Устанавливаем забор своими руками

Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Устанавливаем забор своими руками

Сообщение Solnce » Сб май 14, 2016 7:18 am

Решила открыть новую тему, дабы не засорять другую тему, несоответствующую данному вопросу и перенесла сюда некоторые сообщения.
Саша пишет
Делаю забор на участке, но никак не могу определиться с размерами столбиков и прожилин.
Людмила, не могли бы вы сказать (замерить) их размеры на вашем участке.
user posted image
Мой ответ Саше
Саша,только сейчас увидела ваше сообщение.
Столбики из профиля 6 х 6,углубление в землю на 1,2 м,сухое бетонирование.
Прожилины из профиля 2 х 4
Расстояние между столбиками(пролёты) 3 м.
Саша пишет
Цитата
... сухое бетонирование.

Это как?
В зависимости от того. из какого материала столбы выбирается способ их закрепления для будущего ограждения. Для асбоцементных или металлических столбов подходит способ бетонирования.Один из них - сухое бетонирование.
Подготавливаем скважину( отверстие) для столба . Из рубероида (можно применить и другой материал) делаем изоляционный стакан без дна и вставляем в скважину(отверстие).В стакан вставляем столб, выравниваем его и начинаем засыпать смесью щебня с песком ,обильно поливая её водой и трамбуя. Мы ,для прочной устойчивости забора, в смесь добавляли ещё цемент.
Забор стоит прочно уже шесть лет. без намёка на какой – либо брак в нашей работе..
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Саша

Сообщение Саша » Сб май 14, 2016 9:08 am

В стакан вставляем столб, выравниваем его и начинаем засыпать смесью щебня с песком...
Дело в том, что в ближайших нескольких сотен километров нет ни щебня ни песка. У нас с этим бооольшая проблема.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Сб май 14, 2016 3:35 pm

Саша писал(а):Дело в том, что в ближайших нескольких сотен километров нет ни щебня ни песка. У нас с этим бооольшая проблема.
А ,если использовать только песок--цементную смесь ,то выйдет дороговато.
Саша
Как вариант, вам может подойти метод забивки столбов на 30-50 см ниже слоя промерзания грунта в вашей местности.
Это довольно простой и дешёвый способ, но требующий большИх физических усилий.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Сб май 14, 2016 7:27 pm

У многих в нашей местности глинистые почвы и при заглублении на 1.2м при хороших морозах и без снега, такие столбы приподнимает на раз. Могу прислать фотки моих "поднятых" столбов (вместе с забором). Так вот у нас давно уже делают винтовые столбы. Т.е. на трубе снизу приварены пару лепестков, типа винта, и столб просто вкручивается. Очень удобно. Никаких расходных материалов. Но нужно иметь приспособление, типа струбцин с длинными ручками, заворачивают два мужика. Глубину точно не знаю, но можно узнать у моего соседа.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Саша

Сообщение Саша » Вс май 15, 2016 2:34 am

Когда-то в нашей местности была глубина промерзания 2,5 м.
Сейчас среднезимняя температура, конечно, меньше, но на 2 метра может замёрзнуть запросто.
Вкопать ниже глубины промерзания нет никакой возможности.
Про винтовые столбики (сваи) мне известно давно.
Конечно очень удобно. Закрутил на некоторую глубину и готово.
Но купить их можно только в Новосибирске, а это, без малого, 500 км в один конец.
Как говорится: за морем телушка-полушка, да дорог перевоз.
Узнаю в районном центре наличие профильной трубы 60х60, да и вкопаю.
Для производства ямок имеется ручной буроям.
Ответить

Вернуться в «Наша дача»