Посуда

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср сен 07, 2016 1:03 pm

Тюменка
Валь, я согласна с Владимиром- мультиварка- это то, что очень необходимо. И не потому что организм"изношен", а потому что это очень удобно. В списке режимов есть и режим "Поджаривание" и "Тушение" и "ВЫпечка" . Т.е. она одна заменит и кастрюлю и сковородку. Хотя не уверена, что подойдет для яичницы- глазуньи ( сама не пробовала в МВ готовить), а вот омлет получается замечательный.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср сен 07, 2016 4:55 pm

Я меняю сквородки каждые 2-3 года.
Покупаю не очень дорогие.( обожглась на Тефалевских , купленные в фирменном магазине, которые выбросила через 6 мес , только крышками пользуюсь)
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Ср сен 07, 2016 5:24 pm

эникенгуру
Но опять же - где найдешь теперь-то чугун?
,

У нас в "1000 мелочей" я весной купила настоящую чугунную сковороду.
Но такая тяжеленная. Я ей довольно. Теперь на всю оставшуюся жизнь.
;)
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Ср сен 07, 2016 5:25 pm

Татьяна Ф писал(а):Я меняю сквородки каждые 2-3 года.
Покупаю не очень дорогие.( обожглась на Тефалевских , купленные в фирменном магазине, которые выбросила через 6 мес , только крышками пользуюсь)
Так у фирменного Тефаля пожизненная гарантия.
Или сами испортили?

"Компания TEFAL является единственным производителем посуды с антипригарным покрытием, который при условии правильного использования дает на свою продукцию пожизненную гарантию. Для соблюдения условий гарантии, пожалуйста, не перегревайте посуду и следуйте инструкциям по уходу и применению кухонных принадлежностей."
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср сен 07, 2016 5:43 pm

Vladimir-33
у сковороды и сотейника примерно через 5 месяцев начало слазить покрытие. И такие красивые при покупки они были, словно в зеркало можно было глядеться.
А вот дешевенький сотейник фирмы Сково, прослужил у меня около 6 лет.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Ср сен 07, 2016 5:59 pm

Татьяна Ф писал(а):у сковороды и сотейника  примерно через 5 месяцев начало слазить покрытие.  И такие красивые при покупки они были, словно  в зеркало можно было глядеться.
А вот  дешевенький сотейник фирмы Сково, прослужил у  меня около 6 лет.
А по гарантии чего не сдали?
У нас самая первая сковорода не выдержала издевательства (покрытие) нашего по неопытности.
Вторая сковородка (большая) исправно служит лет 10 .(эксплуатируется по правилам)
Есть несколько маленьких, тоже трудятся исправно.
Керамику не беру, капризна в эксплуатации.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср сен 07, 2016 6:08 pm

Почему не сдала ... : брала у подруги ,неудобно было .
( как обращаться с этими сковородками -знаем )
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Ср сен 07, 2016 6:15 pm

Тюменка
Мне для яичницы в основном, ну и иногда из теста что-нибудь поджарить.
Недавно приятельница очень хвалила блинную литую сковороду производства Кукмор (Kukmara), видела такие в магазине, они неглубокие, конечно, но яйца поджарить - самое то, по-моему. Стоит такая диаметром ~ 22 см около 900 руб.
_____
Лора
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Чт сен 08, 2016 3:52 am

Недавно приятельница очень хвалила блинную литую сковороду производства Кукмор (Kukmara),
Я тоже пользуюсь сковородками этой фирмы, мне нравится. :good:, у меня две сковороды разного диаметра, а вот покупала жаровню этой же фирмы, так она внутри облезла почему-то быстро, года через 2-3... :unsure:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт сен 08, 2016 4:08 am

У меня старая дюралевая сковорода, лет 38 служит. И рыбу жарю и блины. Ничего не прилипает. Потемнеет от жира, прокипячу в соде и опять блестит.
Татьяна
Nikusha

Сообщение Nikusha » Чт сен 08, 2016 7:38 am

Кукморский завод находится в Татарстане, хвалят их изделия. Старинный завод, правда, обстоятельства жизни заставили перестроить производство, и всё же посуда качественная и своя-российская.
А я купила по акции сковороду в"Ленте" -от фирмы "Fontignac", бренд французский, а, как почти все бренды, выпускают на заводе Китая.
Сковорода дорогая, по акции я заплатила 1899 рублей и + 30 марок накопила для скидки. А так сковорода стоит почти 5 тысяч рублей! :wub: Ужас, цена не для пенсионеров, мне кажется. Да и мало желающих , наверное, по такой цене покупать, т.к. из разговоров слышу, что менять сковороду надо...вечных их не бывает, а тефлоном, надо менять через год-два-три, в зависимости, кто как пользуется.
А, купленной сковородой я довольна: нагревается быстро, при этом ручка остаётся холодной...моется легко.
<a href='go.php?http://pixs.ru/showimage/irecommend_819 ... 213049.jpg' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт сен 08, 2016 8:45 am

Никуша
Разумеется, что такую сковороду я не куплю. Мне бы рублей за 500, не более. Но пока я уже вот месяц обхожусь совсем без сковороды и как-то даже привыкла к этому. Может она мне и не нужна? Попробую прожить без нее до нового года. Если получится, то и покупать не буду.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт сен 08, 2016 9:08 am

Я покупаю сковродки литые с антипригарным покрытием из серии Титан. Выпускает
Санкт-Петербургский завод «Нева-металл посуда» . Качество мне нравится.

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Daria

Сообщение Daria » Чт сен 08, 2016 9:36 am

Ева
Я покупаю сковродки литые с антипригарным покрытием из серии Титан. Выпускает Санкт-Петербургский завод «Нева-металл посуда» . Качество мне нравится.
И я на титановых остановилась. Напоминают чугунные, нравится качество жарки,. Хотя и они из-за покрытия требуют точно такого же ухода и обращения, что и тефаль/тефлон.
Nikusha

Сообщение Nikusha » Чт сен 08, 2016 12:51 pm

Валентина-Тюменка, посмотри, если желаешь этот сайт, какая тебе понравится сковорода (там разные по цене), может найдёшь у себя в городе такую же, или закажешь на этом сайте почтовой посылкой, получишь на почте и оплатишь там же посылку. Мне кажется удобно, если почта недалеко.
*http://kukmarashop.ru/shop/group_597/group_600/
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»