Посуда

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение Angelina » Сб окт 07, 2017 7:24 pm

А мне нравятся ножики с зубчиками. Несмотря на то, что в ящике на кухне как минимум штук 5 ножей всяких разных, я пользуюсь для нарезки и чистки всего, кроме мяса вот таким ножичком
Изображение
Их у меня 2: один такой, а другой с более длинным лезвием. Никогда их не точу, режут отлично.До того как стала ими пользоваться всегда была проблема "ненаточенных ножей в доме". А сейчас она почти отпала, почти - это потому, что нож для мяса - обычный и его надо точить.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение Таша. » Вс окт 08, 2017 10:41 am

Хочу купить нож для шинковки. Именно нож, а не наборы. В магазинах ещё не смотрела специально, но не помню, чтобы нож такой встречался в рознице. Через интернет не покупаю. Может, кто подскажет?
Таша
Nina

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение Nina » Вс окт 08, 2017 11:11 am

Таша2 писал(а): Вс окт 08, 2017 10:41 am Хочу купить нож для шинковки. Именно нож, а не наборы. В магазинах ещё не смотрела специально, но не помню, чтобы нож такой встречался в рознице. Через интернет не покупаю. Может, кто подскажет?
Таня, ножи для шинковки продаются в Максидоме, Домовом. У вас есть недалеко такие магазины?
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение Таша. » Вс окт 08, 2017 11:20 am

Нина, спасибо. ИзображениеВ моем городе нет Максидома и Домового, к сожалению. Городок небольшой.

Зато есть гипермаркет Глобус. В интернетовском каталоге Глобуса нет такого ножа. Всё-равно схожу туда.
Таша
NatalyaN

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение NatalyaN » Чт окт 19, 2017 7:54 pm

Мои ножи. Когда нужно тонко нарезать, пользуюсь большими. А в основном - маленьким, за 2 копейки.
И шинковка для капусты, острая, но что-то я с ней не очень дружу.
[img]http://radikal.ru]Изображение[/url][/img]
[img]http://radikal.ru]Изображение[/url][/img]
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение Светлана » Чт окт 19, 2017 8:08 pm

А мне нравится такой двойной нож. Шинкует тоненько и быстро. Вале очень бы помог в шинковке капусты. Когда приходится много шинковать, тогда, конечно, тяжеловато, но, по-моему, быстрее, чем в комбайне...
Светлана.
Фаткина

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение Фаткина » Чт окт 19, 2017 8:12 pm

Либо тёрка Бёрнер...Но, это недешево...
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение chanel 5 » Пт окт 20, 2017 7:02 am

Оль, такой малюськой только салат на двоих и то устанешь. У меня для шинковки капусты есть маленькая шинковка на два лезвия и большая шинковка для корыта. Маленькой шинкую капусту для салатов, на щи и т.д. Раз в год достаем большую шинковку, замачиваю и корыто(в ванне). На след день рубим. У нас масштабы ого-го, поэтому выделяем один день. Собираемся все, морковь зараннее начищена и пошло дело... Обычно готовим от 10 до 15 банок. Бывает и с яблоками в бачке. В этом году буем без яблок...
Я- Зина
Галина ))

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение Галина )) » Пт окт 20, 2017 7:47 am

Тоже попробовала, не понравилось, достала шинковку и дошинковала на ней. Ну если у кого шинковки нет, то можно и так, да и то, ножом быстрее будет. Единственно, чем этот метод отличается от других, для салатов хорошо, стружка тонюсенькая такая, нежная
Фаткина

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение Фаткина » Пт окт 20, 2017 9:28 am

chanel № 5 писал(а): Пт окт 20, 2017 7:02 am У нас масштабы ого-го, поэтому выделяем один день. Собираемся все, морковь зараннее начищена и пошло дело... Обычно готовим от 10 до 15 банок.
Йохты.))...У меня то кадочка дубовая на 5 л..И, то, неполную делаю...Но, почаще...
Татьяна Ф

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение Татьяна Ф » Пт окт 20, 2017 12:45 pm

/как я терку Бернер обожаю, моя любимая помощница/
NatalyaN

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение NatalyaN » Сб окт 21, 2017 1:55 pm

Такой красной терочкой мне нравится морковь лапшой натирать
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение Melissa » Ср янв 17, 2018 8:34 am

а мне нравятся керамические все таки, но вот по глупости пыталась мыльную основу разделать на куски и сломала(((
А так все режу ими,для сыра-есть нож для нарезки сыра... Два ножа-была какая то акция в Магните-наклейки собирали всем скопом и они с той акции.. чувствую,тупятся
Посматриваю еще на керамические,дороговато только
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Посуда

Сообщение Леля » Вт июл 17, 2018 10:50 am

Хотела узнать про личный опыт использования кастрюль фирмы Цептер. Подарила дочери для каш типа ковша и у меня типа кастрюли-сотейника диаметром 24 см. Обе не увидели преимуществ... Т.е .ко дну всегда прилипает, правда отмывается легко, но удовлетворения от готовки в ней нет! Кто-нибудь доволен ею?
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»