Парогенератор

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт янв 08, 2013 1:34 pm

Daria писал(а):
Если одежда помята сильно, то сначала подвергаю ее предварительной обработке. Всю одежду на вешалках развешиваю в ванной комнате, включаю душ на самый горячий режим, закрываю дверь в ванную комнату и оставляю так минут на 30 с включенным душем. Потом выключаю душ и опять закрываю дверь. Если время не позволяет, то после предварительного отпаривания одежды приступаю к глажке одежды. Нужно, чтобы она оставалась на вешалке и нужно создавать натяжение в месте обработки.
Я таким способом "глажу" одежду в отпуске.
Только вместо утюга использую фен для сушки волос :blink:
Ставлю на самый горячий режим и придерживая за низ одежду внутрь пропускаю горячий воздух. Прекрасно все разглаживает и сушит одновременно.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт янв 08, 2013 4:52 pm

Эля
спасибо. Подскажу путешествующему дитю - по всему миру таскает утюжок, хоть и дорожный, но в дороге любой грамм с килограмм кажется. А фены во всех номерах практически есть.
Я - Сонечка
Daria

Сообщение Daria » Вт янв 08, 2013 8:05 pm

эникенгуру
Цитата
Если время не позволяет, то после предварительного отпаривания одежды приступаю к глажке одежды.

Что вы имеете в виду, говоря о предварительном отпаривании?
Предварительное отпаривание в ванной комнате при включенном душе перед обработкой паровым утюгом. Если времни мало, то можно обойтись 30 минутами. Если времени достаточно, то я многократно повторяю включение и выключение душа, оставляя каждый раз дверь закрытой.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср янв 09, 2013 4:22 pm

Daria
Предварительное отпаривание в ванной комнате при включенном душе перед обработкой паровым утюгом. Если времни мало, то можно обойтись 30 минутами. Если времени достаточно, то я многократно повторяю включение и выключение душа, оставляя каждый раз дверь закрытой.
Понятно. Я помятый трикотаж (чтобы не гладить) вешала над тазом с горячей водой и оставляла на ночь.
Непрерывно, в течение более 30 минут держать душ включенным, - не подходит для нас. Это сколько же воды выльется. Расточительно... У нас вода недешевая - 40 рублей кубометр.
Я - Сонечка
Daria

Сообщение Daria » Ср янв 09, 2013 4:45 pm

эникенгуру
Это сколько же воды выльется. Расточительно...
София, главное, что принцип понятен. Можно после принятия душа членами семьи сразу повесить одежду. Можно вообще ничего этого не делать, а сразу начать гладить паровым утюгом. О бюджете однозначно надо заботиться.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср янв 09, 2013 6:07 pm

Daria и девочки! Спасибо. Выгладили с мужем (я скромно стояла рядом :wub: мой светлый дорогой костюм (я всегда дрожала, что или подпалю его, или оставлю след), рукава на весу - прекрасно. На черном костюме, лацкане было какое-то непонятное пятно. Пробовала пятновыводителем, помогло, но остался след. Попробовала паровым утюгом, вместо пятна что-то размером со спичечную головку. Но надо посмотреть при дневном свете. Отгладили пиджак мужа. И великолепно - мой мятый трикотажный топик.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср янв 09, 2013 6:09 pm

Главное не написала - все очень быстро - каких-то 10 минут на 2 костюма, пиджак и топик. Правда, руками мужа.
Я - Сонечка
Daria

Сообщение Daria » Ср янв 09, 2013 8:23 pm

эникенгуру
София, молодцы, что освоили за один день. Действительно, отпаривание рукавов и есть показатель эффективности этого агрегата. Тем более руками мужа.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт янв 10, 2013 6:39 pm

Daria
Действительно, отпаривание рукавов и есть показатель эффективности этого агрегата. Тем более руками мужа.
Дарья, умничка, зришь в корень ;)
Я - Сонечка
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Чт мар 21, 2013 7:50 pm

Прочитала тему. Я как раз сейчас подбираю себе парогенератор, т.е. модель. Думаю, что для моей деревянной кухни это то, что надо. Всегда осторожничаю с моющими средствами.
Интересно, смогу ли я этим прибором выгладить свадебное платье дочки? Оно все расшито под жемчуг, не поплавится ли?
Прошу всех "имеющих" порекомендовать модель.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Daria

Сообщение Daria » Пт мар 22, 2013 12:34 am

Natalia I_va
Я как раз сейчас подбираю себе парогенератор, т.е. модель. Думаю, что для моей деревянной кухни это то, что надо.
Наташа, не уверена, что для деревянной кухни хороша высокая температура пара. Это же влага.

Пока лучшей маркой пароочистителя считается Karcher (Кёрхер). Но они тоже различаются объемом емкости для воды и мощностью. Чем больше, тем лучше и эффективнее.
Интересно, смогу ли я этим прибором выгладить свадебное платье дочки? Оно все расшито под жемчуг, не поплавится ли?
Платье выгладить можно, а чтобы жемчуг не повредить... вряд ли кто-то даст гарантию.
klava

Сообщение klava » Пт мар 22, 2013 7:13 am

Natalia I_va
У меня Кёрхер. На кухне дверцы тоже деревянные. Но кухню я им не мою. Хорошо отмывается пол, хорошо отмываются всякие углы, куда не проникнуть иначе. Очень хорошо отмываются окна - стеклопакеты пластиковые. Сейчас у меня деревянные и я не хочу рисковать. Да и не грязные пока, тряпкой отмываются.
Думаю, что жемчуг не должен испортиться. Можно попробовать на одной бусинке. Я ни разу не пробовала разглаживать что-либо.
:unsure:
К моему "базовому" можно прикупить и гладильную приставку. Но я почти не глажу. Так что нет смысла тратить деньги и загромождать квартиру.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт мар 22, 2013 10:45 am

Хочу приобрести парогенератор. Почитала отзывы наших форумчанок, сведения на сайте Керхер - вещь, судя по всему замечательная. Беру исключительно для ванной ( душевая, плитка), для окон и кухни ( тоже плитка). Столько я за всю жизнь намыла! Хочу, хоть сейчас, если есть возможность, немного облегчить свой домашний труд.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Daria

Сообщение Daria » Пт мар 22, 2013 11:38 am

NOVA
Беру исключительно для ванной ( душевая, плитка), для окон и кухни ( тоже плитка).
Если хоть один раз обработать унитаз и увидеть результат, то уже к чистящим средствам невозможно будет вернуться. Супер! Не говоря о минимуме усилий. В добрый час, Наташа!
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт мар 22, 2013 3:58 pm

Интересно, смогу ли я этим прибором выгладить свадебное платье дочки? Оно все расшито под жемчуг, не поплавится ли?
Парогенератора у меня нет,но из жизненного опыта... попробуйте погладить с изнанки. :wub:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»