Светодиодные лампы в квартиру

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Светодиодные лампы в квартиру

Сообщение Vladimir-33 » Сб июл 08, 2017 5:52 am

Тюменка писал(а):У меня с августа в новой люстре две светодиодные лампочки кажется по 15 ватт. Вот одна из них сегодня перегорела, не доработав до года одного месяца. Чек и упаковку я не сохранила, да и покупала вместе с люстрой через интернет. Придется покупать новую.
Этим лампам (светодиодным) нужно хорошее охлаждение.
И зачем такие мощности.
При необходимости нужно использовать местное освещение (настольная лампа)
Если плафон в люстре закрытый, любая лампа долго не прослужит. acute
Тюменка

Re: Светодиодные лампы в квартиру

Сообщение Тюменка » Сб июл 08, 2017 6:06 am

Vladimir-33 писал(а):
Тюменка писал(а):У меня с августа в новой люстре две светодиодные лампочки кажется по 15 ватт. Вот одна из них сегодня перегорела, не доработав до года одного месяца. Чек и упаковку я не сохранила, да и покупала вместе с люстрой через интернет. Придется покупать новую.
Этим лампам (светодиодным) нужно хорошее охлаждение.
И зачем такие мощности.
При необходимости нужно использовать местное освещение (настольная лампа)
Если плафон в люстре закрытый, любая лампа долго не прослужит. acute
Я не люблю настольные лампы и торшеры и всегда пользовалась только верхним освещением. А плафоны снизу открыты. Лампочки, естественно, китайские. По-моему, они вообще все китайские. Я других в продаже и не видела. Может лампочки по 10 ватт каждая, я сейчас точно уже и не припомню, а на лампочке не написано. Помню, что мне сказали, что освещение будет примерно около 150 ватт.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Светодиодные лампы в квартиру

Сообщение Vladimir-33 » Сб июл 08, 2017 6:22 am

В светодиодных лампах греется цоколь, там расположен адаптер питания. (Он обычно и выходит из строя)
Плафоны в вашей люстре очень тесные для ламп такой мощности.
Охлаждение никакое.
Для хорошего верхнего освещения нужно было выбирать 5 рожковую люстру. morning1
Тюменка

Re: Светодиодные лампы в квартиру

Сообщение Тюменка » Сб июл 08, 2017 6:35 am

Vladimir-33 писал(а):В светодиодных лампах греется цоколь, там расположен адаптер питания. (Он обычно и выходит из строя)
Плафоны в вашей люстре очень тесные для ламп такой мощности.
Охлаждение никакое.
Для хорошего верхнего освещения нужно было выбирать 5 рожковую люстру. morning1
Такая люстра стоит дороже и выключатель под нее нужно переделывать. Мне это не по средствам. У меня сейчас однокнопочный. Обе лампочки включаются одним щелчком. Ну, а с другой стороны 11 месяцев лампочка все же прослужила, может вторая прослужит дольше. Раньше то я обычные лампочки меняла каждые два месяца и они еще и взрывались. Люстры тогда у меня вообще никакой не было. Лампочка висела просто на проводе.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»