Ванна или душ

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ванна или душ?

Сообщение Ева » Сб апр 01, 2017 1:50 pm

А мне кажется, что в ванну легче залезть, чем в душевую кабину. Дверки нужно закрывать, мне все время кажется, что обязательно будет протекать из этих дверок. В общем, есть предубеждения. Давно уже стоит вопрос о ремонте ванной. Все никак не соберусь. empathy3
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ванна или душ?

Сообщение Львица. » Сб апр 01, 2017 4:35 pm

Татьяна Ф писал(а):Муж постоянно стирает в ванной свой пуховик и зимние куртки. ( я не разрешаю их в машинке крутить) Ничего плохого и зазорного не вижу в этом .
Я тоже сама стираю пуховик. Но у Майи оторочка на пуховике из норки! А она непредсказуема в стирке домашней.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Борисовна

Re: Ванна или душ?

Сообщение Борисовна » Сб апр 01, 2017 5:42 pm

На моей куртке оторочка из песца отстёгивается.

Ева, ты напрасно считаешь, что задрать ноги в ванную легче чем переступить бортик. А уж вылезти из неё с парализованной ногой вообще не реально. Как я мучилась, когда приезжала к сыну в гости. Подставляла табуретку, перелазила из ванной на табуретку потом по ней ёрзала чтобы развернуться и свесить ноги. Я от таких "удобств" давно отвыкла, в Алма-Ате у меня была кабина. Но вариант с уголком дешевле и проще. Дверки легко ездят по рельсам в чём сложность? Они плотно закрываются потому что по краям уплотнительная пластмасса. Ничего ни куда не протекает. Поддон можно взять и повыше, но мне высокий не нужен.
На картинке не нарисовано, у меня там есть кран, чтобы набрать ведро воды.
Борисовна

Re: Ванна или душ?

Сообщение Борисовна » Сб апр 01, 2017 5:51 pm

Это мой уголок, низ поместился. Сейчас уже на стене есть держатель для душа я хорошо под ним стою. И стульчак уже есть. Когда захожу держусь за ручки, они там хорошо держатся, надёжно. Правда, и я не 100 кг. Мыльницы на липучках.
Изображение
Борисовна

Re: Ванна или душ?

Сообщение Борисовна » Сб апр 01, 2017 6:02 pm

Низ не поместился. Никак не развернуться чтобы полностью охватить.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Ванна или душ?

Сообщение эникенгуру » Вс апр 02, 2017 11:30 am

Когда нет настроения (у мужа) или когда я вернусь из дождя и зябкого дня, самое то - ванная.
Так расслабляет... Я лежу или даже просто сижу (обливаясь еще и из ковшика), читаю журнал (будет мокрый - выкину).
Выхожу отдохнувшая.
Я - Сонечка
klava

Re: Ванна или душ?

Сообщение klava » Вс апр 02, 2017 1:28 pm

эникенгуру писал(а):Когда нет настроения (у мужа) или когда я вернусь из дождя и зябкого дня, самое то - ванная.
Так расслабляет... Я лежу или даже просто сижу (обливаясь еще и из ковшика), читаю журнал (будет мокрый - выкину).
Выхожу отдохнувшая.
Эни, а когда у мужа ЕСТЬ настроение, то вы вдвоём по душ? girl_blush
Ванна, конечно, очень хорошее дело. В дополнение к душу.
Душ- это гигиеническая процедура. А ванна- это релакс.
Если есть возможность иметь 2 i_am_so_happy
Татьяна Ф

Re: Ванна или душ?

Сообщение Татьяна Ф » Вс апр 02, 2017 1:39 pm

Ножку поднимаю,становлюсь в ванной ,ручкой за шторку , , включаю в душе воду . И кайфую.
Потом обратное действие.

( ну у нас еще и баня есть, которую я не люблю , в отличии от мужа)
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Ванна или душ?

Сообщение люша » Вс апр 02, 2017 2:12 pm

[quote="Татьяна Ф"]Ножку поднимаю,становлюсь в ванной ,ручкой за шторку , , включаю в душе воду . И кайфую.
Потом обратное действие.

Таня, и я точно также кайфую! i_am_so_happy
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Ванна или душ?

Сообщение Елка » Вс апр 02, 2017 2:47 pm

Если бы пришлось выбирать между душевой кабиной и уголком, как у Валентины, то я бы выбрала уголок. У нас ванная комната маленькая, и если установить полноценную душевую кабину, то места совсем не останется. Перешагнуть через бортик , я думаю, легче. После операции мужу с прооперированной ногой залезать в ванну было ооочень проблематично.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Борисовна

Re: Ванна или душ?

Сообщение Борисовна » Вс апр 02, 2017 3:43 pm

В ванной ни в мтёплой, ни, тем более, горячей мой кардиолог плавать не разрешает. Сердцу заплохеет и до спрея не не дотянешься. Для здорового человека ванна с пеной - это, конечно, кайф.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Ванна или душ?

Сообщение эникенгуру » Вс апр 02, 2017 8:44 pm

klava писал(а):
эникенгуру писал(а):Когда нет настроения (у мужа) или когда я вернусь из дождя и зябкого дня, самое то - ванная.
Так расслабляет... Я лежу или даже просто сижу (обливаясь еще и из ковшика), читаю журнал (будет мокрый - выкину).
Выхожу отдохнувшая.
Эни, а когда у мужа ЕСТЬ настроение, то вы вдвоём по душ? girl_blush
Ванна, конечно, очень хорошее дело. В дополнение к душу.
Душ- это гигиеническая процедура. А ванна- это релакс.
Если есть возможность иметь 2 i_am_so_happy
Я бы и рада с ним в душ, да он не приглашает girl_haha
Да, у нас и ванная, и душевая есть rose
Я - Сонечка
Аватара пользователя
elenai1
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:30 am
Откуда: СПб

Re: Ванна или душ?

Сообщение elenai1 » Ср апр 05, 2017 6:43 am

а я сторонница душа, причём у меня душ сделан самостоятельно, без поддонов; просто выгородили кирпичами пространство,обложили плиткой, наверху дуга и штора...нормальный объем, много места и комфортно. На стенке ручки, чтоб не упасть и есть место для стула, чтоб посидеть под душем, если голова закружится - я долго планировала перед ремонтом, зная, что годы добавляются и силы-ловкости уже нет. Довольна этим решением.
Тюменка

Re: Ванна или душ?

Сообщение Тюменка » Ср апр 05, 2017 8:17 am

klava писал(а):
эникенгуру писал(а):Когда нет настроения (у мужа) или когда я вернусь из дождя и зябкого дня, самое то - ванная.
Так расслабляет... Я лежу или даже просто сижу (обливаясь еще и из ковшика), читаю журнал (будет мокрый - выкину).
Выхожу отдохнувшая.
Эни, а когда у мужа ЕСТЬ настроение, то вы вдвоём по душ? girl_blush
Ванна, конечно, очень хорошее дело. В дополнение к душу.
Душ- это гигиеническая процедура. А ванна- это релакс.
Если есть возможность иметь 2 i_am_so_happy
Релакс дороже стоит, душ экономнее с точки зрения потребления воды. Включил на минуту, выключил, намылился, снова включил и смыл. 3 минут достаточно.
Цветок

Re: Ванна или душ?

Сообщение Цветок » Ср апр 05, 2017 11:20 am

praising Да девочки,душ всё же лучше.Сегодня мылась,хорошо.У моей душевой есть одно преимущество- я выбирала её без крыши,не задыхаешься,больше воздуха.А то,что вы сомневались по поводу раздвижных дверей,так они на магнитах,притягиваются плотно.Поддон высокий,можно и посидеть и постирать,проблем нет! Я довольна.А то местечко,что освободилось от ванны,я займу пеналом под химию.Осталось только подобрать. girl_claping
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»