Постельное бельё, подушки, одеяла

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
klava

Сообщение klava » Ср мар 27, 2013 6:42 am

chanel № 5 писал(а): .. Две наволочки вышитые, очень красивые(подарок снохи). Не думаю о том, что модно или нет. Мне нравится, с подушками оч. удобно: подложишь куда надо и когда так, прилечь-поваляться и ночью, под руку или ногу или куда еще...Иногда в передачах дизайнерского характера бывает на мой вкус чересчур много подушек, в жизни это создаст какой то хаус. Наяву все немного не так, как на картинке. Но у меня совсем далек интерьер от дизайнерского, все очень просто, скромно(чтобы не сказать бедно).
Наматрасником не пользуюсь, никогда не было. Новая кровать, с белым матрасом долго не пробыла такой. При помощи дорогой и единственной внучки...
Я вышитые подарила. И было до слез обидно, когда их увидела под попой замурзаными.
У меня много подушек на большом диване. Дети на диване любят поваляться.
Я тоже не задумываюсь модно не модно. Это же мой диван и моя жизнь. Мне так удобно.
Но подушки не декоративные, а "функциональные". Наволочки выбирала по цвету к обивке дивана.. На свой вкус. Не очень яркие.

Зря не пользуешься наматрасником. Я их изредка стираю, а матрасы остаются чистыми.
Также на всех подушках под наволочками есть чехлы. Подушки дольше остаются чистыми.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср мар 27, 2013 1:41 pm

У-у-у... Похоже целый пласт жизни прошел мимо меня... Я даже не знала, что бывают наматрасники или чехлы на подушках под наволочками. Подушки очень люблю, у меня на диване их штук пять всяких разных, маленькие, большие, квадратные, продолговатые. Одна самодельная вообще неправильной формы. Слепила из того, что было. Она неожиданно стала самой любимой, именно из-за формы, очень удобно подкладывать куда надо и гнездится.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Ср мар 27, 2013 2:44 pm

В родительском доме мама всегда следила, чтобы подушки были большими и пышными. Они мне достались по наследству. Я их под ноги подкладываю. А под голову купила синтетическую чуть больше диванной, и мне удобно, и варикоз мой доволен, когда ночью почивает на пуховой подушке. :)
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Ср мар 27, 2013 5:40 pm

SOLNCE
Мне тоже понравилась идея наполнить подушки клевером, травами. Я уже пыталась это сделать год назад. Только вместо травы мы собирали морские водоросли, выезжали далеко на косу весной. А летом приехала в гости сестра, ей тоже захотелось и я отдала водоросли. Соберу еще, говорят водоросли хороший наполнитель: не разлагаются вообще, плюс йод.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт мар 28, 2013 5:51 pm

Natalia I_va
Наташа, я тоже собираюсь нынче клевером подушечку набить, но вроде бы девочки некоторые писали, что подушки из гречи и растений скрипят, шуршат, трудно уснуть.

Спасибо всем за советы по наматраснику и перетяжке пружин. :rose:
Я - Сонечка
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт мар 29, 2013 5:15 pm

эникенгуру
А если сделать такую подушечку в качестве дополнительной? Тогда и размер поменьше, чтоб при желании уткнуться в нее носом... :happy:
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт мар 29, 2013 5:24 pm

А я, Наташа, как раз и предполагаю такую -20 на 20 см. примерно. Я бы на ней не спала, а укладывала рядышком и, как ты пишешь, носиком ...Или под основную подушку подкладывала, чтобы край травяной подушечки торчал.
Я 2 подушечки внукам делала, набивала одну валерьянкой, а вторую хмелем.
Я - Сонечка
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт мар 29, 2013 5:31 pm

эникенгуру
София, и я про хмель думаю. Уже нашла, где его нарвать. Сейчас прочитала: "раньше у каждой. уважающей себя хозяйки, были в доме саше с травами..."
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт мар 29, 2013 5:55 pm

Я когда маленькую думочку сделала внуку, вдохновилась, решила хмель посадить в огороде. Нашла улицу, где в каждом дворе на заборе - хмель. Собрала семена, мужа "обрадовала". А он в ответ: выброси семена, иначе весь огород в хмеле будет, как в сорняке. Я и поняла, почему эта улица вся "хмельная". Потом уже прочитала в журнале, что люди. раз посадив хмель, потом от него освободиться не могут...
И я решила - если надо будет, куплю в аптеке или где нарву.

Мне хочется подушечку из чабера (чабреца). Мы наткнулись на место, где его много. Очень ароматно...
Я - Сонечка
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт мар 29, 2013 7:47 pm

эникенгуру
Когда чабрец цветет, верхние листочки и цветы собирают на чай. От простуды хорошо. Мы так однажды собирали его высоко в горах.
Душистая будет подушечка.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт мар 29, 2013 7:53 pm

Наташа, это было такое чудо - на склоне холмов овальные сиреневые островки чабреца. я сидела и ножницами срезала ароматные пучки.
С удовольствием пьм ароматный чай.
Я - Сонечка
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт мар 29, 2013 7:53 pm

И я решила - если надо будет, куплю в аптеке или где нарву.
На "хмельной улице" и нарвешь. А хозяева еще и рады будут, что им помогают бороться с напастью.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт мар 29, 2013 8:02 pm

Я давно к хмелю приглядываюсь. Думаю, надо попробовать закваску из него делать для хлеба. Чем вредные дрожжи, на которых грибки в организме растут, лучше бы полезный хмель... Тем более, мужу запретили категорически дрожжи
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс май 26, 2013 8:36 am

Прошу модераторов не считать это рекламой(ибо не преследую такой цели),просто хочу поделиться своим мнением с теми,кто может быть занят выбором покупки для себе новой подушки.
Мне дочь привезла с Таиланда ортопедическую подушку с наполнителем 100 % натурального латекса.Размер подушки 50х70. Качество подушки испытала на себе-сплю на ней уже десять дней,очень удобная,после сна на ней не болят голова и шея.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср июн 05, 2013 5:35 pm

Девочки, посоветуйте, какой купить матрас на кровать?
Нужно срочно сделать замену имеющемуся.
Хочу купить матрас фирмы АСКОНА.
Дочка купила на свою 2-х спальную кровать(односпальную) матрас этой фирмы и ей очень нравится.
Правда, он у нее дорогой. :blink:

А мне нужно подешевле. Посмотрела на сайте АСКОНЫ и выбрала себе на кровать матрас Askona Fortuna за 5841 руб ( со скидкой)
Может быть, кто-то из вас спит на таком матрасе? :wacko:
Хотелось бы узнать, как он в действии? Удобно ли на нем спать?
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»