Ванна или душ

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Nina

Ванна или душ

Сообщение Nina » Пн мар 20, 2017 6:48 am

Сюда будут перенесены посты из темы "Поболтаем"
Nina

Re: Ванна или душ?

Сообщение Nina » Пн мар 20, 2017 7:10 am

тяжело стало лазить в ванну,решили поменять на душевую .Целая проблема,только 6 лет назад сделали весь ремонт,а теперь всё рушить.Старость не ждёт,я думала всю жизнь в ванне плавать буду,а хватило всего на немножко,да и мужу после инсульта тяжело туда лезть.Даже страшно представить ,что всё разгромят,и тянуть не хочется,не молодеем. lol
Я тоже об этом подумываю. wacko1 Мужу тоже тяжеловато туда забираться,поэтому будем что-то предпринимать в этом направлении. У меня старшая дочь заменила ванну на душ. Довольна.
Я сейчас много квартир просматриваю. Так пришла к выводу, что за душевой кабиной "ухаживать" трудно! Ванну = нагнулся и почистил, а в душевой надо и внутри помыть почистить и внешние стенки протереть и верх и низ! Моя подруга "прожив 6 лет с кабиной, вернулась к ванне, прада кабина изначально была неудачной.
Ну , а вообще по удобству и возможности с любым весом и состоянием здоровья помыться, конечно кабина удобней!
Рекомендую поменять сейчас, пока есть средства и силы пережить ремонт.
Мама в последние годы жизни с трудом пользовалась ванной. А поменять уже слишком сложно было.
Не в финансовом смысле. Мы бы с братом заплатили. Но как представить грязь ремонта в квартире 80 летнего человека....
У нас душ. Достаточно просторная кабина.На уровне пола (не надо на ступеньку подниматься). При необходимости можно туда стульчик поставить .

Душ приятней. Экономичней.
В ванне, конечно, приятно полежать.
Кабинку выбрали,осталось найти рабочих для установки ,да и плитку надо будет переложить частично,боюсь расколят,когда из под ванны снимать будут.Вообщем решились. praising
Света, терпения тебе в твоём ремонте. Я так на такое уже не отважусь. Моя соседка плачется, что все моются в душевой кабине, баню никто не топит, а она баньку любит..
Я душевую кабинку обрызгиваю незамерзайкой--у Серёжи в гараже отливаю себе--и тряпочкой всё хорошо и быстро моется.
Глаза боятся,я точно также,а потом радуюсь и довольна. Купила квартиру с осень хорошей ванной,душем,кафелем,полотенцесушитель...и проч проч...Мне бы такой ремонт не сделать,сликом накладно.
В ванну ложусь после купания внучки,встаю прям скажу с трудом,благо есть ручки. В основном под душем,раз в неделю стараюсь в баню сходить.
Nina

Re: Ванна или душ?

Сообщение Nina » Пн мар 20, 2017 7:21 am

Лет десять тому назад, когда делали ремонт в квартире сына (в новостройке), тоже встал вопрос - не заменить ли ванну на душ? Ходили по строительным магазинам, присматривались. Услышала такой разговор между двумя мужчинами, рассматривавших кабинку для душа : " Вот приедешь с рыбалки, а рыбу-то куда?". girl_haha
Нина Ивановна

Re: Ванна или душ?

Сообщение Нина Ивановна » Пн мар 20, 2017 7:35 am

[quote="Nina"], Света...

Девочки...меняйте и не переживайте...несколько дней потерпите...Для нашего возраста очень удобно...
Кабинки бывают разные...в некоторых можно и присесть...а в некоторых и на дно кабинки можно сесть, если кружится голова...вариантов много, некоторые кабинки без дверей с занавеской... yahoo
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ванна или душ?

Сообщение Львица. » Пн мар 20, 2017 7:43 am

Эх, кабинка душевая - моя мечта неисполнимая по средствам.
Ванная для меня уже некомфортна, высоко стоит. Да и валяться в ней не люблю. Это же сколько воды набежит по счетчику, чтобы ее наполнить. А пока ванная наполнится, вода и остынет. Очень плохой подогрев у нас.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Ванна или душ?

Сообщение Тюменка » Пн мар 20, 2017 7:46 am

У меня нет помещения ни для ванны, ни для душа. Есть в наличии комната в общежитии с туалетом, с мойкой, но даже без кухни. Просто часть комнаты разделена перегородкой и это кухня-прихожая. Раньше были две душевые для мужчин и женщин на первом этаже нашего общежития. В 2000 г. их ликвидировали и сделали там жилые комнаты. Многие жильцы поступили так: снесли стену между туалетом и комнатой и там оборудовали душевую кабинку, а потом снова поставили стену, отняв часть пространства у комнаты. Фактически это перепланировка. В основном, незаконная. Я на такое решиться не могу и ходить по инстанциям не хочу, да и денег на такой ремонт и покупку душевой кабинки у меня нет. Я уже 17 лет моюсь в большом пластмассовом тазу, в которых моют детей. Туда входит 30-40 литров воды. Сажусь, скрестив ноги по-турецки и моюсь. Во мне весу 40 кг, так что затруднений не испытываю, привыкла уже на 100 процентов и перестала заморачиваться по этому поводу.
Millaia

Re: Ванна или душ?

Сообщение Millaia » Пн мар 20, 2017 8:03 am

А у меня душевая кабина с глубокой ванной. Не подумала я о старости, когда её выбирала... Высоко и мыть её не легко.
Нина Ивановна

Re: Ванна или душ?

Сообщение Нина Ивановна » Пн мар 20, 2017 8:12 am

Львица. писал(а):Эх, кабинка душевая - моя мечта неисполнимая по средствам.
Ванная для меня уже некомфортна, высоко стоит. Да и валяться в ней не люблю. Это же сколько воды набежит по счетчику, чтобы ее наполнить. А пока ванная наполнится, вода и остынет. Очень плохой подогрев у нас.
Валюша...копи денежки...есть приличные кабинки от 13тыс...к старости накопишь... rose
Тюменка

Re: Ванна или душ?

Сообщение Тюменка » Пн мар 20, 2017 8:15 am

Вот на кабинку я бы накопила, а на перепланировку и работу мастерам, перестановку стены, подвод коммуникаций.... нет даже страшно об этом думать. Поэтому и не думаю. Пошло оно все. 17 лет же моюсь и оставшиеся до ста лет 40 буду также мыться.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ванна или душ?

Сообщение Львица. » Пн мар 20, 2017 9:27 am

Вот-вот, правильно Валя написала. Ванну купить - это 1/10 часть затрат. Все остальное - уууууу!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Ванна или душ?

Сообщение Олюшка » Пн мар 20, 2017 9:38 am

У меня в старой квартире был душ. Сама его захотела, в ванне никогда не лежу, нельзя. Радовалась душу, т.к. площадь освободилась и рядом с душевой кабиной прекрасно разместилась стиральная машина. Но... через какое-то время стала жалеть о ванне, не хватало объема ванны для стирки и"засолки", как говорил известный юморист... В новой квартире установили ванну, чему я очень рада.
=========================================================================
Ольга.
Тюменка

Re: Ванна или душ?

Сообщение Тюменка » Пн мар 20, 2017 9:43 am

Львица. писал(а):Вот-вот, правильно Валя написала. Ванну купить - это 1/10 часть затрат. Все остальное - уууууу!
Валя, а все так и есть. Тысяч сто надо будет.
@Татьяна@

Re: Ванна или душ?

Сообщение @Татьяна@ » Пн мар 20, 2017 10:00 am

А я все-таки хочу заменить свою ванну на душевую кабину. Мужу сейчас уже трудновато залезать, чтобы помыться под тем же душем. ( он после инсульта, поэтому ноги не очень-то высоко может поднять) Да и я вскоре с трудом буду забираться. unknown Поэтому необходимо думать с опережением. К тому же, ремонт нам нужно сделать и в ванной и в туалете.
У моей старшей хорошо получилось после проведенного ремонта. Ванная кабина просторная и присесть можно. Да и ванная комната хорошо смотрится, места стало побольше.
Но,как подумаю о ремонте dash2 ,плохо становится. В ближайшее время у меня другие задачи- дачей занимаюсь, поэтому ремонт в ванной комнате придется немного отложить.
Татьяна Ф

Re: Ванна или душ?

Сообщение Татьяна Ф » Пн мар 20, 2017 10:30 am

@Татьяна@,
во-во , -"Но,как подумаю о ремонте ,плохо становится."
Мы в том году с мужем решили установить душ.кабину ; выбирали долго-о , почти выбрали .
Составили "бизнес-план", что должен сделать муж.....
И оставили ванну.
Беларусочка

Re: Ванна или душ?

Сообщение Беларусочка » Пн мар 20, 2017 12:49 pm

Это было в 70-х. У наших друзей квартирка была такая как у нашей Валюши-Тюменки.
Собрались мы к ним в гости и Миша(друг) решил сделать душ.
У них был отдельный туалет. Залил пол жидким стеклом, сделал сток в канализацию,
на стену повесил душ, поклеил клеенкой. И все душ готов. Комнатка небольшая,
но вполне себе можно было включить душ и вымыться. Затем протереть пол и
унитаз сверху. Нормальную квартиру они получили лет через 10.
И все время пользовались и не могли нарадоваться таким импровизированным
душем. Ведь у них летом бывает очень жарко, мыться приходиться часто, иногда по два раза
в день.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»