноги потеют.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Наша обувь

Сообщение лоскутик » Вт май 02, 2017 7:05 am

тапочки,тапочки.
Мне вчера подарили тапочки.Сегодня старые(не очень) выбросила.
Кстати,во Франции снимают обувь и надевают тапочки,никого не видела,чтобы лежали на диване в обуви.
Летом хожу в одних тапочках,зимой в других.
Для гостей пять пар тапочек.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Тюменка

Re: Наша обувь

Сообщение Тюменка » Вт май 02, 2017 7:11 am

лоскутик писал(а):тапочки,тапочки.
Мне вчера подарили тапочки.Сегодня старые(не очень) выбросила.
Кстати,во Франции снимают обувь и надевают тапочки,никого не видела,чтобы лежали на диване в обуви.
Летом хожу в одних тапочках,зимой в других.
Для гостей пять пар тапочек.
Вот только непонятно почему в зарубежном кино герои фильма ходят по дому в уличной обуви и в ней же валяются на кровати? Откуда взяты эти реалии?
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Наша обувь

Сообщение Ёлка » Вт май 02, 2017 7:20 am

Теперь дома не хожу босиком, так как это вредно. Вредно ходить по ровным поверхностям, а вот на даче стараюсь обходиться без обуви на улице.

Кстати, даже гонять собак на велосипеде рекомендуют по грунтовкам, а не по асфальтовым дорожкам. Что уж говорить про людей, мы расплачиваеимся плоскостопием.
_________________________________________
Я-Елена
Тюменка

Re: Наша обувь

Сообщение Тюменка » Вт май 02, 2017 7:23 am

Elka писал(а):Теперь дома не хожу босиком, так как это вредно. Вредно ходить по ровным поверхностям, а вот на даче стараюсь обходиться без обуви на улице.

Кстати, даже гонять собак на велосипеде рекомендуют по грунтовкам, а не по асфальтовым дорожкам. Что уж говорить про людей, мы расплачиваеимся плоскостопием.
Неужели полтора часа в день повредят? А больше я и не хожу. Все остальное время лежу.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Наша обувь

Сообщение Ёлка » Вт май 02, 2017 7:26 am

Валентина, если ножки не болят и никогда не болели связки, пятки или шишечки, то не навредит. А стоять у плиты, гладить....Бр... Лучше свои лечебные шлепки одену. Такую же обувь покупают оперирующие хирургии, которые подолгу стоят на операциях.
_________________________________________
Я-Елена
@Татьяна@

Re: Наша обувь

Сообщение @Татьяна@ » Вт май 02, 2017 12:19 pm

Дома хожу только в тапочках. Для зимы есть утепленные, но их ношу не часто, так как у нас в квартире тепло. У меня все ходят в тапочках. А вот на даче можно и босиком по травке. yahoo Но я все равно в какой-либо обуви.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Наша обувь

Сообщение chanel 5 » Ср май 03, 2017 4:02 am

У меня много пар тапочек, вернее шлепанцев. Повседневных только несколько штук. Все на небольшом каблучке, сплошная подошва с подъемом, высотой до двух-трех см. Мою-стираю часто, не жалею. По мере износа безжалостно выкидываю. Есть сланцы(из чего они там, не знаю. В них только мою полы и то не всегда. Если быстро протереть, остаюсь в тапочках. Есть много вязаных носков, летом часто надеваю их, удобно, ножкам комфортно и тепло. Отек быстрее сходит. Босиком хожу очень редко. У нас свой дом, хоть пол и утепленный, все равно холодно.
Я- Зина
Тюменка

Re: Наша обувь

Сообщение Тюменка » Ср май 03, 2017 2:59 pm

Я себе очень удобные и легкие сабо купила на танкетке 7 см. за 1500 р. Верх белый с дырочками и с бантиком сбоку, а танкетка черная. Сабо 35 размера. Туфли у меня 33 размер, а сабо всегда 35-й покупаю и как раз. Вот ведь загадка.
Марина_а
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 1:38 pm
Откуда: Москва

Re: Наша обувь

Сообщение Марина_а » Вс фев 18, 2018 4:09 pm

На обуви, не смотря на все старания - защитный спрей, мОю регулярно, пользуюсь губками для обуви - проступают белые разводы от реагентов.
Как вы с этим боретесь?
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»