Полезные бытовые советы и рекомендации

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Саша

Re: Полезные советы

Сообщение Саша » Пн мар 06, 2017 12:48 am

По-моему, прекрасная идея!
Ещё бы, конечно, замечательная.
Ух, ты! Как здорово!
Мне тоже очень понравилось, даже жену позвал посмотреть.
Хотя применять нам её не к кому, разве только правнуков когда-нибудь дождёмся.
Борисовна

Re: Полезные советы

Сообщение Борисовна » Пн мар 06, 2017 1:44 am

Удобство ещё и в том, что соску каждый раз не надо искать и мыть.
natali

Re: Полезные советы

Сообщение natali » Пн мар 06, 2017 8:59 am

Прошу совета.Кто ЧЕМ.чистил черную плесень в стирал.машине?Моей машине 12 лет,читала в нете про лимон к-ту при 90 градусах.Боязно.Не добью ли мою старушку...НО ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫЕ НА СВОЕМ ОПЫТЕ!
Татьяна Ф

Re: Полезные советы

Сообщение Татьяна Ф » Пн мар 06, 2017 10:29 am

Наташа,
Черная плесень "боится" уксуса
(Моей стиралке-старушке летом будет 20 лет.
Эксплуатируется по полной.
Единственной поломкой после 5 лет -перестала нагреваться вода.Пришедший мастер заменил нагревательный элемент и посоветовал 2 раза в год уксус. (Таблетки он раскритиковал)
Вот я и следую его совету. Только я еще в машинку вовнутрь кидаю горсточку соды.)

*погуглила нашла вот это :...http://tehznatok.com/uhod/plesen-v-stir ... shine.html
natali

Re: Полезные советы

Сообщение natali » Пн мар 06, 2017 5:17 pm

rofl Вот такое у меня сейчас настроение...Рассказываю...Пришла ко мне подруга ,чтобы покрасить волосы.Все отличненько-сделась красоткой.Потом выпили пару рюмок чаю.Она ушла.Я в чудном настроении зашла на форум и увидела ответ Танюши по поводу стиралки.Ссылку обстоятельно прослушала.И решила сделать себе подарок на 8 марта yahoo почистить лимон к-той тэн.Сделала все как учили-лимон.к-та и темп.90 гр.Не буду утомлять.Через полтора часа пошел дым ,внутри бабахнуло и погас свет.Все,пипец чистому тэну sarcastic Вычерпываю кружкой из бака воду и захожусь от смеха.ПОДАРОЧЕК...
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Полезные советы

Сообщение Ёлка » Пн мар 06, 2017 7:48 pm

Наташа, сочувствую!
Но это уже двигатель...Кислота ни при чём.
Я убирала запах из машинки лимонной кислотой и+90 градусов нагретой водой. Не помню, кажется 5 или 6 циклов!!! Да, да! Запах ушел после последнего раза. И не помню точно 60 или 90 граммов лимонной кислоты. Надо бы уточнить.

Колгон от запаха не помогает, жидкие моющие средства запах усиливают. Не экономьте, чаще стирайте в режиме на 60 и на 90 градусов.

Для здоровой машинки совет мастера -1 раз в месяц прогонять с лимонной кислотой на мах температуре.
_________________________________________
Я-Елена
Татьяна Ф

Re: Полезные советы

Сообщение Татьяна Ф » Вт мар 07, 2017 4:26 pm

Наташенька, солнышко.
чувствую себя виноватой в своем совете.
Поделилась с мужем по поводу случившегося с твоей машинкой. Он сказал. что от лимонной кислоты задымления не должно быть.Видимо, у двигателя "кончился" ресурс.
И прости меня , пожалуйста...
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Полезные советы

Сообщение Vladimir-33 » Вт мар 07, 2017 5:17 pm

Elka писал(а):Я убирала запах из машинки лимонной кислотой и+90 градусов нагретой водой. Не помню, кажется 5 или 6 циклов!!! Да, да! Запах ушел после последнего раза. И не помню точно 60 или 90 граммов лимонной кислоты. Надо бы уточнить.
Как всегда, есть два способа решения проблемы.
Когда то в ванной у нас была черная плесень. Проблема решилась не различными средствами, а организацией проветривания помещения.(вентиляция помещения должна работать.)
Аналогично со стиралкой. У нас машинка с вертикальной загрузкой и стоит в ванной. После каждой стирки крышка оставляется открытой до полного высыхания внутренностей. Никакой плесени и запахов почему то нет.(порошок LOSK, содержащий средство от накипи) morning1
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Полезные советы

Сообщение лоскутик » Вт мар 07, 2017 5:46 pm

Я тоже всегда после стирки дверку держу открытой,я её вообще никогда не закрываю.Кроме меня никто не заходит.
Ни запаха,ни плесени нет ттт.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Полезные советы

Сообщение Lukiya » Пт мар 17, 2017 9:52 am

Необычные свойства зубной пасты:

- Снимает раздражение от укусов насекомых, от порезов и волдырей.

- Смягчает боль от ожогов.

- Позволяет скрыть недостатки кожи. Ускоряет процесс заживления поврежденной кожи после удаления прыщей на лице.

- Позволяет вычистить ногти на руках до блеска.

- Помогает приглаживать волосы. Гелиевые зубные пасты – это гель для волос.

- Помогает избавляться от въедливых запахов чеснока, рыбы, лука.

- Удаляет трудновыводимые пятна с одежды и ковров.

- Приводит в порядок грязную обувь.

- Удаляет пятна от цветных карандашей и фломастеров на выкрашенных стенах.

- Вычищает до блеска серебряные ювелирные изделия.

- Удаляет царапины с компьютерных дисков.

- Подходит для чистки клавиш инструментов.

- Удаляет неприятный запах из бутылочек для кормления малышей.

- Очищает подгоревшие металлические и чугунные поверхности.

- Предотвращает запотевание очков для плавания.
Я - Мария
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Полезные советы

Сообщение Vladimir-33 » Пт мар 17, 2017 9:58 am

Необычные свойства зубной пасты:
Блин, а зубы то чистить ей не опасно для здоровья ? sarcastic
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Полезные советы

Сообщение Lukiya » Сб мар 18, 2017 8:49 am

Владимир, я уже давно чищу мельхиоровые и серебряные предметы зубным порошком или любой зубн. пастой. И результат - супер!
Так что не боись - с твоим здоровьем будет все хо-ро-шо !
Я - Мария
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Полезные советы

Сообщение nadezhda » Сб мар 18, 2017 12:54 pm

У меня стала отключаться пароварка, я нашла в инете совет - засыпать лимонную кислоту и водичку почти до max, время я уже не помню где то мин 20. Вся накипь с ТЭНа ушла все окей! (в инструкции было написано с уксусом, но ничего не дало).
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Львица. » Ср май 03, 2017 5:13 pm

Как сделать так, чтобы белые вещи не желтели при стирке? Как вывести сложные пятна и вернуть одежде идеальный вид? Секрет мне открыла мама, и я так ей благодарна: великолепно работает со всеми светлыми вещами!

Удивительно белоснежная одежда — это легко! Раствори 5 таблеток аспирина по 325 мг в 8 л теплой воды. Замочи вещи в этом растворе и оставь на 8 часов.
Можно предварительно раздробить аспирин на мелкие кусочки, так он быстрее растворится в воде и будет активнее действовать.
Добавь несколько таблеток аспирина прямо в стиральную машину! Это средство вернет сияющую белизну даже посеревшим вещам. Если перед стиркой в машинке подержать одежду в растворе аспирина, эффект будет просто ошеломляющий.

Теперь я знаю, чем отстирывать вещи от неприятных желтых пятен! Аспирин стал незаменимым средством в моем доме, потому что он не повреждает ткань, но при этом замечательно убирает загрязнения. Лучше любого отбеливателя! (с)
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Нина Ивановна

Re: Полезные советы

Сообщение Нина Ивановна » Ср май 03, 2017 6:20 pm

[quote="Lukiya"]Владимир, я уже давно чищу мельхиоровые и серебряные предметы зубным порошком или любой зубн. пастой. И результат - супер!

Машенька, а я чищу ложки, вилки и ножи из мельхиора с помощи фольги и соды...
Дно кастрюли нужно выстелить фольгой... Наливаю воды и засыпаю соду из расчета 4 столовые ложки соды на 1 литр воды. Кипячу воду и, не выключая огня, опускаю в кастрюлю мельхиоровые изделия минут на 10... Прямо на глазах сходит с них чернота...Потом споласкиваю под водой и насухо вытираю...Красота...как будто только купила...Хотя им 40 лет...Я эти столовые приборы использую не каждый день, и храню их, завернув в фольгу...И надолго хватает, и они не темнеют...
Ничего не надо тереть и натирать...очень удобно... i_am_so_happy rose
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»