Посуда

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Вс апр 14, 2013 6:14 pm

Прочитала хвалебные отзывы о чугунных кастрюлях, сковородках. Согласна. Мне тоже мама оставила такие. Но опять вспомнилась давняя обида, когда муж сделал мне подарок на тридцатилетие - огромную чугунную сковороду диаметром 40 см., чтобы я ему на ней котлеты жарила. Она до сих пор валяется на балконе. Я к ней за всю жизнь не притронулась и не выбросила. :(
klava

Сообщение klava » Вс апр 14, 2013 6:29 pm

зоя игнатова писал(а): Прочитала хвалебные отзывы о чугунных кастрюлях, сковородках. Согласна. Мне тоже мама оставила такие. Но опять вспомнилась давняя обида, когда муж сделал мне подарок на тридцатилетие - огромную чугунную сковороду диаметром 40 см., чтобы я ему на ней котлеты жарила. Она до сих пор валяется на балконе. Я к ней за всю жизнь не притронулась и не выбросила. :(
Ты его не поняла. :unsure:
И он тоже нашел что подруге молодой подарить :unsure:
Друг друга не поняли
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Вс апр 14, 2013 7:59 pm

зоя игнатова
Зоя, твой муж не один такой "практичный", расслабься. У меня целых два таких подарка: стиральная машина полуавтомат ( из Москвы припер, в 85-м это был дефицит) на рождение сына и соковыжималка на 40 лет. Соковыжималка - это нечто, я ее по правде боюсь. Эта громадина похоже промышленного масштаба. Там столько прибамбасин, без инструкции не справиться. Даже не вспомню, где "зто чудовище" у меня хранится. Когда подарил, обиделась, а сейчас без смеха не вспоминаю. Нужно ее сестре отвезти, там частный дом, сад.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Пн апр 15, 2013 7:58 am

Ну а я всех переплюнула! На прошлый ДР мужу подарила чугунную жаровню. Вот. Недовольства он не выразил, радости, правда, тоже. Но готовить он любит, собственно, на это и рассчитывала, что угожу. Похоже, не получилось. И правда, я тоже заметила, что на керамической сковородке блины не такие вкусные. Подумала ещё, что потому что масла маловато, в другой раз побольше добавила - не помогло. А это, оказывается, из-за сковородки! Ты подумай!
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Пн апр 15, 2013 10:54 am

Nina
Прочитала ваши посты и снова решила заглянуть в инструкцию по использованию этой посуды.Вот чукча :D Оказывается на газовой плите при средне-высокой температуре пламя конфорки должно слегка касаться дна посуды. :unsure: На каждой крышке есть термостатный индикатор. А я -то все по старинке.. :wacko:
Валентина
Nina

Сообщение Nina » Пн апр 15, 2013 11:55 am

Вот чукча
Чукча - это я. Я всегда врубаю газ на полную катушку!
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Пн апр 15, 2013 12:02 pm

У меня вот такая посуда

Изображение
Валентина
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пн апр 15, 2013 4:21 pm

А у меня еще сохранились Дулевские сервизы: чайный и столовый. Пробежалась по каталогу чайных, мой похож вот на этот под названием "Букетик". Только чашки расписаны внутри. А в общем форма похожа и рисунок розы с золотом.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пн апр 15, 2013 4:53 pm

Недавно по местному телевидению прошла реклама: продается Гжельский фарфор. У нас есть одна вазочка Гжели, так что представление имею. И каким то грубоватым, очень массивным показался мне этот фарфор, а рисунок такой ядовито-синий. Подруга просветила: китайцы. Не знаю, как уж они это дело согласовали, но наша "гжель" завезена из Китая.
Китайцы - это как вода, если есть пустоты, вода просочится. Дочке сотрудницы подарили мягкую игрушку - мышонок и он поет песенку: "Приезжайте в наш любимый Краснодарский край..." Сделано в Китае! Уж не знаю, плакать или смеяться.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн апр 15, 2013 9:21 pm

Natalia I_va
мышонок и он поет песенку: "Приезжайте в наш любимый Краснодарский край...
С акцентом поёт?
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Вт апр 16, 2013 6:01 pm

С акцентом поёт?
Оля, похоже, что с акцентом. Но частотный диапазон такой маленький, не сразу даже поняли на каком языке! :D
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт апр 17, 2014 2:43 pm

Ну вот и купила я себе новую сковороду из серии Ломоносовская керамика. Сковорода алюминиевая с белым керамическим покрытием. Диаметр 22 см, внутри гладкая. Я и крышку к ней прикупила стеклянную и лопаточку нейлоновую. Сегодня готовила омлет и оладьи. Все замечательно прожаривается и к сковороде совсем не липнет, а словно бы катается в ней. Чтобы выложить омлет даже не пришлось лопаткой воспользоваться, он просто сам со сковороды соскользнул в тарелку. И мыть ее замечательно, просто полил водичкой и вытер. А стоит она 422 р.
Я конечно не знаю, что дальше с ней будет. Поживем - увидим.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт апр 17, 2014 4:03 pm

Тюменка

Я очень довольна такой сковородой, только у меня тяжелая и мне кажется она стальная... :unsure:
Хороший выбор :good: !
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Nina

Сообщение Nina » Пт апр 18, 2014 7:06 am

Тюменка
купила я себе новую сковороду из серии Ломоносовская керамика
Валя, только не перегревай ее и не ставь на горячую плиту пустую, а также лучше не мой, а протирай после употребления тряпочкой или бумажным полотенцем - дольше прослужит.
С покупкой!
:rose:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт апр 18, 2014 7:45 am

Nina
А как не разогревать? Жарить яичницу на холодном нерастаявшем куске масла? И лить тесто для блинов на холодную сковороду?
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»