Посуда

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
henessi

Re: Посуда

Сообщение henessi » Чт сен 07, 2017 9:28 am

А я не буду после прочитанных отзывов, да и тяжеловата она для меня.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Посуда

Сообщение Mellis » Чт сен 07, 2017 11:50 am

Vladimir-33 писал(а): Вт сен 05, 2017 4:47 pm Сегодня испытали новую сковородку с титановым антипригарным покрытием, жаропрочное не боится царапин. Для любителей есть вилкой прямо со сковородки. ПРОСТО СУПЕР !
Сделано в России. Серия Titanium Granit. Гарантия 5 лет! Срок годности не ограничен. Съемная ручка. Литой алюминий с толщиной дна 6 мм.
И стоит это чудо диаметром 24 см без крышки 1900 руб (со скидкой 5% пенсионеру). yahoo
Отличная реклама! Но...
Прежде чем заявлять о долговечности, надо бы попользоваться сковородой годика два-три. Тогда это будет хоть какой-то опыт.
Если с Ваша сковорода не оправдает 5-летних ожиданий, то хотелось бы видеть как Вы будете доказывать продавцу, что Вы не экстремал, а пользовались посудой в соответствии с инструкцией. Думаете, докажете?

Cковородок с чисто титановым покрытием не бывает, просто не бывает. Так же как и с гранитным. Маркетинговый ход, не более.
Дело в том, что "Тефлон", это не тефлон, а торговая марка фирмы "Дюпон". А это значит соответствующая лицензия и жесткая технология. Не каждому дано.
Поэтому производители извращаются как могут, а в сущности на всех антипригарных сковородках
все тот же старый добрый тефлон (помним мой пост о том, что тефлон бывает разный).
Только например, в "титановых" сковородках дно покрывают ОКСИДОМ Титана ( злые языки уверяют, что и никель добавляют), а сверху тефлон. Либо что-то дополнительно вводят в формулу.

Позволю себе дать совет выбирающим сковороды - не слушайте никого, сами читайте отзывы в сети, сами интересуйтесь технологией, выбирайте сами, что б потом никого не ругать.

Я вот выбросила родительские чугунные сковородки когда появились "тефлоны-тефали", сейчас жалею.
Светлана
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Посуда

Сообщение ***Светлана*** » Чт сен 07, 2017 1:06 pm

Интересно, а сейчас чугунные сковороды делают именно из чугуна или уже научились использовать какие-то непонятные материалы?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
henessi

Re: Посуда

Сообщение henessi » Чт сен 07, 2017 1:12 pm

Mellis писал(а): Чт сен 07, 2017 11:50 am
Vladimir-33 писал(а): Вт сен 05, 2017 4:47 pm Сегодня испытали новую сковородку с титановым антипригарным покрытием, жаропрочное не боится царапин. Для любителей есть вилкой прямо со сковородки. ПРОСТО СУПЕР !
Сделано в России. Серия Titanium Granit. Гарантия 5 лет! Срок годности не ограничен. Съемная ручка. Литой алюминий с толщиной дна 6 мм.
И стоит это чудо диаметром 24 см без крышки 1900 руб (со скидкой 5% пенсионеру). yahoo
Отличная реклама! Но...
Прежде чем заявлять о долговечности, надо бы попользоваться сковородой годика два-три. Тогда это будет хоть какой-то опыт.
Если с Ваша сковорода не оправдает 5-летних ожиданий, то хотелось бы видеть как Вы будете доказывать продавцу, что Вы не экстремал, а пользовались посудой в соответствии с инструкцией. Думаете, докажете?

Cковородок с чисто титановым покрытием не бывает, просто не бывает. Так же как и с гранитным. Маркетинговый ход, не более.
Дело в том, что "Тефлон", это не тефлон, а торговая марка фирмы "Дюпон". А это значит соответствующая лицензия и жесткая технология. Не каждому дано.
Поэтому производители извращаются как могут, а в сущности на всех антипригарных сковородках
все тот же старый добрый тефлон (помним мой пост о том, что тефлон бывает разный).
Только например, в "титановых" сковородках дно покрывают ОКСИДОМ Титана ( злые языки уверяют, что и никель добавляют), а сверху тефлон. Либо что-то дополнительно вводят в формулу.

Позволю себе дать совет выбирающим сковороды - не слушайте никого, сами читайте отзывы в сети, сами интересуйтесь технологией, выбирайте сами, что б потом никого не ругать.

Я вот выбросила родительские чугунные сковородки когда появились "тефлоны-тефали", сейчас жалею.
Благодарю! rose rose rose
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Посуда

Сообщение Vladimir-33 » Чт сен 07, 2017 1:46 pm

***Светлана*** писал(а): Чт сен 07, 2017 1:06 pm Интересно, а сейчас чугунные сковороды делают именно из чугуна или уже научились использовать какие-то непонятные материалы?
Разумеется делают.
В России для этого используется чугун марки СЧ 10-СЧ 15 ГОСТ 1412-85 hi
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Посуда

Сообщение ***Светлана*** » Чт сен 07, 2017 1:52 pm

Vladimir-33 писал(а): Чт сен 07, 2017 1:46 pm
***Светлана*** писал(а): Чт сен 07, 2017 1:06 pm Интересно, а сейчас чугунные сковороды делают именно из чугуна или уже научились использовать какие-то непонятные материалы?
Разумеется делают.
В России для этого используется чугун марки СЧ 10-СЧ 15 ГОСТ 1412-85 hi
Значит, чугунную можно смело брать! И не дорого и просто в использовании.) Я, правда, не так давно купила какую-то тоненькую специально для блинов. Ну, пока нормально выполняет свои функции. Конечно, еще рано говорить насколько покупка была удачной. Вот лет через десять, если что, похвалюсь. girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Посуда

Сообщение Vladimir-33 » Чт сен 07, 2017 2:19 pm

***Светлана*** писал(а): Чт сен 07, 2017 1:06 pm
Значит, чугунную можно смело брать! И не дорого и просто в использовании.) Я, правда, не так давно купила какую-то тоненькую специально для блинов. Ну, пока нормально выполняет свои функции. Конечно, еще рано говорить насколько покупка была удачной. Вот лет через десять, если что, похвалюсь. girl_haha
Так чугун он и есть чугун. Из чугуна этой марки сковородки делали и 50 лет назад.
Как она будет выполнять свои функции зависит только от вас. rose
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Посуда

Сообщение Tanya35 » Чт сен 07, 2017 3:24 pm

Я похвастаюсь. Моей дюралаллюминевой сковороде 40 лет--всё делаю: и блины и рыбу и картошку жарю.
Татьяна
Фаткина

Re: Посуда

Сообщение Фаткина » Чт сен 07, 2017 4:31 pm

Мне нравится посуда марки Кукмара.. Kukmara..
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Посуда

Сообщение люша » Пт сен 08, 2017 3:44 am

Фаткина писал(а): Чт сен 07, 2017 4:31 pm Мне нравится посуда марки Кукмара.. Kukmara..
У меня сковородки(две) тоже марки Кукмара, служат верой и правдой уже лет пять, а вот покупала казан этой же марки, так облез за два года, хотя я плов редко готовлю... unknown в этом году хочу снова купить кастрюлю этой же марки.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Фаткина

Re: Посуда

Сообщение Фаткина » Пт сен 08, 2017 5:22 am

Надо же...А, у меня казан уже несколько лет ...
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Посуда

Сообщение toly » Пт сен 08, 2017 6:03 am

У нас три сковородки Кукмара. Те, что черного цвета.Особенно для блинов ,-
косенькая.Я сам пару раз руки приложил i_am_so_happy . Эргономически хороша. И блины с нее сами слетают. bye2
Анатолий
Тюменка

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение Тюменка » Сб окт 07, 2017 9:36 am

Возможно ли купить за 200 рублей хороший стальной универсальный нож сразу для всего, кроме мяса? Скоро капусту квасить, а от моих советских ножей, даже наточенных, у меня мозоли на пальцах. Отдельно для капусты покупать не хочу. Мне нужен только один нож и не дорогой. Вот мои два ножичка, им 30 лет. На одном ноже есть гравировка - 0,70 коп. Рядом ножеточка, дрянь какая-то.

Изображение
Галина ))

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение Галина )) » Сб окт 07, 2017 11:37 am

У нас стальные ножи раньше можно было у одного частника купить, за 200 руб маленький, большие побольше, сейчас не знаю как. У меня сын купил в Пятерке набор ножей из 3-х штук, нормальный там только самый большой, остальные можно выкидывать без сожаления. А на капусту я когда то в молодости еще купила шинковку маленькую на один нож, очень она меня выручает, до сих пор пользуюсь
henessi

Re: Ах, дались мне эти кухонные ножи!

Сообщение henessi » Сб окт 07, 2017 12:35 pm

Ох, Валюша, купить нож к душе и универсальный - дело нелёгкое, у мая много ножей самых разных, но пользуясь, в основном, старыми советскими, а новые дорогущие и японские Самура и Испанские очень хрупкие, даже от головки чеснока кончик отломался., а толстый испанский от сырой свёклы.
Так что прежде чем купить, хорошо подумай, а то деньги на ветер, кстати, мой испанский стоил 5 тыс. руб.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»