Бытовая техника

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Daria

Сообщение Daria » Сб июн 28, 2014 2:05 pm

Борисовна
Валюш, я тоже целый год думала. Теперь понимаю, насколько это облегчает уборку и высвобождает время.
Борисовна

Сообщение Борисовна » Сб июн 28, 2014 3:16 pm

Дашенька, для меня это вообще актуально. Потому что ползать по квартире с пылесосом после инсульта не смогу. Сейчас-то у меня есть помощница по хозяйству, а в Питере её пока не букет. Может потом сын и решит эту проблему, а пока...
Есть ещё гаджет мойки окон. Тоже хорошо на 20-м этаже, но, наверное, проще пригласить мойщицу 3 раза в год.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Сб июн 28, 2014 3:44 pm

Есть ещё гаджет мойки окон
Валюша, это что за зверь?
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Сб июн 28, 2014 3:58 pm

Полазила по и-нету, эти устройства на стеклопакеты с двойными стеклами не подходят. Жаль!
Имею наглость быть счастливой!
Борисовна

Сообщение Борисовна » Сб июн 28, 2014 4:23 pm

Да, жаль. Видимо потому, что он моет стёкла с двух сторон сразу. То есть Приклеивается изнутри и снаружи, а через двойное стекло контакта не будет.

А вот этот пылесос мне глянулся, и не дорогой - 9000руб.

Изображение

РОБОТ-ПЫЛЕСОС ROBO-SOS XR-510D
Делает сухую и влажную уборку помещений с различными типами напольных покрытий. Оснащен улучшенной системой навигации, благодаря чему отлично ориентируется в любом помещении и не сталкивается с препятствиями. Вместо традиционного подвижного бампера для определения препятствий имеет резиновую накладку объемной формы, которая гарантированно оберегает мебель от царапин. Удобство управления обеспечивается сенсорной панелью управления и пультом ДУ с ЖК дисплеем. Имеет небольшую высоту корпуса (всего 9 см), что позволяет ему проникать в самые труднодоступные места.

Функциональные особенности:

Уникально! Неподвижный прорезиненый бампер - не царапает мебель!
оснащен 3 щетками - двумя центральными (ворсовая + скребковая) и одной боковой;
максимальное время автономной работы - до 90 мин.;
фильтр для очистки проходящего воздуха;
программируемое время уборки;
пониженный уровень шума;
пульт ДУ и виртуальная стена в комплекте.

Вот только мощность не указана.
Daria

Сообщение Daria » Сб июн 28, 2014 4:33 pm

Борисовна
Есть ещё гаджет мойки окон. Тоже хорошо на 20-м этаже, но, наверное, проще пригласить мойщицу 3 раза в год.
Проще пригласить мойщицу. Есть гаджеты первой и непервой необходимости, а места в квартире они много занимают. Переедешь, в Питер, наладишь свой новый быт и увидишь, что действительно тебе необходимо, а что нет. Береги себя, Валюша!
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Сб янв 31, 2015 2:21 pm

А я-то со своим роботом как опозорилась! Включаю однажды, а он мне чего-то по английски говорит, а на табло ошибку показывает. Муж на вахте был. Уж я с этим роботом договаривалась-договаривалась: и заряжала, и от пыли чистила, щетки поменяла, даже инструкцию прочитала. Ни в какую работать не хочет! А он на гарантии был, в интернет-магазине купленный. Ну что - возвращать надо... До почты дойти не успела. Муж с вахты вернулся, сам посмотрел. Оказывается, я там какой-то стоп нажала, то есть, максимум, что пылесос мог сделать - это зарядиться и доложить мне об этом. А я его терзала, заставляла пылесосить! Уж он мне, бедняжка, говорил-говорил об этом. А я ж по не русски не понимаю.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Сб янв 31, 2015 2:55 pm

shake
Так можно было его перезагрузить - на пузике кнопочку нажать "выкл", а потом включить. Тогда бы первоначальные настройки восстановились.

У меня с осени пылесос Панда -дети посоветовали. ОЧЕНЬ я им довольна, моя палочка-выручалочка, и не дорогой по сравнению с другими моделями.
_________________________________________
Я-Елена
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Сб янв 31, 2015 3:27 pm

Лена, вот именно! На "перезагрузить" у меня тяму и не хватило.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Сб янв 31, 2015 4:55 pm

shake Это не страшно, все приходит с опытом общения с современной техникой офисной и бытовой. Было бы желание общаться. А пылесос очень выручает.
_________________________________________
Я-Елена
corsuckow

Сообщение corsuckow » Вт сен 15, 2015 9:51 pm

Я покупал робот-пылесос Sititek Robo-sos X500 для дочки, которой после операции нельзя было особо напрягаться. Теперь на своего Робика не нарадуется.
Саша

Сообщение Саша » Ср сен 16, 2015 12:26 am

corsuckow
А слабо поздороваться и немного, ну совсем чуть-чуть, рассказать о себе?
Назвать имя, хотя бы виртуальное?
<a href='http://age60.org/index.php?showtopic=282 ... ntry310397' target='_blank'>http://age60.org/index.php?showtopic=282 ... y310397</a>
Борисовна

Re: Пылесос-робот

Сообщение Борисовна » Ср фев 01, 2017 8:14 pm

Мне дети подарили этого робота, понравился! Я его ванькой зову.
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пылесос-робот

Сообщение Маман » Ср фев 01, 2017 8:59 pm

Борисовна писал(а):Мне дети подарили этого робота, понравился! Я его ванькой зову.
У меня второй год самый простецкий по квартире ползает - незаменимый помощник...
Есть в продаже и с влажной уборкой - но ценаааааа... кусачая....
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
henessi

Re: Пылесос-робот

Сообщение henessi » Чт фев 02, 2017 12:02 am

А нам друзья подарили пылесос-робот. Хорошая штука, особенно для больших площадей. Я его зову "шустриком". Но за ним надо постоянно следить, т.к. иногда он натыкается на препятствие и стопорится. А в остальном я очень довольна, убирается очень хорошо и не надо наклоняться.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»