Посуда

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Галина

Сообщение Галина » Пт янв 15, 2010 10:44 am

Калина, подарили мне замесочную чашу, я нашал в интернете рецепт теста для нее, но сама еще не пробовала :) Привожу рецепт дословно, как я его скопировала
На 26 пирожков или большой пирог, или 1 большую пиццу:
мука 800 г (просеять 2 раза, 1 яйцо, 3 ст.л. сахарного песка, 1 ч.л. соли, 2 ст.л. расит. масла, 500 мл теплого молока, 30-40 г дрожжей.
В замесочное блюдо засыпать муку. Дрожжи развести молоком, вылить в з.б. Положить соль, сахар, яйца. Закрыть з.б., выпустить шепот. Покрутить и потрясти в течение 3 минут. Открыть крышку и добавить растит. масла. Закрыть крышку, но шепот не выпускать. Потрясти еще одну минуту и поставить з.б. в емкость с горячей водой. Через 15-18 минут крышка сама снимется с з.б. Тесто готово. Выпекать при температуре 200 градусов.
Тесто для фруктового торта:
300 г просеянной муки, 10 г сахара, щепотка соли, 1 пачка ванильного сахара, 150 г растопленного масла или маргарина
Тесто для плюшек:
4 стакана (250 мл) муки, 250 мл молока, 200 г растопленного слив. масла, 1 ч.л. соли, 3 ст.л. сахарного песка, 2 яйца, пакетик дрожжей
Римма

Сообщение Римма » Пт янв 15, 2010 11:33 am

Галина


Спасибо, дорогая, за рецепт. Я его тоже ждала: блюдо купила.
И ещё: проясни про ШЕПОТ. Это, когда приоткрываешь слегка крышку одним краем и выпускается воздух ШЕПОТКОМ? :rose:
Галина

Сообщение Галина » Пт янв 15, 2010 2:19 pm

Римма, да, нужно закрыть плотно крышку, а затем одновременно, нажав на середину ее, приподнять за выступающий край, и выйдет этот шепоток :)
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт янв 15, 2010 6:53 pm

Галина,
а пакетик дрожжей должен быть каким весом? Ведь они бывают разные.
Я - Мария
Галина

Сообщение Галина » Сб янв 16, 2010 3:44 pm

Девочки, не представляете, как я ругала сестру, когда она мне подарила это замесочное чудо, ведь очень дорого для пластмассы, как мне тогда казалось :D Но сегодня я убедилась в обратном! Делала тесто в этой штуковине, это чудо просто!!!
Тот рецепт, который я давала, немного подкорректировала: я не стала класть раст. масло и сахара положила 2 ст. л. Ничего я не трясла, все ингредиенты положила в з.б.,замесила тесто, закрыла, выпустила шепоток и поставила в теплую воду, затем, через 20 мин. открыла, обмяла, опять закрыла, уже без шепотка, чуть поподкидывла, как мячик, и поставила опять в теплую воду, минут через 15 крышка открылась сама. Все, тесто готово!
Тесто подошло действительно очень быстро, пекла из него пирожки, так вот они получились мягкими, пышными, теперь только так буду тесто ставить! Да, и пирожков вышло 30 штук, пекла в духовке.
Lukiya, дрожжи я брала живые, у меня в морозилке были, не из пакетиков, 40 г.
Ну и вот результат
Римма

Сообщение Римма » Сб янв 16, 2010 7:33 pm

Такие аппетитные пирожки, ГАЛИНА. Какая начинка в пирожках? У тебя З.Б на какой объём? Они ведь разные...
Галина

Сообщение Галина » Вс янв 17, 2010 6:27 am

Римма,спасибо! Начинки было 2: обжаренный куриный фарш с луком, туда еще рис добавила, и сладкие пирожки были с черемуховым вареньем.
З.б. у меня на 3 л.
Римма

Сообщение Римма » Вт янв 26, 2010 5:33 pm

Вот была акция в дистрибьюторном Центре TUPPERWARE, со скидкой купила малую сырницу, грамм на 500. Уверяют, что сыр там не сохнет, не плесневеет.
Так, конечно, 500 грамм засохнуть не успеет: мы же не храним его, а едим!

Вот эти отверстия на крышке являются "ноу-хау" фирмы, которые и дают состояние всегда свежего сыра.
Natalya-barishnya

Сообщение Natalya-barishnya » Сб фев 02, 2013 12:45 pm

Всем привет . У меня дочь очень загорелась этой посудой. Ее можно понять, маленькие дети и все эти непроливашки востребованы. Я же заценила нож для чистки овощей, ну и в поезках на природу- плотно закрываю мисочки. Но цена- впечетляет !
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс фев 10, 2013 7:45 pm

Наталья-барышня
заценила нож для чистки овощей,
Когда я ещё работала ((3-4 года назад)), меня девчонки заставили купить ножи для чистки овощей--мне и дочкам-- на 8-е марта. За 3 штуки заплатила около 1200-х рублей. Но дочки и я довольны и не жалеем. Младшая даже в отпуск с ним ездит.
Татьяна
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вс фев 10, 2013 7:54 pm

У меня очень много посуды этой фирмы. Часто пользуюсь рисоваркой,нравится.
Ножи для чистки овощей тоже радуют.Контейнеры для замораживания,всегда в ходу.
Елена.<br><br>
Nikusha

Сообщение Nikusha » Ср апр 10, 2013 6:24 pm

Купила сегодня новинку из Франции: кастрюля на 3 л из витрокерамики. В "Ленте" по спец. скидке (марки собирать) за 1.198,67 руб, а полная стоимость около 3 000 рублей. Посуда из витрокерамики устойчива к образованию царапин и пятен, не впитывает запахи, выдерживает большие перепады температур, от -40 до +800. Жаль, но на крышке нет отверстия для выпуска пара. Эта витрокерамика используется в космических технологиях.

Кастрюлька с виду красивая. Захотелось чего-то новенького на кухне.

Изображение

Пока в работе ещё не была. Только что заметила маленький брачок: по краю крышки увидела пузырёк воздуха в стекле. Поеду менять крышку завтра. Без очков была в Ленте и не увидела такую маленькую точку. Но при нагреве, или перепаде температур этот пузырёк может разнести в дребезги крышку.

Какой посудой вы пользуетесь на своей кухне?

У меня и эмалированная современная красивая, но меняю часто,т.к. эмаль не прочная,но самая любимая.
Есть и нержавейка одна кастрюля на 4.5 л, ещё отечественная, вернее, советская. Есть и из жаропрочного стекла, тоже с советских времён. Вот как раньше работали, посуда не портится до этого времени, как новенькая!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс апр 14, 2013 3:05 am

У меня посуда, в основном - хорошая нержавейка: и удобно, и безопасно, и красивый внешний вид. Часто готовлю в глиняных горшочках, хочу купить хорошую керамическую кастрюлю. Но самая любимая посуда - чугунная. С детства помню тяжеленные сковороды и гусятницы, казаны и сковороды. Ими у нас пользуется не одно поколение семьи. Нет ничего лучше для выпекания блинов, чем неглубокая, толстая, чугунная бабушкина сковородка. А самую большую сковороду, по размеру похожую на небольшое колесо, я сейчас использую только, для жарки карасей. Ставлю ее на дровяную плиту в летнем домике, 8-10 средних карасей за раз.
Единственно, что неудобно, чугунная посуда очень тяжелая. Но это и ее преимущество: способствует равномерному распределению тепла, еда готовится быстро, никогда не пригорает, на небольшом огне как бы томится и долго остается горячей. Вкус приготовленной пищи зависит от того, в какой посуде она готовится. На мой взгляд, вкуснее всего в чугуне, потом в керамической, потом в толстой нержавейке.
А это мое последнее приобретение: чугунная сковорода-гриль.

Изображение
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Nina

Сообщение Nina » Вс апр 14, 2013 7:32 am

Но самая любимая посуда - чугунная
Я чугунные сковородки отвезла на дачу, да и там не пользуюсь. Но, наверное, придется вернуться к ним. Каких только дорогих и навороченных сковородок я не покупала, начиная с тефлоновых, заканчивая керамическими, удовольствие получаю первые 6 месяцев. Потом все равно начинает пригорать. Соблюдаю все правила, вытираю бумажными полотенцами, не допускаю резких перемен температур, и уж конечно не пользуюсь ножом для переворачивания.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вс апр 14, 2013 8:11 am

Я тоже достала из загашника :haha: старые сковородки... хорошо не выбросила...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»