Как мы стираем белье

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср янв 30, 2013 4:58 pm

NLN
Наташа, а что это такое концентрированые порошки? Название можно?
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср янв 30, 2013 5:00 pm

Использую десткий порошок "Ушастый нянь". О нем узнала, когда внук появился. После пробовала другие. В итоге лучше Ушастой няни не нашла. А уж если надо что-то отбелить, добавляю к нему порошок "Персолька".
Уж как фруктами измазал футболку внук. Хотели футболку выбросить. Но так всем жалко ее было, больно красивая. Так я замочила ее в "Персольке" на ночь - как новая стала.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср янв 30, 2013 5:07 pm

shake
Ира, они разные бывают, то есть разных фирм. Сейчас у меня Neon active. Он бывает для белых тканей и color для цветных. 1кг заменяет 4,5кг неконцентрированного порошка.
:)
Наташа.
Майя

Сообщение Майя » Ср янв 30, 2013 7:28 pm

Я тоже одно время покупала какой -то немецкий порошок. Да, в нём отдушка не чувствуется.
Сейчас бимакс для белого, для цветного купила Дени - неплохой запах.
Я всё бельё замачиваю . Без этой процедуры какой-то сероватый оттенок получается.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как мы стираем белье

Сообщение Mila545 » Вс окт 25, 2020 5:18 pm

Как сделать махровые полотенца снова мягкими.

Будет полезно хозяюшкам.
11 полезных советов помогут сделать махровые полотенца снова мягкими.


1. Изделия из махры (халаты и полотенца) не очень любят стирку порошками. Они станут нежными, если вы будете использовать жидкие моющие средства.

2. Если все же стирка проводится обычным порошком, то устанавливайте режим дополнительного ополаскивания. Это поможет по максимуму вымыть моющие средства из махры.

3. Также нельзя стирать махровые изделия на больших оборотах (нити очень часто трутся о барабан машинки) и в режиме экономии воды.
Кипятить махровые изделия нельзя!

4. Для того чтобы полотенца стали пушистыми стоит их поместить на полчаса в подсоленную воду, а старые и жесткие — стирать и прополаскивать в подсоленной воде.

5. Махровые полотенца очень любят свежий воздух, поэтому старайтесь их просушивать на улице чаще.

6. Постарайтесь найти в магазинах шарик для разбивания пуха и махры в машинке. Это естественный способ для вспушивания махры и пера без применения химии.

7. Обычные ополаскиватели для белья рекомендуют реже использовать — они делают полотенца жесткими. Используйте кондиционер, в составе которого есть силикон.

8. Цветные махровые полотенца старайтесь стирать одновременно, так они будут терять цвет одновременно.

9. Чтобы полотенца дольше оставались в первозданном виде, покупайте хорошие, дорогостоящие полотенца. Фирменные изделия хорошо выдерживают частые стирки.

10. Изделия из махры не гладят. На дорогих изделиях всегда присутствует бирка с этим указателем. В крайнем случае, можно воспользоваться паровой щеткой или утюгом.

11. Мокрые, использованные полотенца не бросайте в корзину для стирки, они могут приобрести неприятный запах и плесень. Его надо сразу простирать или высушить.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Как мы стираем белье

Сообщение Наталья » Пн окт 26, 2020 2:45 pm

6. Постарайтесь найти в магазинах шарик для разбивания пуха и махры в машинке. Это естественный способ для вспушивания махры и пера без применения химии.
Нашла и пользуюсь давно.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Как мы стираем белье

Сообщение Mellis » Вс ноя 08, 2020 5:51 pm

Наталья писал(а): Пн окт 26, 2020 2:45 pm Нашла и пользуюсь давно.
Наташа, тебе нравится? Машине не причиняет вред?
Я давно подумываю о таком шарике, но в сети мнения самые разные, поэтому не рискую. Итак машинку купила не слишком удачную.
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Как мы стираем белье

Сообщение Наталья » Вс ноя 08, 2020 7:41 pm

Mellis писал(а): Вс ноя 08, 2020 5:51 pm Наташа, тебе нравится? Машине не причиняет вред?
Я живу в старом сталинской постройке доме. Комнаты большие, высокие потолки, но балконы маленькие. Поэтому изначально у меня была стиральная и сушильная машина отдельно. Эти шарики, их 2 штуки, я бросаю в сушильную машину. Полотенца становятся мягкими, когда забываю положить, то они становятся жесткими.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Как мы стираем белье

Сообщение Леля » Вс ноя 08, 2020 8:53 pm

Я купила такой шарик-ежик, положила полотенца, эффект был виден, но тарахтел всю стирку, почти два часа, барабан было жалко. Больше не кладу...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как мы стираем белье

Сообщение Львица. » Пн ноя 09, 2020 11:30 am

Использую самодельные шарики, сделанные из фольги. Пищевую фольгу пожмакала, скатала в форме шарика. Кладу два шарика в машинку. Нет грохота. Работает как обычно. Но все мягкое. И отказалась от стирального порошка. Использую жидкое хозяйственное мыло. У него нет запаха, свойственного куску хозяйственного мыла. А вместо кондиционера вливаю раствор из соды пищевой и уксуса столового.
Шарики со временем уменьшаются в размере. Делаю новые.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Как мы стираем белье

Сообщение Леля » Пн ноя 09, 2020 12:19 pm

Валя, спасибо за идею из фольги. Попробую. Я жидкое хозяйственное мыло лью при мойке полов.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Как мы стираем белье

Сообщение Mellis » Пн ноя 09, 2020 12:39 pm

Наташа, Леля, спасибо.
Пока воздержусь от шарика. Машинке 4 года, не хочется так быстро покупать новую.
Денег жалко. i_am_so_happy
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Как мы стираем белье

Сообщение Lyudmila » Пн ноя 09, 2020 5:56 pm

Использую шарики тоже. Грохочет сильно, если мало белья, а, если ложу норму, то сносно. Надо и с фольгой поэкмпериментировать.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Как мы стираем белье

Сообщение Polina » Вт ноя 10, 2020 8:12 am

Ни разу не использовала шарики. Хочется попробовать, но боюсь, как бы не навредить машине. Ей только три года.
Подожду еще.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как мы стираем белье

Сообщение Mila545 » Сб ноя 28, 2020 10:34 am

Хозяйке на заметку
Page-00004.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»