Наш быт

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт окт 13, 2016 5:14 pm

деревянная мебель, и люстра быстро зажирнились,
Я всю деревянную мебель пропитала растительным маслом, и протираю тёплым маслом с солью и сухой тряпочкой.
Татьяна
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт окт 13, 2016 7:11 pm

Таня35
Попробовать надо, спасибо.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Пт окт 14, 2016 5:00 am

Убрала все поварешки, лопатки, шумовки, прихватки и т.д. , что висели на рейлинге над рабочим столом, понравилось больше! Не надо мне это на виду, все убрала в ящик стола. Сама бы не догадалась, благодаря этой теме стала задумываться об организации моего жизненного пространства, спасибо!
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт окт 14, 2016 6:53 am

люша
Да, Оленька, так, мне кажется, лучше. Теперь, главное запомнить, в какой ящик или шкафчик кладется, постоянно класть туда, и рука сама уже тянется безошибочно.
У меня есть две
очень симпатичные фаянсовые посудинки из Италии. Вот их я убрать с глаз не могу. Вот нравится, и все. Держу в одной, =2-литровой все прилагаемые терки к комбайну, а во второй специи. Стоят в углу рабочего стола, абсолютно не мешаются. В Праге я купила эмалированный кофейник высокий и эмалированную емкость. Кто был в Праге, поймет, это их фишка - красного и оранжевого цветов, собака забавная написана.
Сколько раз пыталась красотень забавную выставить на рабочую поверхность и каждый раз убирала. Да, симпатично, но разнобой вносит и загружает пространство. Кофейник даю в баню купающимся - с морсами, траво-ягодными отварами. Не стекло, значит, безопасно. А в емкости держу запас пряностей,типа лавра, перцев всяких и желатина.И стоит эта красотень веселая скромно в закрытом шкафу :cray:
Я - Сонечка
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт окт 14, 2016 8:50 am

А мне нравятся, что на рейлинге висят всякие разные штучки.
У меня на одной- блестючие металлические , на другой черные тефалевские+2 сита.
Нам так удобно .
Убрала с глаз долой микроволновку, т к стали совсем мало ее пользоваться.
Но муж стал просить ее вернуть, подогревать .я-нет На ее месте стоит сейчас Х-П и в контейнере терка-Бернер.

На большом столе всегда карандаш или ручка. Мне периодически пишущее нужно.

Какие мы все разные !!!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт окт 14, 2016 2:56 pm

М-дя... :sorry: Далеко мне до звания "Идеальная хозяйка"! На разделочном столе еще б.м. - кувшин, кувшин-фильт и заварник, но
на обеденном....!!! :blink: Назовем это творческим беспорядком! Тетради, ручки, зеркало, обязательно книга, которую в данное время
читаю, косметичка, дежурный стакан, ну и еще пара-тройка нужных вещиц. :) Остается как раз немного места "для покушать".
Я редко на кухне ем. В основном в комнате у телевизора. У меня есть удобный поднос, на который я ставлю свою трапезу и
отправляюсь в комнату на кресло. Ем прямо с подноса, который стоит на коленях. Мне удобно. :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт окт 14, 2016 3:21 pm

***Светлана***
Света, купи на кухню телевизор ;)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт окт 14, 2016 3:34 pm

***Светлана***
Я редко на кухне ем. В основном в комнате у телевизора. У меня есть удобный поднос, на который я ставлю свою трапезу иотправляюсь в комнату на кресло. Ем прямо с подноса, который стоит на коленях. Мне удобно.
Я тоже на кухне ем крайне редко. А поднос с едой ставлю на диван сбоку. Ем и общаюсь в интернете или здесь же кино смотрю. Два раза проливала чай на ноутбук, но он пока еще жив, благодаря моей молниеносной реакции.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб окт 15, 2016 12:58 pm

лыжник писал(а): ***Светлана***
Света, купи на кухню телевизор ;)
Не, кухня - это мой кабинет! Там я пишу, читаю, обдумываю и составляю планы. Телевизор мне будет мешать. Когда у меня очень
интересная книга, то я на кухне и ем, а когда так себе, то делаю выбор в пользу телевизора. :) Если у меня кулинарный день -
жду гостей, то готовить предпочитаю, слушая свои любимые песни из моей фонотеки. Другого времени их послушать у меня и не находится.
А телевизор я смотрю только, когда у меня "ручные" дела. И перед сном для релакса что-нибудь позитивненькое и не длинное. :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Сб окт 15, 2016 2:39 pm

Света, купи на кухню телевизор
Как я мечтала и мечтаю о телевизоре на кухне! Полдня уходит у меня там. Конечно, иногда включаю приемник, но это не то.
***Светлана***
Не, кухня - это мой кабинет! Там я пишу, читаю, обдумываю и составляю планы.
а я только готовлю.
Я - Татьяна
henessi

Сообщение henessi » Сб окт 15, 2016 3:07 pm

Ой, а я как мечтаю купить тарелку на кухню в деревню. У сына в доме, конечно, есть, но у себя в доме на кухне я провожу всё свободное время, вернее не свободное, парю, жарю, запекаю, а то время, которое остаётся у меня от участка.
natali

Сообщение natali » Сб окт 15, 2016 3:09 pm

***Светлана***
:drinks: Твоя кухня-моя кухня :D А еще на столе стоит поднос с моим доходягой-нетбуком.Я в подносе его по всей кв-ре таскаю,он с колонками,поэтому на подносе :haha:
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Сб окт 15, 2016 3:10 pm

Я в подносе его по всей кв-ре таскаю,он с колонками,поэтому на подносе
ПРЕДСТАВИЛА И УЛЫБНУЛАСЬ!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб окт 15, 2016 4:01 pm

natali
Улыбнуло :D
Я - Сонечка
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Сб окт 15, 2016 5:08 pm

Не, кухня конечно святое, но ТВ нужен какой то фон, она даже днём , когда отдыхает в спальне, то телек включён... :unsure: Я не в капризах, но у меня всё по другому :sorry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»