Парогенератор

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Вс янв 06, 2013 11:42 am

Nina
Нина, грязь нужно тряпочкой собирать. А вот с пятнами сложнее, жир целиком собрать невозможно, особенно это безобразно выглядит на светлом. Брррр. :haha:
Так что уж лучше бензинчиком или ванешем.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс янв 06, 2013 11:56 am

Много раз пыталась уговорить себя, что мне нужен этот прибор, но не получилось! :D
Для себя решила, что сильно застарелой грязи, которую нужно отмывать таким способом, в своем доме допускать не стану. У меня пластиковые окна, их мыть одно удовольствие простой тряпочкой. Парогенеротор нужно куда-то складывать, а уже некуда. :unsure: Но реклама мне его нравится, хорошо так посмотреть, одно удовольствие! ;) .
Есть еще один прибор, который тоже никак не могу себя уговорить, что он мне нужен, это Термомикс. Но тут просто, он ужасно дорогой и все приборы, которые он заменяет у меня есть. Но реклама его мне тоже очень нравится, смотрю с удовольствием, просто как красивый ролик! ;)
Наташа.
Прасковья

Сообщение Прасковья » Вс янв 06, 2013 12:01 pm

В общем почистила плиту.
Очень быстро!
:D :D
муж отобрал игрушку.
Чистит вытяжку :D :D

Швы между кафелем - очень хорошо! С химией я устаю тереть! И воняет
Daria

Сообщение Daria » Вс янв 06, 2013 12:05 pm

Nikita
грязь нужно тряпочкой собирать. А вот с пятнами сложнее, жир целиком собрать невозможно,
При регулярной обработке нет большой грязи много жира. При генеральной уборке всего много. Грязь и жир можно сначала бумажным полотенцем удалить, а потом только тряпочкой.
Nina

Сообщение Nina » Вс янв 06, 2013 12:05 pm

Прасковья

Поздравляем с покупкой! Главное, чтобы нравилось!
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Вс янв 06, 2013 12:23 pm

Daria
Даша, мы говорили о пятнах на тканях, там бумажным полотенцем не протрешь. Когда пар выгоняет жир из пятна, бумага скорее размазывает его, чем убирает, так как быстро намокает. Ну, это может у меня только так. Я рада, если у вас получается собрать грязь после генератора и бумагой.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Daria

Сообщение Daria » Вс янв 06, 2013 12:27 pm

Nikita
Даша, мы говорили о пятнах на тканях,
Извини, Надюша, не обратила внимания. Но пароочиститель для этого не предназначен вовсе. Если говорить о тканях, то это занавески, гардины, матрацы.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Вс янв 06, 2013 12:28 pm

Daria
У моего такая функция есть.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Daria

Сообщение Daria » Вс янв 06, 2013 12:35 pm

Nikita
Иногда функции включают просто в целях рекламы, а на самом деле "функция не функционирует". Видимо, у тебя тот случай. В моем такой функции нет. Но у меня есть еще режим "удаления воды и жидкости". При мытье окон воду не нужно стирать тряпкой - она сразу удаляется засасыванием. Т.е. для этого предусмотрено еще одно отверстие, параллельное отверстию выхода пара. Нажатием на рычаг в одну или другую сторону можно одновременно мыть и удалять конденсат и воду. Конечно, агрегаты все разные - лишь бы они соответствовали заявленному описанию и стоимости.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс янв 06, 2013 12:57 pm

Daria
Nikita

Мда... Но ведь подарок... Куда деваться...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс янв 06, 2013 1:04 pm

эникенгуру
Софья, подарок это святое, особенно от любимого мужа! Пользуйся и радуйся! Потом расскажешь нам о своих впечатлениях!
Наташа.
Прасковья

Сообщение Прасковья » Вт янв 08, 2013 8:31 am

Докладываю.
Основной плюс - уборка без всяких химических средств.
С хорошим качеством.
Поэтому - для всех аллергиков вещь в быту полезная.
(муж первый раз не вопил - "химией воняет!!!", и не запирался в комнате, открыв окно настежь)

Хорошо чистит плиту, раковину, кухонную мебель. Очень удобен для очищения всяких стыков (раковина-кухонная мебель).
Удобен при отмывки щелей между кафельными/напольными плитками.
Легко мыть стены в ванной, туалете.

Цена вопроса.
У нас -- по цене дешевле хлебопечки.
Мультиварки у нас нет, но ориентируясь на интернет -- примерно в такой же ценовой группе.

Запасной фирменный набор тряпок -вещь не нужная. Прекрасно можно обойтись запасом старых льняных/махровых полотенец.

Собственно, все.
Я довольна!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт янв 08, 2013 11:32 am

NLN
Придется, Наташа... Это был сюрприз, он как-то услышал, что я сказала - мол, хорошо бы иметь такой УТЮГ, чтобы гладить вертикально шторы, не снимая.
Вывод: свое желание надо формировать точнее. :D
Может, есть на форуме девочки, которые использую утюг-парогенератор, хотелось бы их мнение услышать? Штука-то, думаю, хорошая.
Я - Сонечка
Daria

Сообщение Daria » Вт янв 08, 2013 12:01 pm

эникенгуру
Может, есть на форуме девочки, которые использую утюг-парогенератор, хотелось бы их мнение услышать?
Уже писала о своем опыте, см. пост в этой же теме:

"Daria
Дата 6.01.2013 - 12:13"

Добавлю только, что без парового утюга для вертикальной обработки уже не могу обойтись. Очень быстро можно погладить одежду из ткани к началу сезона, которая помялась в шкафу.

Если одежда помята сильно, то сначала подвергаю ее предварительной обработке. Всю одежду на вешалках развешиваю в ванной комнате, включаю душ на самый горячий режим, закрываю дверь в ванную комнату и оставляю так минут на 30 с включенным душем. Потом выключаю душ и опять закрываю дверь. Если время не позволяет, то после предварительного отпаривания одежды приступаю к глажке одежды. Нужно, чтобы она оставалась на вешалке и нужно создавать натяжение в месте обработки.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт янв 08, 2013 1:23 pm

Daria
Дарья, не совсем поняла:
Если время не позволяет, то после предварительного отпаривания одежды приступаю к глажке одежды.
Что вы имеете в виду, говоря о предварительном отпаривании?
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»