Бытовая техника

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт ноя 19, 2013 3:54 am

У меня два пылесоса. Один с водным фильтром, солидный, для генеральной уборки, второй-вертикальный безпроводной как веник на каждый день. Мне так очень удобно!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт ноя 19, 2013 5:53 am

Ирина @
Ира, а мощность какая у беспроводного пылесоса? Хорошо чистит?
Наташа.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт ноя 19, 2013 9:52 am

Я выбирала небольшой мощности, потому что у меня мощный-с водным фильтром, итальянский. Крошки, ниточки, мусоринки, которые нападали сегодня, забирает хорошо. Они есть и мощные, но у меня для него задача стояла- быстренько собрать крошки с ковра (стол обеденный на ковре стоит, пыль сегодняшнюю, и ниточки от вязалки. Он с этим справляется. А мне собирать-разбирать-мыть большой пылесос каждый день не надо. Я большой теперь не чаще чем раз в месяц использую.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт ноя 19, 2013 10:43 am

Ирина @
Ирина, спасибо! Раз нитки собирает с ковра, значит мощность нормальная.
Наташа.
HelloAnn

Сообщение HelloAnn » Вт дек 10, 2013 9:18 am

shake писал(а): У меня эта Панда 500 уже около месяца. Мне нравится. Прикольная игрушка. Бродит сам по себе и становится чисто. Я его ради интереса посадила на коврик около входа - обыкновенный деревенский, из футболок связанный (самое грязное место в доме, обычно этот коврик я трясу на улице, конечно). Так вот - и там стало чисто! Теперь я знаю, что невестке своей любимой на день рожденья подарю! Если не откажется. Хотела маме купить - категорически отказалась! А я её знаю, я ей несколько игрушек, с моей точки зрения, очень нужных!, покупала - стоят в упаковках: соковыжималка, миксер, электромясорубка. Зато блендер сама себе купила, кто бы мог подумать...
А почему игрушка? По мне так вполне достойный заменитель пылесоса. Тем более судя по вашему сообщению Панда неплохо справляется со своими обязанностями. А мама у вас интересная))) А почему именно блендер решила купить? :D
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вт дек 10, 2013 4:15 pm

HelloAnn
Ну... я думаю, потому что у неё зубов почти не осталось.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт дек 10, 2013 5:05 pm

shake

:good: :good: :good: :rofl:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Вт май 13, 2014 7:57 pm

Ой, я тоже раздумываю, а стоит покупать робот-пылесос. Дома две собаки, убираться приходится часто, времени совсем мало на все...
Подскажите, пожалуйста, какую модель выбрать? Какие технические характеристики важны? Цена?
_________________________________________
Я-Елена
Daria

Сообщение Daria » Вт май 13, 2014 9:24 pm

Ёлка
Ой, я тоже раздумываю, а стоит покупать робот-пылесос. Дома две собаки, убираться приходится часто, времени совсем мало на все...
Подскажите, пожалуйста, какую модель выбрать? Какие технические характеристики важны? Цена?
Основная характеристика бытовых приборов - это их мощность. Чем она выше, тем лучше. Хорошей для роботов считается 600 Вт. Мечтала о роботе Kärcher, который сам встает на базу, подзаряжается и сам на ней и очищается. Стоит 30 тыс. рублей.

Пришлось купить Philips из-за того, что он единственный, который имел высоту 5 см и легко проходит под кровать, высота которой от пола - 7 см. Этот параметр и определил мой выбор. Его мощность тоже 600 вт, но он останавливается, когда разряжается и время от времени надо вручную освобождать контейнер, а он сравнительно небольшой. Заплатила 12 тыс. Очень довольна качеством чистки. Сыновья тоже имеют недорогие роботы, регулярно ими пользуются и тоже довольны. Во всех семьях животные.

Лена, посмотри ссылку в личке.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт май 13, 2014 11:49 pm

Daria
Дашенька, а можно ссылочку для всех. Пожалуйста.
Готова заплатить не более 15 тыс. рублей при условии качественной его работы в небольших помещениях.

(Моющий пылесос Thomas для нас оказался неудачным приобретением).
_____
Лора
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Ср май 14, 2014 4:53 am

Daria, спасибо! Но я еще "Новичок", поэтому личные сообщения для меня закрыты. Если можно, то ссылку размести, пожалуйста, здесь. Надеюсь, что Модератор расценит это не как рекламу, а как необходимость.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Ср май 14, 2014 6:40 am

Daria
Даша, СПАСИБО большое. :rose:
_____
Лора
Daria

Сообщение Daria » Ср май 14, 2014 6:45 am

*Lora
:rose:
ВечноМолодая

Сообщение ВечноМолодая » Пн июн 23, 2014 7:23 am

Daria писал(а): Ёлка

Основная характеристика бытовых приборов - это их мощность. Чем она выше, тем лучше. Хорошей для роботов считается 600 Вт. Мечтала о роботе Kärcher, который сам встает на базу, подзаряжается и сам на ней и очищается. Стоит 30 тыс. рублей.

Пришлось купить Philips из-за того, что он единственный, который имел высоту 5 см и легко проходит под кровать, высота которой от пола - 7 см. Этот параметр и определил мой выбор. Его мощность тоже 600 вт, но он останавливается, когда разряжается и время от времени надо вручную освобождать контейнер, а он сравнительно небольшой. Заплатила 12 тыс. Очень довольна качеством чистки. Сыновья тоже имеют недорогие роботы, регулярно ими пользуются и тоже довольны. Во всех семьях животные.

Лена, посмотри ссылку в личке.
Ух ты, какой тоненький. А какого объема у него пылебак? Наверное совсем маленький. В нашей Панде 0,45 литра и то хватает всего на 2 дня. Высота у него 9 см. Какое у него время работы на одном заряде? А какие роботы у сыночков? Такие же как у вас?
Борисовна

Сообщение Борисовна » Сб июн 28, 2014 1:10 pm

Какая интересная штука! Надо подумать.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»