Посуда

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Пн сен 28, 2009 4:08 pm

Купила замесочную чашу Tupperware, 2,5 л, с герметичной крышкой. Дрожжевое тесто в чаше готовится 30 минут. Только вот рецепты к чаше не прилагаются, нужно экспериментировать. Кто-нибудь пользуется этой посудой? Поделитесь своим опытом и рецептами. :)
Римма

Сообщение Римма » Пн сен 28, 2009 6:18 pm

Калина

У меня на работе есть уникум-консультант от фирмы Tupperware, которая продаёт нам эту посуду по консультантской цене. Вот такая бескорыстная женщина: тратит своё время, получает посуду со склада, приносит нам на работу и не берёт денег за труд (она должна на 25% дороже нам продавать!).
ВКОНТАКТЕ есть клуб "Умная посуда Tupperware", там есть и рецепты. Я пользуюсь в основном мисками-непроливайками. Беру обед на работу в них, что не ходить в столовую. Комната приёма пищи у нас хорошо оснащена бытовой техникой. Пользуюсь кувшином, запариваю компоты их ягод и мягких фруктов, кисели делаю быстро.Для микроволновки спец. посуда. Если видела
каталог, то она там КЛЮКОВКОЙ зовётся: кастрюлька на 2л и 1-о литровый, зову его горшком с ручкой. Всякая мелочь есть. Комбайн есть. Для заморозок -со снежинками чашки. Стаканы и кружки непроливайки. Ножи- 2 купила. Да мнного чего есть за 2 года, что работает наша консультантша. Девочки мои хвалят чашу для теста. Я её дочери подарила. Сама редко пеку, одной-то мало надо, а дочь напечёт, то мне внучка привезёт пирожков. :yahoo:
клуб "Умная посуда Tupperware 9450381 открыт для всех, разумеется.
Римма

Сообщение Римма » Пн сен 28, 2009 6:51 pm

Калина
Нашла рецептики.

КЕКС смородиновый.

мука-320 г
ч. смородина-200г
кефир-300 мл
сахар-110г
яйцо-3шт
разрыхлитель для теста-1 чайн.ложка

Приготовление.

1. в комбайне "от шефа" взбейте яйца с сахаром, затем добавьте кефир. Всё перемешайте и выложите в <span style='color:red'>замесочное блюдо.

2.В блюдо всыпьте муку с помощью сита для муки, добавьте разрыхлитель.

3. Смородину промойте в двойном дуршлаге и добавьте в блюдо. Перемешайте скребком "Очарование" и замесите тесто.

4. Переложите тесто в силиконовую форму " Королевская" и выпекайте в духовом шкафу 40 минут при t 200 град.
Всё, что выделено красным это посуда тапера, я,думаю, если всего этого нет, то можно и в своей.
Читала, что тесто держат в замесочном блюде 30 минут, и когда тесто подойдёт, то крышка сама откроется.( наверное дрожжевое, а не этот кекс)
У меня несколько буклетиков с рецептами.
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Вт сен 29, 2009 4:09 pm

Римма, да, хорошая посуда, я каталог смотрела. Но дорогая, хорошо если вам со скидкой продают.
Спасибо за рецепт, его и в обычной форме можно попробовать. А рецепт дрожжевого теста не встречала?
Римма

Сообщение Римма » Вт сен 29, 2009 5:09 pm

Калина
Завтра на работе спрошу у нашей консультантши. Она ходит часто в центр и там демонстрируют всякую выпечку и рецепты дают.
Когда впервые наша Таня принесла нам каталог и мы налетели на новенькое, скупали всё что по цене приемлемо было, а потом я дарила своим родственникам.В итоге хоть по новой начинай покупать посуду. А, если честно, то не сильно она и нужна. Лежит, что есть, невостребованной в домашней работе. Сервировочную коллекцию я подарила.Я люблю хрусталь и красивое стекло, фарфор. Так что Калина не трать зря деньги. Обходились без этой американской пластмассы и сейчас обойтись можно.
Проверяли на качество, и не радовало: крышки чуть перегреешь-уже не герметичными становятся.Хорошо этой посудой пользоваться тем, кто туризмом увлекается, на даче можно испоьзовать. Вот есть осушитель для зелени, ягод, такая центрифужка: вымыла зелень туда поместила разок крутанёшь и вся влага на стенках , а зелень сухая. Так такая машинка стоит чуть ли не 1500 р.!!! Высушу в бумажных салфетках несколько веточек-то!
Комбайном я не пользуюсь, легче нарезать овощи для салата ножом и мыть меньше посуды.Если много печёшь, то для выпечки можно приобрести некоторую посуду.
Римма

Сообщение Римма » Чт окт 01, 2009 6:50 pm

Калина Мне сказали, что дрожжевое тесто можно делать по своим обычным рецептам.

Да, я хочу сказать , что в каталоге есть зелёненький вертикальный ножик для чистки овощей. Вот он СУПЕР! Сколько я не покупала всяких и ни один не сравнится с таппервеевским! Чистка картофеля- одно удовольствие, очистки тонюсенькие, картофелина аккуратненькая, ровная. Можно и морковь тонко очистить, и яблоко, если надо! У меня 2 таких ножичка. И подарила всем родным и подругам. Ещё мне понравились складные миски. Удобны-ы! Я их летающими тарелками называю.Их в каталоге 3 вида: жёлтая на 700 г, голубая на 1 л , кажется, и оранжевая, самая большая.
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Сб окт 03, 2009 2:10 pm

Римма, да, по общим рецептам, но как-то угадать на объем чаши надо :unsure:
Посмотрела ножичек в каталоге - 369 рэ, поэтому поняла, что мне и обычный ножичек нравится :D
Римма

Сообщение Римма » Вс ноя 01, 2009 5:14 pm

Калина

Кто у вас занимается продажей этой посуды, тот консультант тебе (по большой симпатии) может продать с 25% скидкой. Я всю посуду так покупаю. Моя знакомая консультант этого центра доброволец, работает со мной, вот она на нас и делает себе рейтинг, там ей каждую неделю надо сделать продаж на опред. сумму, за это она получает подарки (всякую посуду). По полной стоимости брали первые, а потом перестали. А консультантам надо делать план, вот и стала она нам продавать по своей консультантской цене (-25% от полной стоимости), зато теперь она без дохода, потому что 25%-это её как бы зарплата. Вот такая у нас бескорыстная девушка!

За чистилку для овощей я заплатила 200 с чем-то (не помню точно). Но вещица хорошая, только ей чищу теперь овощи.
Римма

Сообщение Римма » Вс ноя 22, 2009 7:17 pm

Вот эта овощечистка, без которой я не обхожусь теперь. Чистить картошку одно удовольствие: так тоненько кожуру счищает, легко работать с ней. Я подарила племянникам, чтобы сами чистили картошку к маминому приходу с работы. Порезаться ею невозможно: там плавающие двухсторонние лезвия. Правда, если выскочит лезвие (редко, но случается при сильном надавливании на овощ- у неопытных), то вставлять надо осторожно,т.к лезвие, оно и есть лезвие! Кто приобретает такую овощечистку- довольны, потом заказывают своим близким в подарки.
У меня есть и английская овощечистка ,и нашего производства... я ими теперь не пользуюсь, потому что познала лучшее!
Римма

Сообщение Римма » Вс ноя 22, 2009 7:27 pm

Это измельчитель ручной. Компактный, с очень острыми лезвиями. Заточки не требуется, аж, 30 лет! Я использую чаще всего -это лук нашинковать: 2 оборота ... и готова луковица, чем чикать на доске, да со слезами..., с запахом... Вымою под проточной водой: ни запаха, чистенькая. Можно измельчать орешки и прочие продукты. Крупные овощи (морковь, например)-сначала порезать на части, чтоб поместить в чашку измельчителя.

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Римма

Сообщение Римма » Пн ноя 23, 2009 10:26 am

Вот такой салатик можно совершить в представленной посуде...

Салат НИСУАЗ.

1. Картофель очистите вертикальной овощечисткой (на снимке зелёненькая), ножом для овощей крупно нарежьте и выложите в кастрюльку "Микроплюс" (спец. посуда для микроволновок) с холодной водой, варите в микроволновой печи 15 минут при мощности 650вт

2. Добавьте вкастрюльку " Микроплюс" надрезанную с концов фасоль за 3 минуты до готовности картофеля.

3. Готовый картофель и фасоль выложите в чашу "Элегантность".

4. Ножом для овощей разрежьте пополам помидоры.

5. Сваренные вкрутую яйца остудите, очистите и разрежьте пополам.

6. ПРИ ПОМОЩИ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЯ " Без хлопот" мелко измельчите лук и чеснок.

7. В "Миксере КВИК" приготовьте заправку: смешайте оливковое масло, горчицу, уксус.

8. Сверху на картофель и фасоль выложите маслины, лук, чеснок, помидоры, яйца, полейте заправкой, украсьте петрушкой.

Вот такой... Приятного аппетита!

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Римма

Сообщение Римма » Пн ноя 23, 2009 11:12 am

О посуде для микроволновок от TUPPERWARE-"МИКРОПЛЮС"

Мало сказать, что такая посуда красива для восприятия, но и ещё имеет ряд преимуществ перед рядовой посудой для микроволновок. А , именно:

Блюда, приготовленные в микроволновой печи,- сэкономленное время, здоровая пища и, конечно, удовольствие. "Микроплюс"-верный помощник в этом.
Серия "Микроплюс"-это изделия многофункционального использования, диапозон которого широк: от замораживания и приготовления в микроволновой печи до сервировки и транспортировки.
Материал "МИКРОТЕРМ" пропускает максимальное количество микроволн. Температурный режим от -25 до + 200 гр. Цельсия. Материал выдерживает резкие перепады температур и не трескается. Поэтому вы можете заморозить приготовленное блюдо в морозильной камере, а когда необходимо-достать и разогреть. Ёмкости "МИКРОПЛЮС" (за исключением КУВШИНА) имеют помимо основных крышек, дополнительные крышки из мягкого полимера, которые позволяют транспортировать блюдо в случае необходимости.
Благодаря выпуклому ободку, крышки Круглой и Овальной МИКРОПЛЮС можно также использовать , как сковородочки, прикрывать их дополнительной белой крышкой. Из купленной одной МИКРОПЛЮС получаем 2 посудинки: кастрюля и сковородка из крышки. :good:

У меня 2 изделия: кастрюля на 2, 25 л " Клюковка" красивого красно-вишнёвого цвета и кувшинчик на 1л, только он от другой цветовой серии "Шоколадница"- коричневый, был по акции я и купила. Да и кастрюльку купила по акции, когда изделия идут со значительной скидкой для консультантов. Я так понимаю, что это цены более близкие к реальным! Конечно, за 2 тысячи я бы не стала покупать кастрюлю, но за 900 я себе разрешила. Позже кувшин также шёл за 800, кажется. Мне они нравятся: легко разогревать, главное быстро! Да и готовить рыбку в горшочке (так я кувшинчик называю)-быстро. У меня есть рецепты для этих изделий.

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн ноя 23, 2009 6:23 pm

Римма, а чье производство этой овощечистки и где она продается?
У нас купить можно? :blink:
Я - Мария
Римма

Сообщение Римма » Пн ноя 23, 2009 7:51 pm

Lukiya
Такую посуду для кухни продают через Дистрибьюторные Центры "Tupperware". К сожалению, в Калининграде пока такого центра нет, поэтому и купить нет возможности.В магазинах она не продаётся, Центры работают напрямую с Изготовителями, которые находятся и в Америке, и во Франции- больше не знаю. В Россию посуда поступает с 4-х европейских заводов (их 13 по всему миру)-Бельгии, Франции, Португалии и Греции. Как информируют консультантов, что эта посуда с высочайшим качеством и гарантией в 30 лет, находит своего потребителя, даже самого взыскательного и по достоинству оценивают разнообразие моделей и форм, а также функциональность посуды с мировым именем. В каталоге представлена посуда для хранения продуктов, сервировки, замораживания и для приготовления в микроволновой печи. Стали выпускать и из металла, типа ЦЕПТОРа. А в основном, из инновационного пластика, силикона, пластмассы (типа медицинской) Может и у Вас появится такой центр, там будет возможность хорошей подработки для пенсионеров.

Вот только что вконтакте в группе этой посуды увидела реальные цены без скидок. Моя Клюковка стоит почти 2700 рублей. Это дорого, и безумно дорого !
А, на овощечистку - не жалко денег! Она всегда необходима.
Если, честно, то уж, очень завышены цены, отпугивающие покупателей средних доходов. У меня этой посуды много, благодаря нашей альтруистки-консультантше этого Центра, которая продаёт( себе в убыток) по своей консультантской цене (-25% от основной цены, что в прайс-листе), потом там в Центре бывают всякие акции со скидками для консультантов, для нас, её знакомых и сотрудниц, всё это доступно бывает. Кстати, эта фирма является спонсором телепередачи на Первом канале- СМАК с Иваном Ургантом.
Римма

Сообщение Римма » Вт янв 12, 2010 7:49 pm

Сегодня наша консультант принесла из Центра "Tupperware" мне кухонные ножницы, со скидкой, но всё равно дорого, конечно,стоят чуть больше 900 рублей. Говорят, что они чуть ли не с вечной заточкой. Очень острые и режут косточки у куры, как соломку. Они разбираются, их легко вымыть. Ножницы универсальные, что хочешь отрежут. И ещё сырницу с большой скидкой, акция у них там проходит под названием "спец. предложение". В такой сырнице" Кроха" грамм на 300-400, сыр не сохнет, не плесневеет, за 264 р.

Жаль, что не во всех городах есть такие центры. Хотя их компания уже 60 лет на рынке.
Я активно использую такую посуду для хранения, переноски, заморозки продуктов. Для сервировки есть красивые изделия.
Приглашали к сотрудничеству, но для меня это обременительно: надо знать места, где будет возможность продавать изделия, потом эти Ассамблеи в Центре требуют много свободного времени. Себе я набрала со скидкой достаточно посуды всякой: дочь снабдила тоже, в качестве подарков, и её подругу, и родственников одарила на праздники.
Отредактировано модератором
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»