Бытовая техника

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пылесос-робот

Сообщение Ева » Чт фев 02, 2017 7:34 am

А я что-то на этого робота не сподобилась. Все равно его чистить нужно, хранить где-то... Решила по-другому организовать достижение чистоты. Но, когда начинается разговор о нем, опять думаю, может купить все-таки... :oops:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Борисовна

Re: Пылесос-робот

Сообщение Борисовна » Чт фев 02, 2017 8:41 am

Ева, хранить его нигде не надо, стоит себе на базе и стоит. Когда надо выпустила его от туда и он поехал, а ты телек смотришь. У меня под столом есть розетка. Чистить его очень просто. Ёмкость там маленькая, вытряхивается в унитаз.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пылесос-робот

Сообщение Ева » Чт фев 02, 2017 8:57 am

А база, где стоит? :shock:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Daria

Re: Пылесос-робот

Сообщение Daria » Чт фев 02, 2017 9:12 am

Ева писал(а):А база, где стоит? :shock:
В нерабочем состоянии будет стоять там, куда ты сама ее поставишь, а пылесос - на ней. Если напрягает то, что мусор из емкости нужно в унитаз выбрасывать, то есть такие модели роботов, которые по мере наполнения мусором сами выбрасывают его в контейнер, который крепится к базе. Но у таких и цена другая. Палочка-выручалочка для меня этот робот.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пылесос-робот

Сообщение Ева » Чт фев 02, 2017 9:20 am

Даша, я о том, что для базы тоже нужно место! В ответ на фразу Борисовны, что "хранить нигде не надо"
:)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Daria

Re: Пылесос-робот

Сообщение Daria » Чт фев 02, 2017 10:45 am

Ева писал(а):Даша, я о том, что для базы тоже нужно место! В ответ на фразу Борисовны, что "хранить нигде не надо":)
Понятно, но ведь при желании купить что-либо, место всегда находится. У моих родственников/знакомых, живущих в квартирах, роботы хранятся в разных местах (под диваном, под тумбочкой, в проемах между мебелью), но в любом случае на полу. Конечно, если пользоваться им регулярно, то он должен быть под рукой и в то же время стоять в дискретном месте. В инструкции есть и рекомендации по условиям хранения робота, которые желательно учитывать.

Если проблема места в квартире стоит остро, то уже при покупке надо учитывать фактор габаритов каждой модели. Наиболее мощные и эффективные значительно больше по всем параметрам, особенно по высоте. Они же и более дорогостоящи.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Ср янв 17, 2018 5:23 am

Девочки.всем доброе время суток!! rose
Выбираю стиральную машину-автомат, какие у вас машинки, какие отзывы о них,что порекомендуете?
старая самсунг,оставила сыну, еще корейской сборки,работает 11 лет, но себе не хочу самсунг, тем более,какая у меня-на 5,5 кг,не выпускают они уже или в наших магазинах нет.
Жду отзывов,советов.рекомендаций.. Возможно.помогут они и другим форумчанам в выборе помощницы girl_dance
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Nadja » Ср янв 17, 2018 5:30 am

Лет 6 назад обновила машину , купила Zanussi, на 3кг, узкая, мне очень нравится, без всяких лишних программ, работает и стирает отлично
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Галина ))

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Галина )) » Ср янв 17, 2018 5:34 am

А у меня машинка автомат сломалась, купили попроще, Славда. Год поработала и отжиму хана, а так хорошо отжимала, досуха. Правда сам отсек для отжима очень неудобный, узкий
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Ср янв 17, 2018 6:04 am

Nadja писал(а): Ср янв 17, 2018 5:30 am Лет 6 назад обновила машину , купила Zanussi, на 3кг, узкая, мне очень нравится, без всяких лишних программ, работает и стирает отлично
Надя, 6 лет назад еще думаю,хорошие были,мотрела передачу-что теперь договорились изготовители-гарантийный срок заканчивается прибора и хана))) с чайниками я уже год мучаюсь-срок прошел гарантийный-крышка не закрывается(((чайник не отключается...
Галина )) писал(а): Ср янв 17, 2018 5:34 am А у меня машинка автомат сломалась, купили попроще, Славда. Год поработала и отжиму хана, а так хорошо отжимала, досуха. Правда сам отсек для отжима очень неудобный, узкий
Галя, я даже про такую не слышала,Славда... наша,наверное??Россия?
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение toly » Ср янв 17, 2018 6:15 am

Год у нас машина с прямыми приводом. LG. Не шумит,не скачет. Одни плюсы. Вообще думаю - любая понравившаяся машина, но с прямым приводом. (Drive Direct).Про окончании стирки не молчит убого,а играет пасторальную мелодию.
Анатолий
Галина ))

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Галина )) » Ср янв 17, 2018 6:24 am

Да Женя, это российская машинка, полуавтомат. Около нее надо стоять, загружать, вынимать, полоскать, отжимать.

Изображение
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Nadja » Ср янв 17, 2018 6:28 am

Женя, сейчас многие знатоки говорят, что различные бытовые приборы изначально выпускают, настраивая режим годности не более 5 лет , хоть холодильник, хоть чайник Не знаю, на сколько это правда, но говорят
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Ср янв 17, 2018 6:41 am

Nadja писал(а): Ср янв 17, 2018 6:28 am Женя, сейчас многие знатоки говорят, что различные бытовые приборы изначально выпускают, настраивая режим годности не более 5 лет , хоть холодильник, хоть чайник Не знаю, на сколько это правда, но говорят
Надя,вот со ст/машиной этого бы и не хотелось((((( все таки не дешевая покупка...
А передача эта началась с того,что показали лампочку.которая горит уже 100 лет,сейчас она под камерой онлайн
«Столетняя лампа» (англ. Centennial Light или Centennial Light Bulb) — лампа накаливания, находящаяся в пожарной части города Ливермор, Калифорния и, по некоторым сведениям, горящая с 1901 года до настоящего времени с небольшими перерывами.[1]


и производители задумались-если все будет работать по 100 лет,кто покупать будет нашу продукцию?
раньше были машины -если Бош-сборка германии,Самсунг-Корея и пр.
а теперь то Китай,то Россия делает ,стала лотерея-повезет,не повезет.... прослужит больше гарантии или нет..
Галина )) писал(а): Ср янв 17, 2018 6:24 am Да Женя, это российская машинка, полуавтомат. Около нее надо стоять, загружать, вынимать, полоскать, отжимать.
Галя, лучше автомат))))))
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Галина ))

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Галина )) » Ср янв 17, 2018 6:55 am

Конечно лучше, но мне не по средствам
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»