Бытовая техника

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Daria

Бытовая техника

Сообщение Daria » Сб мар 23, 2013 1:50 pm

Озадачилась новой покупкой - пылесос-робот. Вопрос изучаю по отзывам в Интернете и по техническому описанию. Цены - от 10 тыс. до 30 тыс. рублей. Очень соблазнительно, когда эту "штучка" сама гуляет по квартите и пылесосит, а ты свободен. Какая экономия сил и времени! Может, у вас или ваших знакомых уже есть такой агрегат? Поделитесь впечатлениями и отзывами, пожалуйста!
(Неактивная ссылка на видео удалена модератором)
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Сб мар 23, 2013 6:04 pm

Конечно, покупать! Я тоже к нему примериваюсь. Только никак не решусь. А ещё в этой же лавке мне рассказали, что уже есть робот для мытья окон, цена вопроса 30 тыс. Управляют этим мойщиком с помощью пульта.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс мар 24, 2013 8:58 am

Девочки!
В интернете много форумов и других материалов, где описывают достоинства и недостатки этих пылесосов.
Почитайте. Интересно. А потом будете решение принимать.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс мар 24, 2013 9:12 am

У меня дети купили такой пылесос. Им очень нравится, а мне нет. Для того, чтобы он хорошо работал, необходимо иметь большое и свободное от мебели помещение, а у меня этого нет. Правда, есть у него положительные функции- очень хорошо и тщательно чистит ковры и паласы, это особенно актуально для тех, кто имеет животных с линяющей шерстью.
Наташа.
Daria

Сообщение Daria » Вс мар 24, 2013 9:23 am

NLN
Для того, чтобы он хорошо работал, необходимо иметь большое и свободное от мебели помещение,
Наташенька, означает ли это, что в небольшом помещении он застревает и останавливается, не возвращаясь на базу?
klava

Сообщение klava » Вс мар 24, 2013 9:38 am

shake писал(а): Конечно, покупать! Я тоже к нему примериваюсь. Только никак не решусь. А ещё в этой же лавке мне рассказали, что уже есть робот для мытья окон, цена вопроса 30 тыс. Управляют этим мойщиком с помощью пульта.
За 30 тыс можно регулярно нанимать кого-нибудь, чтоб окна помыть вручную.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс мар 24, 2013 9:39 am

Он начинает вращаться на одном и том же месте и может потеряться, то есть не может найти базу. И еще, у него очень маленький контейнер для мусора. Даша, но у нас самая недорогая модель ( 10 тыс).
У меня очень мало свободного места, для меня такой пылесос не очень подходит. Предпочитаю пользоваться своим Электролюксом с контейнером.
Наташа.
Daria

Сообщение Daria » Вс мар 24, 2013 9:41 am

shake
Я тоже к нему примериваюсь.
Ирина, а что останавливает? Стоимость робота?
уже есть робот для мытья окон,
Даже не слышала о существовании такого, спасибо за информацию. Читая о пылесосе-роботе по ходу узнала, что уже есть в продаже робот для мытья полов аналогичного вида, что и пылесос.


@Татьяна@
В интернете много форумов и других материалов, где описывают достоинства и недостатки этих пылесосов. Почитайте.
Танюша, в том-то и дело, что отзывы противоречивы. Даже когда обсуждается робот одной и той же фирмы и мощности. Видимо, эффективность зависит от чего-то более конкретного. Наличия свободной площади, например, как написала Наташа NLN. А стоимость робота заставляет задуматься.
Daria

Сообщение Daria » Вс мар 24, 2013 9:47 am

klava
За 30 тыс можно регулярно нанимать кого-нибудь, чтоб окна помыть вручную.
Люда, ты ошибаешься. Однажды пыталась в Москве нанять людей для мытья раздвижных окон двух застекленных балконов. Результат: частники отказались из-за высоты и опасности для жизни мыть именно стекла на балконе, а специализированная фирма озвучила предварительную смету - 45 тыс. рублей. А ты говоришь "регулярно".
Daria

Сообщение Daria » Вс мар 24, 2013 9:56 am

NLN
может потеряться, то есть не может найти базу. И еще, у него очень маленький контейнер для мусора.
Наташа, спасибо за информацию - для меня каждая мелочь важна. Прочитала, что проблема "потери" робота зависит от места расположения самой базы по отношению к роботу. Она должна быть в "поле видимости" излучений-сигналов, идущих от базы. То есть при обработке одной комнаты лучше базу тоже переместить в эту комнату и закрыть ее.
klava

Сообщение klava » Вс мар 24, 2013 3:47 pm

Daria писал(а): klava

Люда, ты ошибаешься. Однажды пыталась в Москве нанять людей для мытья раздвижных окон двух застекленных балконов. Результат: частники отказались из-за высоты и опасности для жизни мыть именно стекла на балконе, а специализированная фирма озвучила предварительную смету - 45 тыс. рублей. А ты говоришь "регулярно".
Я не могу вообразить "робота", который ползает снаружи по окнам :unsure:
OLGG

Сообщение OLGG » Пн апр 08, 2013 6:03 pm

На новый год дети подарили робота. Дома две собаки - пол нужно мыть каждый день (самое малое). Так теперь робот всю шерсть и мусор собирает. Мужики рады - носки теперь без шерсти. Работает по расписанию каждый день. Только нужно все мелкие вещи (носки) и провода с пола подобрать, а так ходит по всей квартире и собирает мусор. Пылесборник не большой, нужно после каждого раза вытряхивать и со щеток убирать все. Домашние довольны!
Daria

Сообщение Daria » Пн апр 29, 2013 8:22 pm

Докладываю: купила пылесос-робот и уже опробовала. Очень довольна результатом уборки.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт апр 30, 2013 5:24 am

Daria
Дашуля, поздравляю! :rose:
Показала бы своего ударника домашнего труда.
;)
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт апр 30, 2013 7:46 am

Daria
Даша, с удачной покупкой тебя!
Наташа.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»