Посуда

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Nina

Re: Посуда

Сообщение Nina » Чт авг 24, 2017 3:59 pm

Света, а у тебя газ или электричество? У меня газ, и мне кажется , что сковородки перекаляются .
Nina

Re: Посуда

Сообщение Nina » Чт авг 24, 2017 5:28 pm

girl_haha Поговорили про чугунные сковородки - у меня появилась реклама :
" чугунная сковорода Катюша - доставим завтра в Петербурге и области". yahoo
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Посуда

Сообщение Mellis » Чт авг 24, 2017 5:49 pm

Нина, у меня газ. Тефлон не любит высоких температур, покрытие вздувается пузырьками. На газе легко перегревается, поэтому надо следить. У меня так было на самой первой (еще французской) сковородке.
И еще (наверное знаете, но на всякий случай) - нельзя заливать в горячую сковородку холодную воду ( термошок) , не стоит мыть сковородку сразу после использования. Я обычно даю немного остыть и заливаю теплой водой с моющим средством минут на 15. И не ставить сковородку сразу даже на средний огонь, хотя бы полминутки погрейте на слабом огне.
Светлана
Nina

Re: Посуда

Сообщение Nina » Пт авг 25, 2017 6:05 am

Mellis писал(а):Нина, у меня газ. Тефлон не любит высоких температур, покрытие вздувается пузырьками. На газе легко перегревается, поэтому надо следить. У меня так было на самой первой (еще французской) сковородке.
И еще (наверное знаете, но на всякий случай) - нельзя заливать в горячую сковородку холодную воду ( термошок) , не стоит мыть сковородку сразу после использования. Я обычно даю немного остыть и заливаю теплой водой с моющим средством минут на 15. И не ставить сковородку сразу даже на средний огонь, хотя бы полминутки погрейте на слабом огне.
Света, правила я все знаю, конечно. Еще нельзя пустую сковороду нагревать. Но вот как, например, печь блины на не нагретой и непустой сковородке ? Да и в мультиварке, где процесс нагрева регулируется автоматически, тефлоновая кастрюля тоже не долговечна. А стоимость ее чуть ли не половина стоимости всей мв. В общем-то понятно - чтобы мы покупали и покупали... unknown
Тюменка

Re: Посуда

Сообщение Тюменка » Пт авг 25, 2017 6:12 am

Да не буду я никогда так трястись над какой-то сковородой, чай, не бриллианты. Не перегревай, не охлаждай, перед мытьем остужай и третье, и пятое, и десятое...да тьфу на нее!
henessi

Re: Посуда

Сообщение henessi » Пт авг 25, 2017 6:36 am

Тюменка писал(а):Да не буду я никогда так трястись над какой-то сковородой, чай, не бриллианты. Не перегревай, не охлаждай, перед мытьем остужай и третье, и пятое, и десятое...да тьфу на нее!
Полностью согласна с тобой Валюша, это уж чересчур, я лучше в два года раз куплю новую, хотя я и не Билл Гейц. girl_haha
Millaia

Re: Посуда

Сообщение Millaia » Пт авг 25, 2017 6:49 am

Nina писал(а): Да и в мультиварке, где процесс нагрева регулируется автоматически, тефлоновая кастрюля тоже не долговечна. А стоимость ее чуть ли не половина стоимости всей мв. В общем-то понятно - чтобы мы покупали и покупали... unknown
У меня МВ Редмонд с тефлоновой кастрюлей изначально была. Я перед покупкой отзывы о МВ изучила. Все отмечали главный недостаток тефлоновое покрытие кастрюли. На 2 года хватило. Пришлось купить новую кастрюльку с керамическим покрытием. Покупала 2 или уже 3 года назад за 1200 руб. Эта кастрюля лучше. А сковороды есть разные, много их, но любимые две, одна старинная, ей точно больше 20 лет. НО она подходит для индукционной плиты, как такое может быть wacko1, а вторая дешевая рублей за 200. Вот на этих двух сковородках я и блины жарю, и картошечку с котлетами. Ничего никогда не пригорает.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Посуда

Сообщение Mellis » Пт авг 25, 2017 8:33 am

Nina писал(а): Еще нельзя пустую сковороду нагревать. Но вот как, например, печь блины на не нагретой и непустой сковородке ? Да и в мультиварке, где процесс нагрева регулируется автоматически, тефлоновая кастрюля тоже не долговечна. А стоимость ее чуть ли не половина стоимости всей мв. В общем-то понятно - чтобы мы покупали и покупали... unknown
"Первую" сковородку для блинов я всегда смазываю сливочным маслом и пеку блины на рассекателе
(еще советском). Пока полет нормальный, блины равномерно поджариваются, края не горят.
Про мультиварки ничего не скажу, была Панасоник, я ей редко пользовалась, подарила соседке.
Была турецкая скороварка Синбо три года, кастрюля вроде бы нормально выглядела, но сломалась и я не стала ремонтировать, купила с/в "Мулинекс" с керамикой - два года, пока тоже нормально.
Если эта сломается, то следующей будет Штеба с двумя чашами - нерж.и керамика.
Да не буду я никогда так трястись над какой-то сковородой, чай, не бриллианты. Не перегревай, не охлаждай, перед мытьем остужай и третье, и пятое, и десятое...да тьфу на нее!
Каждому свое. У меня в хозяйстве несколько сковородок, накладно будет все менять.
Да и не так это сложно как кажется.
Да не буду я никогда так трястись над какой-то сковородой, чай, не бриллианты. Не перегревай, не охлаждай, перед мытьем остужай и третье, и пятое, и десятое...да тьфу на нее!
Я всегда от души делюсь тем, что знаю. Почему такая реакция?
Ведь это же не я жалуюсь на их недолговечность. unknown
Светлана
Тюменка

Re: Посуда

Сообщение Тюменка » Пт авг 25, 2017 8:47 am

Я вообще никого не хотела обидеть, я просто сказала, что слишком много чести сковороде. Я мою всю свою посуду губкой и горячей водой с хоз.мылом. Вот и весь мой уход.
Nina

Re: Посуда

Сообщение Nina » Пт авг 25, 2017 8:53 am

Света, у меня много сковородок. И не смотря на все минусы и сложности эксплуатации (ограничения), я все равно от них не отказываюсь - покупаю новые. Самая дорогая была за 4 тыс. (С крышкой). Над ней я тряслась, соблюдала все правила. Кстати, одно из них соблюдаю всегда и со всеми остальными сковородками - вытираю после употребления бумажным полотенцем и только после этого мою теплой водичкой. Но и эта сковорода прослужила мне максимум два года. Сначала по бокам появляется въевшийся налет, который без абразивных средств отмыть не возможно. А потом уже и дно приходит в негодность. Неужели только я такая бестолковая? :)
Тюменка

Re: Посуда

Сообщение Тюменка » Пт авг 25, 2017 9:16 am

Не рассчитаны эти сковороды на долгую службу, иначе их будут редко покупать и производитель разорится. Сейчас всё делают так. Два-три года и покупай новое. Ну и еще я не умею не ронять предметы. Хотя бы раз в месяц они у меня падают.
А мобильник так почти каждую неделю роняю с дивана. Ноутбук тоже падал. Что уж говорить про сковороду? Летает только так.
С в е т а

Re: Посуда

Сообщение С в е т а » Пт авг 25, 2017 10:28 am

Nina писал(а): Сначала по бокам появляется въевшийся налет, который без абразивных средств отмыть не возможно. А потом уже и дно приходит в негодность. Неужели только я такая бестолковая? :)
Нина, ты не одинока - у меня тоже самое. Долго служат только те "давние" сковородки. У меня их 2. Периодически я их прокаливаю в летней кухне - становятся как новенькие, а потом смазываю маслом и прокаливаю.
henessi

Re: Посуда

Сообщение henessi » Пт авг 25, 2017 10:34 am

Nina писал(а):Света, у меня много сковородок. И не смотря на все минусы и сложности эксплуатации (ограничения), я все равно от них не отказываюсь - покупаю новые. Самая дорогая была за 4 тыс. (С крышкой). Над ней я тряслась, соблюдала все правила. Кстати, одно из них соблюдаю всегда и со всеми остальными сковородками - вытираю после употребления бумажным полотенцем и только после этого мою теплой водичкой. Но и эта сковорода прослужила мне максимум два года. Сначала по бокам появляется въевшийся налет, который без абразивных средств отмыть не возможно. А потом уже и дно приходит в негодность. Неужели только я такая бестолковая? :)
Ниночка, не терзай себя., дорогая, у многих такая картина, в том числе и у меня. Буду брать не дорогие и выбрасывать, если придут в негодность.
Nina

Re: Посуда

Сообщение Nina » Пт авг 25, 2017 10:57 am

Спасибо, Идочка, утешила rose
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Посуда

Сообщение Mellis » Пт авг 25, 2017 5:01 pm

Nina писал(а):Света, у меня много сковородок. И не смотря на все минусы и сложности эксплуатации (ограничения), я все равно от них не отказываюсь - покупаю новые. Самая дорогая была за 4 тыс. (С крышкой). Над ней я тряслась, соблюдала все правила. Кстати, одно из них соблюдаю всегда и со всеми остальными сковородками - вытираю после употребления бумажным полотенцем и только после этого мою теплой водичкой. Но и эта сковорода прослужила мне максимум два года. Сначала по бокам появляется въевшийся налет, который без абразивных средств отмыть не возможно. А потом уже и дно приходит в негодность. Неужели только я такая бестолковая? :)
Нина, никто здесь не бестолковый. Просто тефлон бывает разный. Маркируется звездочками, от 2-х до 6-ти звезд. Я не встречала, чтобы производитель маркировал свои изделия, может на самых дорогих бывает, не знаю. Но качество тефлона можно оценить, например по словам "не использовать металич. предметы". Это значит, что посуда деликатна и ее можно использовать только в щадящем режиме. Это 2, возможно 3 звезды. Разумеется, что такая посуда долго не продержится.
Дальше, думаю, все понятно. Чем выше, тем дороже и долговечнее. Хотя сейчас ни в чем нельзя быть уверенной, даже в том, что покрытие действительно тефлон, а не краска.
Но, по крайней мере, можно точно сказать, что дешевая сковорода больше года вряд ли прослужит нормально. Я обычно определяю по внешнему виду. Чтобы дно было нормальное, стенки толстенькие и смотрелась солидно. Можно сказать по интуиции.

У меня есть набор примерно с 1993-94 г. Сковородку я убила (писала уже), а кастрюля типа сотейника и форма для выпечки вполне нормальные. Нигде ничего не облезло. В последний раз прижарилось дно кастрюли, я не стала стараться его оттирать, решила уже выбросить. Сейчас валяется на балконе, все забываю про нее. Если хочешь, могу и сфоткать.
Я вообще никого не хотела обидеть, я просто сказала, что слишком много чести сковороде. Я мою всю свою посуду губкой и горячей водой с хоз.мылом. Вот и весь мой уход.
Валя,это не о тебе. Мне кажется, на тебя в принципе невозможно обидеться.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»