Полезные бытовые советы и рекомендации

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб дек 24, 2016 4:27 am

эникенгуру
И у нас тоже, муж капризничает. Поэтому тоже чищу. везде нормальные, а вот в кухне... Сама и пачкаю.
Я- Зина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс янв 08, 2017 8:16 am

Как очень просто продлить жизнь наушникам, зарядке и USB-кабеля

Каким бы хорошим ни был провод, у него есть уязвимое место - он со временем перетирается и рвется. От этого страдают как дорогие USB-кабели, наушники или зарядки, так и дешевые их варианты. Однако есть очень простой способ продлить им жизнь.
Понадобится только одна автоматическая шариковая ручка, точнее, не она сама, а пружина внутри. Достаньте ее из ручки и просто намотайте на проволоку. Надежно зафиксируйте один конец пружины, например, с помощью суперклея или накрутите ее на утолщение в изоляции провода.
Даже если согнуть кабель пополам, пружина не даст проволоке внутри создать острый излом - сгиб пройдет по радиусу. Благодаря этому изоляция и металлические провода не испытывают чрезмерных перегрузок и служат гораздо дольше.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс янв 08, 2017 10:29 am

Львица.
Валя, спасибо, берем на вооружение! Именно в этом месте часто перетирается провод.

Девочки, не считайте меня сумасшедшей, ладно? Но я опять про свои нашатырно-анисовые капли :greeting:
У меня бзик: терпеть не могу следы от пальцев на розетках и выключателях.
Тру-тру их. Один раз током чуть не шибануло, в другой раз пробки выбило от моего старания))
Муж запретил мне прикасаться к ним.
Я их, конечно, осторожненько салфеткой протираю. Но вот на днях расстроилась - у нас на первом этаже дверь в подвал - на выключателе муж пятна оставляет. Ну да. картошку . овощи вытаскиваем. И вокруг выключателя пластиковое покрытие в пятнах, которые я ничем не смогла оттереть. Вспомнила про нашатырно-анисовые капли. Оттерла в минуту ушной палочкой и косметическим ватным диском. После этого прошлась по всем выключателям-розеткам. 5 минут, все блестит, нежное прикосновение - и чситота.
Я - Сонечка
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс янв 08, 2017 12:36 pm

Львица.
Спасибо! Послала сыну. Ему часто приходится спасать наши
зарядные.
Саша

Сообщение Саша » Вс янв 08, 2017 8:30 pm

Львица.
Как очень просто продлить жизнь наушникам, зарядке и USB-кабеля
Понадобится только одна автоматическая шариковая ручка, точнее, не она сама, а пружина внутри.
Таким образом можно защищать любой кабель - необходимо лишь подобрать пружину оптимального диаметра.
Гениальное всё очень просто.

На очки, у которых дужки сломаны в шарнире, тоже можно надеть пружинки и они ещё послужат.
Или залить горячим клеем, как я сделал на своих, но в таком случае она (душка) не будет складываться.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пн янв 09, 2017 6:43 am

Каким бы хорошим ни был провод, у него есть уязвимое место - он со временем перетирается и рвется. От этого страдают как дорогие USB-кабели, наушники или зарядки, так и дешевые их варианты. Однако есть очень простой способ продлить им жизнь.
Посмотрел ролики по ремонту кабелей и пришел в ужас.
Это как же надо использовать бедные кабели, что бы довести их до такого состояния.
Более 20 лет пользуюсь разными кабелями и на работе и дома (мобилы, планшеты, ноуты, мыши, внешние HDD диски, принтеры, сканеры, USB-удлинители, разные зарядники, телевизоры) и ни разу такого не было. :bad:
Некоторые девайсы давно канули в лето: старые мобилы, советские калькуляторы, а зарядки и блоки питания от них в полном порядке.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн янв 09, 2017 9:29 am

Саша
На очки, у которых дужки сломаны в шарнире, тоже можно надеть пружинки и они ещё послужат.
Или залить горячим клеем, как я сделал на своих, но в таком случае она (душка) не будет складываться.
Саша, это чисто мужской выход. А мы, девушки, :wub: считаем очки важной деталью красоты и ухоженности. Это у мужиков скрепки, резинки и пружины торчат на лице :bye:
Я - Сонечка
Саша

Сообщение Саша » Пн янв 09, 2017 10:12 am

эникенгуру
... это чисто мужской выход. А мы, девушки, считаем очки важной деталью красоты и ухоженности.
Это же временно, для дома - в аварийных случаях....
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн янв 09, 2017 12:37 pm

Ну если так - понятно :rose:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн янв 09, 2017 1:54 pm

Vladimir-33
у меня есть телефон старый, ему 8 лет, так уж берегла его и провод зарядника. И все равно провод сломался в вышеозначенных местах, заряжать не способен. И новый зарядник не смогла найти в продаже, такие уже не выпускают. Только новый телефон покупать. Жаль, телефон очень мне хорош, он бы еще послужил.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пн янв 09, 2017 2:37 pm

Львица. писал(а):у меня есть телефон старый, ему 8 лет, так уж берегла его и провод зарядника. И все равно провод сломался в вышеозначенных местах, заряжать не способен.
Так это и есть результат слишком экстремальной эксплуатации B)
С техникой надо по ласковей, своя ведь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн янв 09, 2017 3:11 pm

Vladimir-33
никакой экстремальной эксплуатации не было.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пн янв 09, 2017 3:39 pm

Львица. писал(а):никакой экстремальной эксплуатации не было.
Я вот жене на новый год подарил новую мобилку.
А старой мобиле 10 лет (аккумулятор почти совсем сдох), а зарядник в идеальном состоянии, она сама заряжала.(провод у заделки не перегибала и не натягивала) B)
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вт янв 10, 2017 11:35 am

Львица. писал(а): Как очень просто продлить жизнь наушникам, зарядке и USB-кабеля
Валя, спасибо-спасибо-спасибо!

Наушники к плееру устала покупать. Особенно жаль когда звук отличный, а провод уже ручкой помахал.
Светлана
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт янв 10, 2017 12:12 pm

А я перед НГ сходила ,поменяла шнур у зарядки к ноутбуку. 450р отдала.

Я и не соображу куда эту пружинку поставить.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»