Как мы стираем белье

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Тюменка

Как мы стираем белье

Сообщение Тюменка » Вс янв 27, 2013 2:18 pm

О, а я совсем не люблю белое белье! У меня машинки стиральной нет, а руками я его застираю. Да и белый цвет он такой маркий. То ли дело цветное, яркое, в красный рисунок. От теплых цветов настроение повышается. У меня постельное белье с рисунком из роз на всех трех комплектах. И много-много сердечек среди роз! Такое пошленькое-пошленькое, ну просто сердце радуется!
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс янв 27, 2013 2:21 pm

Тюменка
У меня машинки стиральной нет, а руками я его застираю.
..ну, да...руками трудновато :sorry:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс янв 27, 2013 3:16 pm

Тюменка

Валюша, немного не в тему (но чуть-чуть все же в тему :) ):

у меня есть стиралка, но купила также и УЛЬТРАТОН - стиралка-таблетка


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


Она у мена уже 4 года - очень довольна:

складываю в емкость (тазик, ведро, ванна - в зависимости от количества белья)закладываю "таблетку в белье, насыпаю порошок и включаю в сеть...

Насколько грязное и тяжелое белье - столько и стираю: иногда 40 минут-час, а иногда и на ночь оставляла :wub:

Я покупала еще за 950, сейчас она стоит у нас в интернет-магазинах 1300.

Стирает все - и тонкие деликатные ткани (тюлевые занавеси, например), и джинсы сына после поездки на рыбалку...
А с постельным бельем вообще забот не знала: - замачивала, включала... потом приходилось отжимать - но это уж пристроилась делать в большой машине.

Электричества берет каплю...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Вс янв 27, 2013 5:30 pm

А я сегодня замочила белье на ночь в ванне, завтра прокручу на машинке и все. :happy:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 27, 2013 5:37 pm

Я замачиваю белье в тазу с порошком "Миф" для ручной стирки часика на два. Ну а потом ручками, ручками... Машинку я пока не буду покупать. Какое никакое, а физическое упражнение... А то я все на диване сижу. А после стирки некоторые вещи прополаскиваю в кондиционере, чтобы не электризовались. Стираю 2 раза в неделю. Сушу на батарее. Сохнет моментально. Ничего не глажу. Утюга нет. Вот такой я первобытный человек.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Вс янв 27, 2013 5:42 pm

А я люблю белье белое, проглаженное. Его так приятно стелить. Когда-то все время крахмалила, а теперь перестала - накладно получается.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн янв 28, 2013 7:28 am

Тюменка
У меня постельное белье с рисунком из роз
Валя, а мне сейчас на день рождения подарили комплект "зима-лето" с крупными розами, постельное с розовыми цветами, набор чайной посуды с розовыми цветками и одеяло опять с розовыми цветками! Мы смеялись-как договорились все!
Татьяна
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пн янв 28, 2013 8:25 am

Я тоже люблю белое белье,но есть и цветное надарили,когда я его еще и крахмалила,но сейчас никаких забот включу машинку и все потом только погладить.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн янв 28, 2013 3:35 pm

tv4
Таня, этим приборчиком замечательно можно почистить золотые цепочки и любые другие ювелирные украшения и линзы в очках!
Наташа.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн янв 28, 2013 3:49 pm

NLN

Спасибо, Наташа :)
Только у меня уже никаких украшений не осталось :unsure:
как заболела и слегла, пришлось избавляться от лишнего :D

А я очень любила всякие половички и покрышки стирать, даже коврик придверный...
Даже палас настенный...

А сейчас сыну придется осваивать - мама уже даже с машиной не справляется
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн янв 28, 2013 4:01 pm

tv4
Действительно удобно половички и покрышки стирать, особенно если они габаритистые!
Танюш, сын справится, он у тебя молодец!
Наташа.
klava

Сообщение klava » Пн янв 28, 2013 4:34 pm

А я бельё не глажу уже 30 лет. :wub: :unsure:
Ручками разглажу и в шкапчик. Там оно под "прессом" само разглаживается.
И не убедите меня, что вы такие "перфексионистки" и не можете не неразглаженном спать. :D
Жизнь моя короткая, и тратить ее на глажку просто глупо.
:haha:
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пн янв 28, 2013 4:44 pm

klava
Ручками разглажу и в шкапчик
..ну, как говорится, кому шо нравится :sarcastic: ...у меня ни свекровь, ни золовка - никто не гладят...
...а я, да - глажу!!...после отжима на тыще оборотах бельё ну очень сильно мятое получается :sorry:
...скажу больше - НОСКИ мужу глажу!!!....вот это уж точно - извращение, первостатейное :lol:
=========================================
Елена
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 28, 2013 4:52 pm

klava
Люда, жму обе твои руки! Я тоже не глажу постельное белье уже много-много лет. Со спокойной совестью сплю на не глаженном и не испытываю при этом никаких неудобств. Все распрекрасно! Но я пошла дальше. Я вообще ничего не глажу. Забыла даже как выглядит морда утюга.
henessi

Сообщение henessi » Пн янв 28, 2013 5:29 pm

Как говорится - каждому свое, я не представляю лечь на неглаженное белье бррррр....., тем более глажка ещё и дополнительно дезинфицирует.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»