Посуда

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт фев 03, 2015 9:10 am

Татьяна Ф
И у меня панасоник, считаю его лучшим.
Мультя всегда была моей помощницей - за меня готовила, пока я как вол работала. У меня 2 панасоника, большой и малый. У дочери другая мультя. Внук уедет в другой город учиться, даст Бог, и с собой заберет мой малый панасоник. Он его тоже полюбил - картошку в ней каждый день для себя жарит.
Я - Сонечка
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт дек 15, 2015 7:00 pm

В новую мебель...которую нам подарили дети...нужна новая посуда- красивая... :D
Так...вот младшая внучка...нечаянно проговорилась...что они купили красивую посуду нам...
Я в предвкушении прекрасного...жду Праздника... ;) не знаю... понравится ли мне...я люблю белую посуду и нежный серебряный рисунок...золото не мое...
:unsure:
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вт дек 15, 2015 7:51 pm

Нина Ивановна
Я в предвкушении прекрасного...жду Праздника...  не знаю... понравится ли мне...
Какая Вы молодая ещё ..., читаю Ваш пост и улыбаюсь :rose:
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
*Vl*

Сообщение *Vl* » Вт дек 15, 2015 8:04 pm

Для повседневного чая использую фарфоровые кружки на 250мл, а костяной фарфор для кофе что-то вроде этого, но цветочки помельче (разумеется, все нашего ЛФЗ):<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/70eea05e308944b8810dc940d19309f0' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

@Татьяна@
а в пакетиках, как говорят мои дочки-помои.
Пакетики тоже разные бывают. Как- то купили в нашей конторе прибор, позволяющий измерять концентрации разных веществ в растворах, в процессе настройки решил сравнить пакетики Липтон и Ахмат, оказалась, что в Ахмате в 4 раза больше как экстрактивных веществ, так и кофеина. Сам пью чай из пакетиков, - черный чай типа Ассам, а зеленый
Chinese Sencha. Впрочем, отборный листовой конечно получше (но лень матушка, да и быстрее).
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт дек 15, 2015 8:26 pm

Нина Ивановна
Здорово! Мне тоже интересно, какую посуду подарят. :)
Сейчас модно стеклянная, а мне больше Фарфоровая все же нравится.
Наташа.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср дек 16, 2015 1:48 am

Самый мой любимый фарфор-наш советский дулевский. И чашки любимые-старинные дулевские. Очень люблю настоящую ГДРовскую Мадонну 60 и-70 годов. У меня сервизы Мадонна и столовый, и чайный, и кофейный и не по одному. Ну, помешана на хорошей посуде. С 80-х годов, когда начался Китай, увлеклась бело-синей китайской посудой. Как-то прикинула, ну, у меня ее не менее 100 предметов. В основном, столовая посуда. Чайная есть, но я не очень люблю чай из китайских фарфоровых чашек. Мой папа, Светлая ему память, часто дарил нам с мамой сервизы, чашки. Когда я родилась, он купил дулевский столовый сервиз, сейчас от него осталось супница, блюдо под торт и пара тарелочек. Я иногда люблю поставить на стол "папину тарелочку".
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср дек 16, 2015 12:08 pm

Отсвет
NLN
Девочки...я самая молодая из проживающих в нашей квартире... :D

Посуду люблю фарфоровую...нежную...без цветов и орнаментов... ;)
Нравится намек на веточку или типа ленточки обходящая весь круг тарелочки...или чашечки... ;)

NOVA
Как много у тебя посуды...каждый день можно менять настроение...
:yahoo:
Когда дети были маленькие(помощницы), так столько перебили посуды...я уже и не стремилась за красотой...покупала пластмассовую...
Теперь наверное будет от детей последняя покупка посуды...для новой витрины... :haha:
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср дек 16, 2015 2:26 pm

Вот к чему я абсолютно равнодушна, так это к посуде! При случае не устаю повторять всем
родным и знакомым, что бы мне не дарили никогда посуду! Но, видимо, не всех охватила
моя агиткомпания и, время от времени, самые дальние уголки шкафа пополняются очередным
"трофеем". :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср дек 16, 2015 2:53 pm

***Светлана***
Мне нравится красивая посуда, но она должна мне служить, а не лежать в доме ненужным грузом. Поэтому ее у меня по минимуму. 4 тарелки, 4 кружки, три вилки, три ложки, 2 чайные ложки, одна кастрюля и одна сковорода, два ножа, консервный нож, толкушка, скалка, дуршлаг, терка... и все.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср дек 16, 2015 3:03 pm

У меня лет 15 тому назад появился (подарили) красивейший чайный сервиз, тонкий, фарфоровый, нежный и вообще прекрасный до невозможности. Только раз в год я его достаю - на НГ. В остальное время он красуется в стеклянном шкафчике на кухне.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср дек 16, 2015 3:04 pm

Тюменка
А что, тебе никогда не дарят посуду, которая тебе не нужна?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср дек 16, 2015 3:18 pm

***Светлана***
А что, тебе никогда не дарят посуду, которая тебе не нужна?
Я не хожу на дни рождения и праздники ни к кому и к себе никого не приглашаю. Подруга как-то дарила мне на 55-летие тарелки из цветного стекла, которое я люблю, так они и сейчас у меня. Если мне не понравится чей-то подарок, то я его выброшу без всяких сантиментов. Тот человек, что подарил никогда об этом не узнает, я ему не скажу.
Подруга подарила мне толстую книгу о Шерлоке с иллюстрациями из фильма, где много фоток Камбербэтча, вот ее я не выкину ни за что.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Ср дек 16, 2015 6:02 pm

Тюменка
Ну. Валя, я сейчас тоже живу одна, но никак бы не смогла обойтись с таким количеством и ассортиментом посуды. Хотя потихоньку раздариваю громоздкий и ненужный чешский хрусталь, но красивые сервизы пока храню. Приятно радовать гостей и себя. А одна кастрюля в кухне - это уже не минимализм, а аскетизм :blink:
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср дек 16, 2015 6:15 pm

А я не люблю хрусталь. Было его много. хорошо. что побился и я выкинула много. Остались фужеры, что дарили на свадьбу и чешские бокалы и стопочки. 2 салатницы и конфетница. Люблю керамику.
Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср дек 16, 2015 6:19 pm

zoja
А одна кастрюля в кухне - это уже не минимализм, а аскетизм
А почему аскетизм? Я и пользуюсь-то ей раза три в неделю всего. Объемом она один литр. Супы я ем редко, от силы три раза в месяц. В кастрюле варю в основном кашу, яйца и лапшу.
Хрусталь лет десять как весь выбросила на лестничную площадку. У меня было его немного: предметов 6 или 7.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»