Парогенератор

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
klava

Сообщение klava » Пт мар 22, 2013 5:31 pm

Эля писал(а):
Парогенератора у меня нет,но из жизненного опыта... попробуйте погладить с изнанки. :wub:
Можно попробовать, положив лицом на толстое махровое полотенце, как гладят вышивки.
Но от пара бусинки плавиться не должны.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт мар 22, 2013 6:31 pm

Daria
klava
Эля

Спасибо вам за дельные советы. Теперь уж точно Керхер возьму. Жаль, что кухонные шкафы не помоешь, паркет вероятно тоже. Но ванная, туалет и кухонные полы - это не мало. Тем более что кухонные полы почти белые, со швами всегда проблема. Шторы, тюль опять же выгладить можно. Можно же?
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт мар 22, 2013 6:37 pm

Можно попробовать, положив лицом на толстое махровое полотенце, как гладят вышивки.
Но от пара бусинки плавиться не должны.
Спасибо,klava
так лучше всего будет.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
klava

Сообщение klava » Сб мар 23, 2013 6:38 am

Natalia I_va писал(а): . Шторы, тюль опять же выгладить можно. Можно же?
Я не пробовала. А сейчас у меня нет тюли, не могу провести эксперимент :unsure:
Когда были тюлевые, я их вешала мокрыми без глажки.

Кёрхер разные бывают. Надо выбирать со съёмой ёмкостью для воды. Тогда можно не останавливая работу подливать воду. А может новые модели все уже "съёмные"?
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Сб мар 23, 2013 12:27 pm

А может новые модели все уже "съёмные"?
Наверное не все, т.к. читала, если мол не хотите ждать пока остынет, чтоб долить воду....
Обращу внимание на это. Спасибо.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
klava

Сообщение klava » Сб мар 23, 2013 3:35 pm

Natalia I_va Вода выкипает быстро, а остывает аппарат медленно. Замучаешься ждать, если нельзя сразу долить.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Сб мар 23, 2013 8:27 pm

Замучаешься ждать, если нельзя сразу долить.
Я поняла, буду выбирать с умом.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт сен 24, 2013 6:11 pm

Все лето радовалась , что у меня есть теперь парогенератор. Топики, маечки, футболки, платья с оборками - гладится буквально мгновенно, ничто не лоснится, как при утюге. Был корпоратив, принесла на работу и девочки быстро, в течение 5 минут каждая выгладили сложные вечерние платья.

Благодарю всех, кто в этой теме давал пояснения.
Я - Сонечка
klava

Сообщение klava » Вт сен 24, 2013 7:05 pm

эникенгуру Расскажи подробнее. Я своим только полы мою. Хотелось бы использовать на полную МОЩЬ!
;)
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт сен 24, 2013 7:12 pm

Клава, у нас разные парогенераторы. Я бы тоже хотела полы мыть и чистить мебель кухонную (есть участки, где налет жирный из-за того, что не поменяли вовремя вытяжку). Мой парогенератор именно гладящий - Тефаль. Подарил муж. Если бы покупала сама, взяла бы более универсальный.
У меня размером с обычный утюг на большой платформе. Гладит замечательно. Хоть горизонтально, хоть вертикально.
Я - Сонечка
Daria

Сообщение Daria » Вт сен 24, 2013 11:34 pm

klava
Я своим только полы мою. Хотелось бы использовать на полную МОЩЬ!
Клава, прочти в инструкции о предназначении каждой из насадок. Сразу сориентируешься, для обработки чего они предназначены. Вот и будешь использовать его на полную катушку.

Парогенератором я обрабатываю всё, кроме телевизора. Включая одежду (вертикально на вешалке), шторы и занавески (с двух сторон), радиаторы для отопления, духовку и саму плиту, люстру и осветительные приборы (обязательно выключенными), расположенные высоко. Внуку обрабатываю спортивную обувь ВНУТРИ для дезинфекции.

Если есть мебель, которую ты не сдвигаешь с места, и между мебелью и стенкой есть зазор, то для "выдувания" пыли пользуюсь насадкой "жиклёр". Давление ставишь на "максимум" и обрабатываешь непродолжительно, чтобы не повредить влагой ни обоев, ни мебели. Если кровать низкая, то тоже можно выдувать пыль, а потом она легко убирается, будучи увлажненной. Таким образом я все труднодоступные места обрабатываю мелкодисперсным распылением воды под давлением.

Металлическая насадка "жиклёр с одним отверстием" у меня самая ходовая.
klava

Сообщение klava » Ср сен 25, 2013 5:05 am

Daria
Я пробовала ванну, раковину и унитаз обрабатывать. Не понравилось. Ванну раковину пока отмоешь - посинеешь. Я нашла замечательное моющее средство - один пшик и всё сияет. Унитаз в труднодоступных местах - потом неприятный запах стоит.
Радиаторов дома нет - нагревается пол.
Ты обрабатываешь занавески. Какой насадкой? И какой результат? Тюль, например ,становится чище?
Под кроватями я ползаю на пузе с пылесосом. Противно, конечно. Надо попробовать "влажную" уборку.
Daria

Сообщение Daria » Ср сен 25, 2013 7:36 am

klava
Ты обрабатываешь занавески. Какой насадкой? И какой результат? Тюль, например ,становится чище?
Жиклером с одним отверстием. Расстояние от пистолета до занавески определишь сама. Результатом довольна, если обработать по 2-3 раза. Можешь попробовать и насадки для текстиля.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Ср сен 25, 2013 8:58 am

У меня парогенератор с утюгом уже 4 года "Тефаль".Бельё глажу очень бытро,качественно,но и гладильная доска должна быть подходящая для глажки паром.Очень довольна.
Пароочиститель у меня Kärcher SC2500C-он мощный,3,2 бар-давление,0,8л воды.Доливать воду можно постоянно,не нужно ждать остывания агрегата.Отмывает всё очень быстро и тщательно,значительно сокращает время уборки.Освежает ковры и диванное покрытие.
Ковры мою концентрированным средством от "Амвей".Раствор 1:10 делаю и чищу щёткой.Сразу виден результат.На другой день ковёр становится сухой.Это не химия.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср сен 25, 2013 10:40 am

Я нашла замечательное моющее средство - один пшик и всё сияет

klava
Какое???
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»