Посуда

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн янв 18, 2016 5:35 pm

У меня ножи керамические (три шт.)+1 японский.
Керамика не точится, служит долго. Одному ножу 5 лет, второму - 3 года, третьему - два.
Один обломился на кончике (муж начудил), но дефект не мешает.
Главное, стеклянной доской не пользоваться и курица не рубать по костям )))

Нож типа японского я приобрела по купонам, со скидкой, стоил 1 тысячу рублей при наличии фишек.
Взяла из принципа - магазин был в чужом городе, напрасно что ли я туда затаскивала мужа?
Этот нож точится, и служит долго. Мы от него балдеем просто!
klava
Глянь, пожалуйста, какая фирма у японского ножа. Я его мужу на 23 февраля подарю, а значит, себе :D
Я - Сонечка
Daria

Сообщение Daria » Пн янв 18, 2016 6:53 pm

эникенгуру
У меня ножи керамические
Поработав керамическими, даже не представляю себе возврата к стальным. Говорю о ножах самого ходового размера. У меня их тоже три.

Сырую курицу на куски предварительно не разрубаю, а для разделывания приготовленной - достаточно кухонного секатора. И еще не понимаю, для чего резать замороженное мясо, извините.
Борисовна

Сообщение Борисовна » Пн янв 18, 2016 7:22 pm

Даша, замороженное, или полуразмороженное легче крутить на электро мясорубке. Оно не наматывается на ножи.
С курицей у меня разговор короткий - ставлю на неё топор и стучу по нему молотком. Получаются красивые куски для духовки.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн янв 18, 2016 7:31 pm

Борисовна
С курицей у меня разговор короткий - ставлю на неё топор и стучу по нему молотком. Получаются красивые куски для духовки.
Вот и я так же, только вместо топора молотком била по цептэровскому ножу, он у меня естессно сломался :unsure:
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн янв 18, 2016 8:05 pm

Мои ножи--чёрным лет 25. Хорошо режут мясо и сыр. Точить не надо. Сиреневый --китайская подделка, но хорошо режет хлеб. И "столетний" маленький ножик--мой любимый--всё режет , веду "войну"-не даю выкидывать.
Есть ещё штук 5--7, но те не в ходу.
Татьяна
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн янв 18, 2016 8:14 pm

Я в основном таким ножом пользуюсь. Чистит даже помидоры. Он так и называется "помидорный нож". И главное, не режет подушечки пальцев.

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Борисовна

Сообщение Борисовна » Пн янв 18, 2016 8:17 pm

Я тоже люблю этот нож.
Daria

Сообщение Daria » Пн янв 18, 2016 9:15 pm

Таня35
И "столетний" маленький ножик--мой любимый--всё режет , веду "войну"-не даю выкидывать.
О! И у меня точно такой же самым любимым был до тех пор, пока в дом не вошли керамические. Никто на него не посягает, но и сама расстаться не готова с ним. Он как верный друг, проверен десятилетиями. Ножей много, два набора: один - немецкий, другой - японский. Не нужно мне столько, особенно ножи-пилы. Одного большого достаточно для хлеба.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт янв 19, 2016 5:33 am

Ева
Я в основном таким ножом пользуюсь. Чистит даже помидоры. Он так и называется "помидорный нож". И главное, не режет подушечки пальцев.
Забыла. И такой ещё есть. Очень хорошо лук и помидоры резать.
Татьяна
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт янв 19, 2016 7:25 am

Ева
Таня35

А он такой с самого начала был, суженный, или истерся от времени?
Мне такой нужен! Буду теперь смотреть. Я летом помидоры в салат на весу люблю резать, как мама с бабушкой делали и лук тоже в такой салат.
Случается, режусь, да и на коже постоянно шрамики от этого.


klava
Отличные ножи! Но чешу репу: теперь недосягаемы, рубль-то так обрушился, блин :angry:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Вт янв 19, 2016 10:01 am

Я пользуюсь ножами "Rondell" (Германия) и их же ножеточкой, мне нравятся. У них большой выбор- и керамические, и стальные. И цены- подъемные.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт янв 19, 2016 10:57 am

эникенгуру
Это такие ножи изначально. Их еще продают под названием "Трамантина" от знаменитой бразильской корпорации TRAMONTINA. Они бывают с мелкими зубчиками и обычные. Мне с зубчиками нравятся из-за того, что я не раню себе пальцы. Плюс очень хорошо помидоры от шкурки очищать, не надо копятком обдавать и т.д.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт янв 19, 2016 11:01 am

Daria
Такой сразу суженный.
Татьяна
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вт янв 19, 2016 3:10 pm

Ева писал(а):Это такие ножи изначально. Их еще продают под названием  "Трамантина" от знаменитой бразильской корпорации TRAMONTINA. Они бывают с мелкими зубчиками и обычные.
Таким ножом легко порезать мелко лук. У нас эти ножи продают в магазине распродаж.
А хороших ножей у меня нет :unsure: Вот в праздники мне на это уже указали.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Hobby
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 7:37 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Hobby » Вт янв 19, 2016 3:16 pm

Ножей два набора. Использую только три. Один самый большой для мелкой нарезки лука, чеснока и капусты. И для мяса. Второй (не из набора) для нарезки овощей. И третий - средний - любимый для остального - масло намазать. Для нарезки хлеба тоже есть в наборе, но покупаем хлеб только в нарезке.
Вообще-то удобно иметь большой такой тесак для готовки всего, но не купила пока. Может кто пользуется таким?
Валя
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»