Полезные бытовые советы и рекомендации

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Тюменка

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Тюменка » Сб май 27, 2017 9:48 am

Vladimir-33 писал(а):
Львица. писал(а):Всегда мечтала о такой кастрюле, но в продаже еще не встречала.
В продаже легче найти металлическую корзинку для варки макарон, вставляется в кастрюлю, по окончанию варки вынимается вместе с продуктом, вода стекает и готово. morning1
Непрактично это, что в ней еще сваришь кроме макаронных изделий? Ну разве что яйца еще. А в кастрюле с дырочками в крышке можно и кашу варить, и супы, и макароны, и яйца, и вообще все, что захочешь.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Vladimir-33 » Сб май 27, 2017 10:16 am

Тюменка писал(а):Непрактично это, что в ней еще сваришь кроме макаронных изделий? Ну разве что яйца еще. А в кастрюле с дырочками в крышке можно и кашу варить, и супы, и макароны, и яйца, и вообще все, что захочешь.
Дык корзинка продается отдельно и используется с любой кастрюлей, для варки в воде. rofl
Для супа и каши она не нужна. rofl
Беларусочка

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Беларусочка » Вт июл 18, 2017 9:04 pm

Львица.

Здорово!!!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение ***Светлана*** » Пт июл 21, 2017 2:23 pm

Vladimir-33 писал(а):Изображение
Вот она корзинка.
Меня такая корзина еще в рекламе на каком-то канале заинтересовала. Смущает, что при ее использовании, крышка не будет плотно прилегать к кастрюле, что увеличит время закипания и, соответственно, энергозатраты.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Калинка » Пт июл 21, 2017 5:43 pm

***Светлана*** писал(а):
Vladimir-33 писал(а):Изображение
Вот она корзинка.
Меня такая корзина еще в рекламе на каком-то канале заинтересовала. Смущает, что при ее использовании, крышка не будет плотно прилегать к кастрюле, что увеличит время закипания и, соответственно, энергозатраты.


Но макароны мы варим в кастрюле без крышки unknown
Тоня
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение ***Светлана*** » Пн июл 24, 2017 2:38 pm

Калинка писал(а): Но макароны мы варим в кастрюле без крышки unknown
Ну, не совсем без крышки. Я, например, до закипания, помешиваю и закрываю крышку, но, конечно, слежу, что бы не поплыло.
Да и не только для макарон хотелось бы использовать это приспособление. В общем, я в раздумьях.)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Львица. » Пн июл 24, 2017 9:40 pm

Однажды рассеянный муж моей подруги купил совсем не те таблетки для посудомойки. Они не подходили по размеру, просто не помещались в этот самый специальный отсек, куда надо класть ценные химические слитки. Средство дорогущее! Выбросить целую упаковку таблеток, приобретенных за баснословные деньги, у подруги просто рука не поднялась.
Сметливая хозяйка не растерялась. Как-то она прочитала в одном модном женском журнале, что лучшие таблетки для посудомоечных машин могут служить для разных целей. Отмывают всё прекрасно, справляясь даже с безнадежными случаями…

Вот какие удивительные открытия сделала подруга, пока израсходовала всю пачку! Уверена, тебе они тоже могут прийтись кстати.
Далее читайте ***https://takprosto.cc/tabletki-dlya-posudomoyki/
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Mellis » Вс авг 20, 2017 12:13 pm

Купила сковороду для блинов, этикетки на ней - это что-то.... Расстрелять надо тех, кто так клеит.
Из методов, найденных в сети, самым эффективным оказался фен. Нашлепки слезают вместе с клеем.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Львица. » Вс ноя 19, 2017 9:00 am

Если в деревне нет света, но есть хороший урожай картошки

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Nina » Вс ноя 19, 2017 9:04 am

Валя, girl_haha i_am_so_happy
А интересно, проволоку на магнит наматывают?
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Калинка » Вс ноя 19, 2017 9:54 am

Поставила тесто, а оно убежало. Все полотенце в тесте, как отстирать?
Тоня
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Герда » Вс ноя 19, 2017 10:14 am

Львица. писал(а): Пн июл 24, 2017 9:40 pm Однажды рассеянный муж моей подруги купил совсем не те таблетки для посудомойки. Они не подходили по размеру, просто не помещались в этот самый специальный отсек, куда надо класть ценные химические слитки. Средство дорогущее! Выбросить целую упаковку таблеток, приобретенных за баснословные деньги, у подруги просто рука не поднялась.
Сметливая хозяйка не растерялась. Как-то она прочитала в одном модном женском журнале, что лучшие таблетки для посудомоечных машин могут служить для разных целей. Отмывают всё прекрасно, справляясь даже с безнадежными случаями…

Вот какие удивительные открытия сделала подруга, пока израсходовала всю пачку! Уверена, тебе они тоже могут прийтись кстати.
Далее читайте ***https://takprosto.cc/tabletki-dlya-posudomoyki/
Валя, только сейчас увидела твою ссылку о возможном применении таблеток для посудомойки. Спасибо, очень нужная информация. Я подумала, раз эти таблетки так хорошо отбеливают, растворяют, пятна выводят, а попробую- ка я, промазать ими швы - стыки в кафельной плитке. У нас очень плохая вода течет из кранов, зачастую такая грязная, как болотная жижа, поэтому очень въедается и окрашивает все поверхности соприкосновения. Надеюсь, что эти таблетки смогут решить мою проблему. Еще раз спасибо за нужную информацию.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Львица. » Вс ноя 19, 2017 2:11 pm

Ольга, hi
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Львица. » Вс ноя 19, 2017 2:12 pm

Nina писал(а): Вс ноя 19, 2017 9:04 am Валя, girl_haha i_am_so_happy
А интересно, проволоку на магнит наматывают?
Завтра попробую провести эксперимент и узнаю...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение NOVA » Пн ноя 20, 2017 12:03 am

Покупаем кефир в мягкой упаковке по 0,5 литра, муж выпивает стакан. Открытый неустойчивый пакет в х-ке от одного неловкого движения падает, заливая кефиром полки и даже пол. Я стала делать так: закрываю начатый пакет зажимом для пакетов, или канцелярским зажимом, или простой крупной канцелярской скрепкой, опускаю пакет в большую кружку, (очень удобно) и ставлю в х-к.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»