Электросушилка для фруктов и овощей

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт авг 20, 2013 8:35 am

Дорогие форумчанки. Вчера с мужем купили электросушилку. До этого когда-то была стальная конструкция над газовыми конфорками. В молодости устраивало. Но сейчас - жарко от нее.
Действие сушилки объяснили, но в инструкции - ни слова, что можно сушить и какое время требуется для каждого вида овоща или фрукта.
Знаю, что прекрасно сушатся травы, шиповник.
А можно ли делать в ней пастилу? Ведь при этом придется застилать поддон бумагой?
И вообще, довольны ли этой штукой и что сушите? Насколько длителен процесс?
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт авг 20, 2013 10:06 am

эникенгуру
София, у меня тоже инструкция не очень подробная, собственно она и не очень нужна. На крышке моей сушилки есть подсказки, там нарисованы фрукты и овощи и написано приблизительное время их сушки. Скажу сразу, что у меня время, которое занимает сушка продуктов, больше указанного, но не существенно.
Пастилу я никогда в ней не сушила, да и вообще я пастилу никогда не готовила. А вот морковку, яблоки, груши, травки всевозможные и корешки сушу все лето! Результатом очень довольна!
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт авг 20, 2013 10:15 am

На крышке моей сушилки указаны такие продукты и время для их сушки.
Грибы- 4-6 ч
Яблоки, морковь- 7-9 ч
Кабачки -8 ч
Груши половинки-20 ч, ломтики -10 ч
Травы, шиповник -4-6 ч
Горох, фасоль, бобы -4-6 ч
Виноград, персики, вишни -13 ч
Банан, ананас -13ч
Наташа.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт авг 20, 2013 11:15 am

Девочки, а у меня нет такой сушилки... Да и у знакомых, что то тоже не слышала...А ск-ко стоит эл.Сушилка?
Я- Зина
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Вт авг 20, 2013 11:52 am

эникенгуру
.Я в прошлом году насушила мешок яблок. Но комбинировала: вечером сушила ив сушилке,а днем выносила в лоджию на солнышко. В пасмурную погоду досушивала в духовке
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт авг 20, 2013 12:29 pm

chanel № 5
Зина, они разные. У меня Суховей, стоила 800 руб, когда я ее покупала, сейчас на рынке видела ее за 1400. Скорее всего новой модификации, а смысл один и тот же.
Наташа.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт авг 20, 2013 12:59 pm

NLN
Наташа, спасибо огромное!
Теперь буду представлять, какое время понадобится, и учту твое замечание, что дольше указанного.
Список распечатала.

chanel № 5
Зина, мы купили Зелмер. Нам в магазине сказали, что Германия, не Китай. Пока хвалили сушилку, я висела на мобильном, решала рабочие вопросы, муж проверял комплектацию. Дома я обнаружила, что это не Германия (типа немецкое качество), а Польша. Мужу говорю об этом, а он: "Ну и ладно, не Китай же". Сушилку купили за 2200 по акции, а на этикетке написано было 4500. Наверное, также дурят, как и с Германией...
Сегодня попробую испытать. Только с чего начать?
Попробую груши и яблоки насушить, народ очень хвалит.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт авг 20, 2013 2:04 pm

эникенгуру
Софья, режь ломтики потоньше, тогда быстрее будет сушиться. Удачи!
Наташа.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт авг 20, 2013 2:44 pm

Спасибо, Наташа, непременно учту.
Я не люблю оставлять технику работающую на ночь, но тут решила попробовать, так как написано, что там 2системы отключки, если идет перегрев. Впрочем, наверное, можно делать перерыв, а потом снова сушить, ведь так?
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср авг 21, 2013 7:16 am

Девочки, спасибо за ответ... а вес, какой вес за раз(допустим в сыром виде) можно сушить?
Я- Зина
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср авг 21, 2013 8:07 am

эникенгуру
Сонечка! У меня тоже есть элприборы фирмы Зелмер. Например, микроволновка.
Делают китайцы для Польши, поляки дают свои этикетки и свои упаковки. Вот так. Никуда от Китая не деться.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср авг 21, 2013 8:23 am

эникенгуру
Сонечка! У меня тоже есть элприборы фирмы Зелмер. Например, микроволновка.
Делают китайцы для Польши, поляки дают свои этикетки и свои упаковки. Вот так. Никуда от Китая не деться.
Это точно, Галя!

Я о первом испытании новой электросушилки. Домой вчера попала только в 8 вечера. Муж торжественно подвел к сушилке. Он, оказывается, не дожидаясь меня (во подвиг!!! :D ) в три часа поставил сушиться яблоки - нарезал яблоки кружками.
Красота неописуемая, ровненькие кружочки с серединкой в центре. Но не рационально, свободно разместил. Я бы потеснее расположила. Оплошность он свою признал, ибо сам до этого взвесил яблоки - разместилось там всего 1 кг.300 граммов. А народ говорит, что ведро яблок зараз сушит (это Зиночка, тебе информация).
К 11 ночи он освободил мне один поддон, на котором я разместилатолько что сделанную пастилу. Оставили сушилку наночь на маленьком режиме. Утром в 6 часов я заглянула, яблочки были великолепны. Вкусные. Без влаги, но и не хрустящие. Цвет они не изменили. Пастила тихонько обветривалась. Убежали на работу в 7 часов, я настояла выключить конструкцию. Неизвестно когда вернемся. Мои внуки сухие яблоки не едят. А вот эти наверняка понравятся. Да я и сама умяла на завтрак три кружочка.
Эксперименты бум продолжать.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср авг 21, 2013 8:37 am

эникенгуру
Соня, и обязательно пиши про свои эксперименты!

хранение сухофруктов

Лучше всего сушенные фрукты хранить в мешочках из марли в подвешенном состоянии при температуре 8-10* С в сухом помещении, которое хорошо проветривается. Если такого помещения нет, поместите сухофрукты в плотно завязанные или заклеенные полиэтиленовые или бумажные пакеты, в коробки или в стеклянные банки с плотно закручивающейся крышкой. Ведь сушеные фрукты впитывают из воздуха не только влагу, но и посторонние запахи.
Сухофрукты сохраняют в себе весь комплекс микроэлементов. В них присутствуют клетчатка, витамины группы В, магний, кальций, антиоксиданты, йод и железо. Железо полезно при анемии, а магний для нормального функционирования нервной системы.

Сухофрукты

– это лакомство высококалорийное, состоит практически из одних углеводов (фруктозы и глюкозы). Но в тоже время диетологи рекомендуют во время диеты удовлетворять потребность в сладком, кушая сухофрукты для того, чтобы не бросаться на конфеты и шоколад. Диетологи доказали, что употребление сухофруктов в небольшом количестве оказывает подавляющее действие на аппетит, оказывает общеукрепляющее действие на организм и разнообразит рацион, а растительные волокна улучшают работу желудка и кишечника. Сухофрукты можно использовать даже для снижения веса, если заменить ими какой-нибудь прием пищи. В среднем в день съедать можно 100 грамм сухофруктов. Также сухофрукты можно использовать при приготовлении практически любых блюд.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср авг 21, 2013 9:11 am

Олюшка, ну ты прямо чаровница. Только собралась написать про свои сомнения - как сохранить яблочки-то, а ты полезную информацию уже подготовила.

Мы ведь как привыкли к сушеным яблокам - они ломкие, коричневые, сухие. А тут получаются сухие, но живые. Вроде бы явно высушенные, а вдруг... Жалко же свои труды, если сгниют...
Да, надо непременно в бумаге или легких тканевых мешках сохранять, чтобы проветривалось.
Попрошу внуков нашлепать примитивных пакетов из бумаги (степлером - секунды).
Да и сама на днях, когда нервничала, ночью нашила мешочки для трав из разных лоскутов. Так что сгодятся!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср авг 21, 2013 10:22 am

Олюшка
Олечка, спасибо за информацию, ты просто кладезь полезных знаний.
Девочки, я храню сушеные фрукты в большом п/э пакете и в коробке. Сейчас они на даче у меня, а когда установится прохладная погода , я перевезу их домой и будут они стоять на лоджии в шкафу. Дома хранить их плохо, потому что они пересыхают из-за слишком сухого воздуха. Потом в доме в них может развестись фруктовая моль. Поэтому и рекомендуют хранить сухофрукты в стеклянных банках с хорошей крышкой.
Наташа.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»