Парогенератор

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Прасковья

Сообщение Прасковья » Вс янв 06, 2013 7:51 am

Вот купить собрались!
Nina

Сообщение Nina » Вс янв 06, 2013 8:04 am

А зачем?
Прасковья

Сообщение Прасковья » Вс янв 06, 2013 8:20 am

Плитку чистить на полу.
Туалет-ванну.
Вроде и плиту можно.
Раковину на кухне.
Судя по ролику - всю кухню.

Достала шовчики между плитками драить.
Daria

Сообщение Daria » Вс янв 06, 2013 8:36 am

Прасковья
Плиту тоже можно мыть, а еще окна и оконные рамы, а также обрабатывать паром матрацы. У меня перед Новым годом появился, но еще не использовала. Долго вынашивала идею, знакомилась с отзывами на форумах, опрашивала знакомых. Поняла, что парогенератор должен быть:
1. напольным, 2. максимальной мощности, 3. иметь максимальный объем заливаемой жидкости.
Прасковья

Сообщение Прасковья » Вс янв 06, 2013 8:40 am

Спасиб! Дарья, мы потопали покупать - 2.500 км до магазина (хихикс... совмещаем с физ нагрузками!).
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс янв 06, 2013 8:43 am

Прасковья

Скажу одно: если тебе денежки некуда девать - бери... потом выбросишь.
Я попала в число "счастливчиков" - лет 10 назад купила парогенератор Вапороне...

Заплатила... доплатила... потом еще раз доплатила -
оказался неисправный... деньги, мол, потом вернем (даже расписку дали)...

Потом поменяли на исправный - даже мой сын с трудом поднимал его...
А рекламировали так, что якобы даже ребенок может свои игрушки почистить... и ковры на стенах - одной левой...

Вобщем, развод на деньги...

В результате - вынесла на помойку...

А потом оказалось, что у них и адрес липовый... исчезли, короче... испарились вместе с парогенератором

Обратно не взяли - хотя клялись: если не понравится - сейчас же заберем :D


Мои дома до сих пор этот анекдот про меня и вапороне рассказывают :lol:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
klava

Сообщение klava » Вс янв 06, 2013 9:39 am

Я довольна.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс янв 06, 2013 9:48 am

Девочки! Мне подарили на Новый год утюг с парогенератором Тефаль. Надо срочно осваивать, так как подарил муж. Обидится ведь... ;)

Попробовали погладить одежду вертикально. Рубашка мгновенно выгладилась, была у меня льняная курточка со стеклярусом (обычным утюгом и не прогладишь...), так вот под стеклярусом все разгладилось. Сам лен - терпимо.
Надо приспособиться, наверное - натягивать ткань, подвешивать изделие. Освоим, надеюсь.

У нас над плитой панель от вытяжки жирным налетом покрылась (идиоты - сэкономили на вытяжке, вовремя не купили, да и времени нет, а готовим-то много). Вчера водили паром - и налет снимается! Не так легко, как хотелось бы, но все-таки. Сколько я когда-то средств израсходовала, чтобы в приличный вид привести эту панель над плитой. А вчера дело сдвинулось. Но мы быстро остыли: время поджимало, да и воды влили мало, пар быстро заканчивался. Продолжим при случае.
Я - Сонечка
Nina

Сообщение Nina » Вс янв 06, 2013 9:57 am

klava
Тут посмoтри
Тут нет ничего.
klava

Сообщение klava » Вс янв 06, 2013 10:05 am

http://тарк.рф/shop/home/551/8582.html

Copy past adres. I otkroetsia.
Прасковья

Сообщение Прасковья » Вс янв 06, 2013 10:23 am

ЭЭЭ... купили!!!
Счас бум осваивать
Karcher sc 1.020

Доложусь!

Таня!
Вроде как Karcher вполне надежен.
Ну посмотирим
Nina

Сообщение Nina » Вс янв 06, 2013 10:48 am

Прасковья

Почем? Около 5 тыс.?
Daria

Сообщение Daria » Вс янв 06, 2013 11:13 am

эникенгуру
Надо приспособиться, наверное - натягивать ткань, подвешивать изделие. Освоим, надеюсь.
Я вешаю блузку, пальто, брюки на вешалку и создаю легкое натяжение в том месте, которое нужно погладить/отпарить. При всей легкости утюга рука потом отваливается.
У нас над плитой панель от вытяжки жирным налетом покрылась
Утюжок слабоват для такой обработки, да и воду заливать часто надо. Поэтому я за парогенератор, у которого есть соответствующие насадки для паровой обработки и одежды тоже. Если парогенератор напольный, то прилагается минимум усилий.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Вс янв 06, 2013 11:20 am

У меня два парогенератора.
Один маломощный в виде щетки, ничего не отпаривает и не отмывает. Короче, деньги на ветер.
Другой ручной, достаточно мощный. Хорошо моет окна. Года три (как купили эту игрушку) только им окна и мою. Я в какой-то теме писала об этом и фотки выставляла.
А вот грязь и копоть отмывает с трудом.
Вставки в надплитник отмываются с великим трудом. Если ещё учесть, что я на плите мало готовлю (всё больше в мультиварках, скороварках да аэрогриле), а значит вытяжкой пользуюсь мало, то это не есть хорошо. В конечном итоге всё заканчивается мытьем вставок в посудомоечной машине. Однако, если грязь незастарелая, ну, например, только что приготовили шашлык, то отмыть решетки можно легко. Плиту, раковину, гладкие поверхности моет неплохо, но и химия отмывает прекрасно и гораздо быстрее.
Насадок у моего парогенератора много. Пробовала и гладить на весу, но большого восторга не испытала. Приспособление для брючных стрелок вообще мне не понравилось: всё перекрутилось и ушло в сторону.
Ещё есть один миф разрекламированный: пар выгоняет грязь и исчезают пятна. Это чистейшая ложь. Пробовала на куртке, диване, пальто, ковровом покрытии - результат нулевой.

Вывод: без этой игрушки вполне можно прекрасно прожить, но для интереса можно поиграться, если есть деньги на приобретение и время на освоение. ИМХО, конечно.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Nina

Сообщение Nina » Вс янв 06, 2013 11:34 am

Nikita

Надя, вот и я думаю - а куда, собственно, грязь должна деваться?
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»