Посуда

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Nina

Сообщение Nina » Пт апр 18, 2014 9:18 am

Тюменка

Валя, я вообще-то разогревала, но и поменяла уже этих сковородок немерено. Через два месяца начинает все прилипать. Теперь стараюсь соблюдать правила, последняя сковородка, купленная перед новым годом, пока служит нормально.
Надо хотя бы масло положить и не раскалять.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт апр 18, 2014 2:04 pm

И лить тесто для блинов на холодную сковороду?
Я блинами чуть не испортила свою, испекла парочку и когда увидела коричневую кайму ... Блины допекала на другой. :blink:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт апр 18, 2014 2:49 pm

Эля
А для чего же тогда сковорода, если на ней нельзя печь блины? Но я вчера оладьи жарила и все прекрасно получилось.
Борисовна

Сообщение Борисовна » Вт июл 22, 2014 11:32 am

Валюш, когда жаришь оладьи, наверное, растительное масло льёшь на холодную сковородку? Что-то я почитала отзывы и мне расхотелось покупать такую сковородку.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт июл 22, 2014 12:10 pm

Борисовна
Сковорода пока держится. Ничего к ней не прилипает. Правда, я не часто на ней готовлю. Один-два раза в неделю.
Прежде, чем готовить я достаю продукты из холодильника заранее и держу их некоторое время при комнатной температуре, чтобы он согрелись. Примерно минут 20.
Сковороду разогреваю слегка до того, как добавить в нее масло.
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Пт июл 25, 2014 9:52 am

Тюменка
Валя, с полгода назад купила белую сковородку, чья не знаю, но, что наша, точно. Но она, кажется, стальная. Сначала редко доставала, а сейчас и не убираю. Все сковородки забыла.

Но для блинов у меня другая сковорода, блинная, с низким бортиком. Ее подарили. Попробовала, хорошо пекутся.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт июл 25, 2014 10:00 am

А я никак не могу купить сковороду. Уже несколько раз сдавала обратно. При нагревании сковородки начинают пахнуть какой-то химией. Некоторые больше, другие меньше. Сковородки и наши и итальянские, литые, довольно дорогие - 1450 -1880 руб. Никак не подберу. Может, не стоит заморачиваться с этим запахом.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Пт июл 25, 2014 10:05 am

Ева
Вроде ничего
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт июл 25, 2014 11:35 am

Признаться, из новых сковородок ничего не покупала. Как-то, в ажиотации, купила тефалевую. Ничего в ней не готовила, а вот уже лет десять использую ее, как форму для выпечки песочных пирогов с фруктами, ягодой, "зебру". Очень подошла и по размеру, и не прилипает ничего.
А дома столетние, всех размеров, мамины и бабушкины "намоленные" чугунные сковородки. Таких сейчас не продают. Есть даже размером с небольшое колесо. Помню, в детстве, как с этой сковороды зимой мы ели жаренную картошку с салом. Сейчас я в ней жарю карасей или ставлю в духовку, запекаю, например, рыбу с овощами. Когда съезжали с дачи, нашла среди старой утвари маленькую, с низкими бортиками чугунную сковородочку для блинов, так она у меня " сама печет!"
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Пт июл 25, 2014 11:58 am

NOVA писал(а): А дома столетние, всех размеров, мамины и бабушкины "намоленные" чугунные сковородки. Таких сейчас не продают. Есть даже размером с небольшое колесо.
Была такая приличного размера. Ничего не подгорало. Наверно, старше меня сковорода. Жареная картошка была в ней :good: . Лопнула прямо посередине.
Покупали другие чугунные, обжигали на костре, соль прожаривали-все не так.
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Пт июл 25, 2014 12:01 pm

Кто пользуется формами для куличей с тефлоновым покрытием? Я купила 2 штуки, попробовала, пошла к следующему году докупать еще 2 штуки, чтобы как раз в духовку входили. Очень довольна. Кто-то не хвалит, а мне очень понравилось. И пропеклись, и с вытаскиванием никаких проблем не было. И мыть-быстро.
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Вт фев 03, 2015 5:38 am

"Крышку многие хвалят, но, говорят, очень неудобно снимать пенку с супа. Да и дорого стоит.
Я так подумала, у кого мультя есть, у тех нет проблем с выкипанием."
----------------------------------------------------------------------------------------
Соня, конечно крышки после Нового года подорожали сильно, 500-600р. У меня есть мультя "Панасоник", но что то удобней и быстрей готовить на плите.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт фев 03, 2015 7:13 am

Надежда"
Наденька, как только мультю освоишь,влюбишься в нее!
Она моя первая помощница, моя любовь!
Я - Сонечка
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вт фев 03, 2015 7:19 am

эникенгуру
Дочери подарили мультю год назад . И она ее не любит.Только гречку и рис варит. Мне говорит, мол забирай ее , мне она не нравится , у нее Панасоник. Я ей : "ты приноровись"
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Вт фев 03, 2015 7:40 am

эникенгуру , у меня мультя уже три года и очень нравится, все на ней могу готовить,пеку торт "Зебра" и другие. раньше у меня была старая конфорочная плита, на мульте готовила, сейчас поставила керамическую плиту, на ней быстро варить, тем более для одной мало надо, можно вообще не готовить.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»