Наш быт

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Сб окт 15, 2016 5:18 pm

natali
О, какая хорошая идея! У меня тоже есть большой поднос. На него и ноут, и мышка, и колонки поместятся и даже блок питания. Буду носить в кухню, если замерзну в комнате. :haha:
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс окт 16, 2016 2:25 am

natali
поднос с моим доходягой-нетбуком.Я в подносе его по всей кв-ре таскаю,он с колонками,поэтому на подносе
:happy: :) :rose:
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вс окт 16, 2016 3:09 am

Лидия
Как я мечтала и мечтаю о телевизоре на кухне! Полдня уходит у меня там.
Таня, а что мешает приобрести? Отсутствие места на кухне или денег на покупку? Если второе, то на АВИТО можно за 2-3 тысячи купить. Моя племянница, на днях продала за 2 т.р. хороший телевизор, просто ей уже был нужен более современный на кухню.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс окт 16, 2016 4:43 am

А колонки-то к ноутбуку зачем? Они же у него встроенные.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вс окт 16, 2016 7:39 am

Тюменка писал(а):А колонки-то к ноутбуку зачем? Они же у него встроенные.
А чтоб звук был громче и качественней (чем встроенные пищалки) B)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Вс окт 16, 2016 8:00 am

Водолей
Таня, а что мешает приобрести?
Нет места. Если только на стену. Это раз. А во-вторых, тогда из кухни никого не выгонишь. Это будет мешать меня и злить. Мечты...
Я - Татьяна
Марина51

Сообщение Марина51 » Пт окт 28, 2016 12:42 pm

Девочки и мальчики тоже , не нашла тему про покупли в интернет- магазинах :sorry:
Есть такая у нас на форуме ? Хотела про Алиэкспресс поспрашивать знатоков ..
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт окт 28, 2016 4:31 pm

Марина51 писал(а): Девочки и мальчики тоже , не нашла тему про покупли в интернет- магазинах :sorry:
Есть такая у нас на форуме ? Хотела про Алиэкспресс поспрашивать знатоков ..
Мариночка, а Алиэкспресс - это что?
Я - Мария
Марина51

Сообщение Марина51 » Пт окт 28, 2016 9:39 pm

Машуль, Aliexpress — один из самых известных в настоящее время интернет-супермаркетов товаров из Китая. Даже не столько магазин, сколько - торговая площадка т.к. товары представлены десятками продавцов .
Найти там можно все — от зубочисток до бытовой техники , включая одежду, обувь ,домашнюю утварь, гаджеты и детские игрушки. Есть текстиль, товары для сада- огорода, семена и т.д.

Мы с Сашей пока только осваиваем этот сайт. Он сделал уже несколько небольших покупок- беспроводную мышку, часы , "экономитель" для воды.. А я все изучаю ассортимент ( а он огромный ) и читаю отзывы..
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Сб окт 29, 2016 2:55 pm

Марина, а что такое "экономитель" для воды? Мне наверное надо, а я пока не знаю!
Имею наглость быть счастливой!
klava

Сообщение klava » Сб окт 29, 2016 3:06 pm

Ирина @ А можно я отвечу?
Я понимаю, как насадку на кран...струю воды делает больше при том же потреблении.
А на самом деле?


:unsure:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб окт 29, 2016 4:06 pm

Я понимаю, как насадку на кран...струю воды делает больше при том же потреблении.
а я думала, что наоборот: струю делает меньше.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб окт 29, 2016 4:17 pm

Я думаю, что струю можно делать по желанию, но вода подается под большим давлением и поэтому ее расходуется меньше чем обычно...
Марина51

Сообщение Марина51 » Сб окт 29, 2016 9:43 pm

klava
Нина Ивановна
Девочки, вы правы.. Это своего рода " рассеиватель" или "распылитель " . Об эффективности устройства однозначно пока сказать не могу- идет процесс "обкатки". Но положительных отзывов в интернете много.

Ирина @
Ириш, вещь недорогая, так что можно попробовать поставить и сравнить.
Daria

Сообщение Daria » Вс окт 30, 2016 7:00 am

Марина51
У меня была такая насадка на кран. Расход воды действительно был меньше, подтверждаю. Не задумывалась над тем, какой принцип положен в основу того, чтобы она работала как ограничитель расхода воды. Помню, что, поворачивая кран на максимум, насадка обеспечивала лишь заданный ею объем прохождения воды.

Минус для меня был в том, что решетка насадки (в виде дырочек для душа) очень быстро забивалась солями кальция и что струя воды даже на максимуме становилась совершенно недостаточной. При своевременной обработке антикальком терпения у меня хватило на несколько лет. Больше устанавливать ее не буду - достаточно и самодисциплины.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»