Постельное бельё, подушки, одеяла

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Лиза

Сообщение Лиза » Сб ноя 29, 2014 6:04 am

Борисовна
Силиконовой у меня не было. Если не изменяет память, это ортопедическая подушка, которая восстанавливается в форме и объеме, после того, как с нее встаешь. И принимает форму тела, когда лежишь. Не знаю как это по ощущениям, но полная искусственность происхождения отпугивает.
Лиза

Сообщение Лиза » Сб ноя 29, 2014 6:05 am

*Lora
Привычка вторая натура. Наверное теперь уже нет смысла их менять)
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс ноя 30, 2014 12:12 pm

Лиза
Одеяло купила двухспальное из верблюжьей шерсти.
Тоже купила такое, на пробу одно пока, попробовала, теплое, довольна. Подушки по-старинке, пуховые. Лучше пока не нашла. :unsure:
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 30, 2014 12:20 pm

У меня три подушки. Две мои и одна для кота. Все подушки перьевые. И меня, и кота они вполне устраивают. Спится нам на них легко и сладко. И зачем мне их менять? Я вообще подушки десятилетиями и двадцатилетиями не меняю. Летом открываю окно и поджариваю их на солнышке.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вс ноя 30, 2014 12:40 pm

У меня тоже одеяла на зиму из овечьей шерсти. Очень нравятся. Подушки из пера. Тоже

пробовала всякие новомодные - не мое. Летом подушки проветриваю и прожариваю на

солнышке, а по мере необходимости отдаю в чистку, где чистят перо и меняют наперник.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс ноя 30, 2014 1:05 pm

Сегодня у нас морозец, с девочками вынесли ВСЮ постель, проморозили, выбили, занесли. Спасибо дочкам, я довольна. Летом тоже прожариваю-просушиваю. Может и толку нет, но кажется, что свежее и...чище.
Я- Зина
klava

Сообщение klava » Вс ноя 30, 2014 2:44 pm

Подушки по-старинке, пуховые.
Купила в IKEA. Их можно стирать. Стираю, когда вижу пятна на напернике.
В том же магазине купила чехлы на подушки. А сверху еще наволочки.
Считаю теперь - не самый лучший вариант. У невестки аллергия . Купила она себе с "искусственной" набивкой. Я пока менять не буду все. Но...через сколько-то лет ...
Там еще новые технологии появятся.
;)
Если бы сегодня покупала подушки? То в ИКЕА синтетические.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 30, 2014 3:18 pm

А я уже как года два сплю на такой подушке.
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
henessi

Сообщение henessi » Вс ноя 30, 2014 6:13 pm

Ева
Очччень неудобная подушка, во всяком случае для меня, купила тоже 2 года назад, так и валяется. Перьевую недавно выбросила, оч. была старая, несколько раз промытая, но оч. старая. Сейчас купила бамбуковую, Удобная, мне нравится, давно надо было заменить.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 30, 2014 6:16 pm

henessi
Жаль, что тебе не подошло. А мне понравилось. Я только ей и спасаюсь. С моим остехандрозом то, что нужно. Эта подушка для сна на боку, а я в основном так и сплю.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Вс ноя 30, 2014 6:29 pm

Ева


И я люблю на боку..
А что за подушка-не поняла :unsure: Можно название?
Тоня
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 30, 2014 6:41 pm

Калинка
Я немного уточню. Нашла более точную фотографию моей подушки. Здесь есть выемка, как бы, под плечо, в отличие от первой фотографии.
Изображение

Здесь можно узнать (не знаю, можно давать ссылку или нет, чтобы не было рекламы)
==http://www.ladomed.com/shop/index.php?S ... _ID=169665
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
henessi

Сообщение henessi » Вс ноя 30, 2014 7:06 pm

Ева
Ко мне приходила приятельница, так у неё тоже такая подушка, но гораздо мягче и ей нравится спать на ней. Может мне такая жесткая попалась ? Поэтому мне и не уютно на ней, что такая жесткая ?
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Вс ноя 30, 2014 7:14 pm

Ева писал(а): Калинка
Я немного уточню. Нашла более точную фотографию моей подушки. Здесь есть выемка, как бы, под плечо, в отличие от первой фотографии.
Изображение

Здесь можно узнать (не знаю, можно давать ссылку или нет, чтобы не было рекламы)
==http://www.ladomed.com/shop/index.php?S ... _ID=169665
спасибо, поизучаю
Тоня
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 30, 2014 7:23 pm

А мне все же непонятно, почему многие люди в последнее время так ополчились на традиционные перьевые подушки, на которых веками спали наши предки? Они такие мягкие, такие уютные...
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»