Мобильный телефон и всё о нём

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Angelina » Пн мар 20, 2017 3:45 pm

Тюменка писал(а): Потому что этот вирус распространяется через интернет, а на кнопочных телефонах обычно нет интернета.
Вот это-то как раз и непонятно, что и кнопочные, очень многие, имеют функцию выхода в интернет
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Mellis » Чт мар 23, 2017 1:44 pm

Надо купить себе смартфон, все никак руки не доходят. Нужна хорошая связь и хорошая фотокамера. Планировала Гэлекси 5, но там столько всего наворченного, которое мне совершенно не нужно.Что посоветуете?
Светлана
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Ёлка » Чт мар 23, 2017 7:38 pm

Xiaomi 4 me
Xiaomi redmi note4
Эти два смартфона были одни из лучших в 2016 году. Первой моделью пользуюсь я, дети подарили, а вторая модель у моей коллеги, тоже дети выбрали ей в качестве подарка. Мы обе довольны. Все функции, тлф не виснет, шустрый , фото и видео супер, память 16 ГБ. Закачиваем книги, читаем, играем по пути на работу. Роняла я его раз пять . Обошлось все, ттт
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Mellis » Пт мар 24, 2017 6:57 pm

Лена, спасибо тебе. Я Хатиоми тоже рассматривала, только Mi 5, но не рискнула. Хотя отзывы в сети на этот телефон неплохие, но из знакомых никто не пользуется.
Светлана
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Ёлка » Пт мар 24, 2017 7:06 pm

Mellis, напрасно не рискнула. Дети подробно изучили информацию, прежде чем покупать этот телефон. Я влюблена в него!
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Маман » Пт мар 24, 2017 7:50 pm

Elka писал(а):Xiaomi 4 me
Похоже, я тоже скоро буду счастливой обладательницей такого телефона - дочка обещала заказать на Алиэкспресс.
Ёлка, спасибо! rose
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Mellis » Пт мар 24, 2017 8:28 pm

Лена, да еще не определилась. Вот уже ты у меня появилась, как знакомая, пользующаяся этим телефоном. Это радует, спасибо тебе.
У меня сейчас "Моторолла", стыдно даже сказать сколько лет. Меня уж все знакомые стыдят. А мне его жалко. И роняла, и топила, и бросала, а он все терпит. Ни разу не заглючил и батарея долго держит. Как пойду в центр связи выбирать, посмотрю на цены, так стою и думаю, ну зачем мне отдавать 500 Евро, если все нормально работает. Вот такие муки. biggrin
Светлана
Тюменка

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Тюменка » Пт мар 24, 2017 8:49 pm

Mellis писал(а):Лена, да еще не определилась. Вот уже ты у меня появилась, как знакомая, пользующаяся этим телефоном. Это радует, спасибо тебе.
У меня сейчас "Моторолла", стыдно даже сказать сколько лет. Меня уж все знакомые стыдят. А мне его жалко. И роняла, и топила, и бросала, а он все терпит. Ни разу не заглючил и батарея долго держит. Как пойду в центр связи выбирать, посмотрю на цены, так стою и думаю, ну зачем мне отдавать 500 Евро, если все нормально работает. Вот такие муки. biggrin
Мой первый телефон был Моторолла с черно-белым экраном. Появился он у меня в 2006 году, до этого мобильного телефона у меня не было. Я его случайно утопила через три года. С тех пора еще два телефона было и тоже утонули. Такая планида у моих телефонов, заканчивать свою жизнь в воде. Моему настоящему телефону два года, уже с печалью посматриваю на него. Не уйти ему от злодейки-судьбы. Эх, не уйти! cray
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение NOVA » Сб мар 25, 2017 5:37 am

Тюменка писал(а): Такая планида у моих телефонов, заканчивать свою жизнь в воде. Моему настоящему телефону два года, уже с печалью посматриваю на него. Не уйти ему от злодейки-судьбы. Эх, не уйти! cray
Валя rose acute bye
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Виолетка

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Виолетка » Сб мар 25, 2017 7:43 am

Mellis писал(а):Лена, да еще не определилась. Вот уже ты у меня появилась, как знакомая, пользующаяся этим телефоном. Это радует, спасибо тебе.
У меня сейчас "Моторолла", стыдно даже сказать сколько лет. Меня уж все знакомые стыдят. А мне его жалко. И роняла, и топила, и бросала, а он все терпит. Ни разу не заглючил и батарея долго держит. Как пойду в центр связи выбирать, посмотрю на цены, так стою и думаю, ну зачем мне отдавать 500 Евро, если все нормально работает. Вот такие муки. biggrin
Одно другому не помеха. 500 евро - это слишком, можно за 200 купить тот же айфон, но не американский. По сути - это мобильный компьютер. У меня там книги, аудиокниги, вайбер, ватсап, карта и хорошая камера и два вида Инета: мобильный и WiFi. Если иду в магазин беру обычный телефон, если еду в Москву или куда подальше - айфон. Но это, конечно, для тех, кого не напрягают сложные девайсы. Иначе - пустая трата денег.
Тюменка

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Тюменка » Сб мар 25, 2017 7:52 am

А меня не напрягают девайсы, меня напрягает моя пенсия. Я бы и смартфон купила, и планшет, и электронную книгу... А купила только стремянку, чтобы в квартире побелить, да и то на нее экономила. Слюшай, абидна, да?
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Как будет работать телефон, купленный за границей?

Сообщение лоскутик » Ср авг 23, 2017 4:18 pm

Добрый день из Франции.
Все еще в гостях
Подскажите,пожалуйста. Мне здесь дочь купила сенсорный аппарат телефонный.
Я приеду и буду покупать к нему симку - КАКУЮ?
Я хочу с интернетом и чтобы был Вассаб(не знаю правильно ли написала это слово)
Так вот вопрос: мне платить за два интернета- тот ,что у меня дома -стационарный и еще за тот,который будет в телефоне.
Дочь мне подсказать не может,у них все по другому. Так что жду ваших подсказок.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Подскажите

Сообщение Львица. » Ср авг 23, 2017 4:36 pm

Майя, интернет у тебя был и будет один. Найди дома умного настройщика, который настроит тебе телефон с учетом тарифных скидок, а также с учетом того, что "в контакте", "одноклассники", в скайпе общение будет бесплатно. И ватсап тоже. Симку зачем покупать? Из старого телефона вытащи и в новый вставь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Подскажите

Сообщение Vladimir-33 » Ср авг 23, 2017 5:12 pm

лоскутик писал(а):Подскажите,пожалуйста. Мне здесь дочь купила сенсорный аппарат телефонный.
Я приеду и буду покупать к нему симку - КАКУЮ?
Я хочу с интернетом и чтобы был Вассаб(не знаю правильно ли написала это слово)
Так вот вопрос: мне платить за два интернета- тот ,что у меня дома -стационарный и еще за тот,который будет в телефоне.
Дочь мне подсказать не может,у них все по другому. Так что жду ваших подсказок.
1.В случае использования смартфона услуги связи и интернет вам будет предоставлять сотовый оператор, который вы выберете.
Оплата по выбранному тарифу оператора.
2. Если у вас дома есть роутер, то выходить в интернет со смартфона вы сможете через роутер по вай-фаю (в пределах квартиры), дополнительно платить за интернет не надо.
3.В некоторых кинотеатрах, супер-гипермаркетах и др. местах имеется бесплатный интернет по вай-фаю, можно пользоваться со смартфона на халяву.
А технологии во всех странах одинаковы. hi
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Подскажите

Сообщение лоскутик » Чт авг 24, 2017 1:51 pm

Я поняла,что симку из моего старого телефона взять .
А тариф изменится в большую сторону?
Роутер у меня стоит.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Технический форум»