Выбираем обои

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Сб янв 05, 2013 6:02 pm

Собираюсь делать ремонт в квартире,запасаюсь необходимым материалом. Не могу определиться в выборе обоев.Сейчас у меня виниловые и в принципе я ими довольна,служат долго,уход минимальный-помыл их и они снова как новые,а дочь советует купить жидкие обои .Теоретической информации в инете предостаточно,но практические советы наших хозяюшек на много весомее.
Хотелось бы узнать:
Есть ли преимущество жидких обоев против других видов(бумажные не в счёт)?
Каким обоям отдать предпочтение?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Прасковья

Сообщение Прасковья » Сб янв 05, 2013 6:27 pm

Под жидкие обои, насколько я понимаю, надо хорошо выравнивать стены.
Что - доп. работы при ремонте.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Сб янв 05, 2013 6:56 pm

У меня в комнате обои под покраску (не знаю, виниловые или как), красиво <a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>, но непрактично - все пятнышки видать, стены совсем нельзя трогать. Но красиво-о-о!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Daria

Сообщение Daria » Сб янв 05, 2013 7:27 pm

SOLNCE
Люда, извини, таких обоев у меня нет, но в Интернете есть информация, из-за которой я бы не стала приобретать их для себя. Загляни лучше на форумы с отзывами о таких обоях.

"Но жидкие обои обладают одним большим недостатком – они очень хорошо и быстро смываются водой. С одной стороны это очень удобно при их удалении со стены, но не практично в повседневном использовании. Хотя этот недостаток легко исправляется – для устойчивости к влажной уборке, к примеру в кухне или ванной, обои покрывают специальным защитным бесцветным лаком. Красота ваших стен сохранится и их даже можно будет протирать мокрой тряпкой без боязни нанести ущерб для покрытия, однако эффект «дышащего» материала полностью исчезнет. Выбирать вам."
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Сб янв 05, 2013 8:12 pm

Отсвет
У меня в комнате обои под покраску (не знаю, виниловые или как), красиво
Ольга,могу предположить что у вас именно жидкие обои.
Хотя этот недостаток легко исправляется – для устойчивости к влажной уборке, к примеру в кухне или ванной, обои покрывают специальным защитным бесцветным лаком.
Я вообще не представляю в ванной какие-либо обои,мне кажется что им там не место,а на рабочей стене кухни любые обои быстро грязнятся, плитку и то приходится через день протирать.
Я уже посмотрела у знакомых у которых стены под жидкими обоями- классно смотрятся и тем более их можно красить нестандартно ,а применить свою фантазию.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб янв 05, 2013 8:42 pm

SOLNCE
Я вообще не представляю в ванной какие-либо обои,мне кажется что им там не место,а на рабочей стене кухни любые обои быстро грязнятся, плитку и то приходится через день протирать.
..Людмила, а куда конкретно тебе нужны обои?????...если в ванную, то, конечно, по-моему там обоям не место!!!!....и уж тем более - ЖИДКИМ!!!!!...потому что, как правильно, подмечено было выше - они быстро смываются водой!!!!...а ванная, как известно - МОКРОЕ место!!!...по-моему, для ванной самый подходящий вариант - это всё-таки плитка!!!
.....я в данный момент занимаюсь отделочными работами в гостинице (громко сказано, конечно :sarcastic: )...Рассматривали вариант оформления стен в гостевых номерах ЖИДКИМИ ОБОЯМИ...на тот случай, что если гости испачкают стены, то сможем их легко подремонтировать..
..обоев этих-великое множество...продаются они в мешках, в сухом виде..такие хлопья-не хлопья...типа целлюлозы....Цены начинаются что-то от 200 рублей за квадратный метр...и далее... Купили мы мешок на пробу...развели водой, получилась каша.....наносили шпателем (как написано в инструкции). Скажу я вам- тут опыт работы со шпателем ещё нужен!!!!....На следующий день эта каша на стене высохла.... Ну, в общем- результат меня не впечатлил...ни по ЦЕНЕ, ни по внешнему виду, ни по тому, как НЕПРОСТО наносить всё это на стену... В общем, будем клеить обои ПОД ПОКРАСКУ!!! :D
=========================================
Елена
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб янв 05, 2013 8:59 pm

SOLNCE
Ольга,могу предположить что у вас именно жидкие обои.
...нет, похоже, что у Оли действительно обои под покраску!!!
....Такие обои имеют обычно ширину 1метр, длину 25 метров...рулон стОит от 800 рублей, то есть, получается весьма недорого!!!...ну, правда, краску ещё купить придётся...на водной основе. Она, в сущности, тоже бывает недорогая (если не Дьюлекс, конечно и иже с ними... :sarcastic:) На них (обоях) обычно имеется рисунок..как бы выпуклый...когда покрасишь- он становится четким...Ну, в общем - вполне современно, недорого, и клеить легко!!!
...в качестве примера - фрагмент стены, оклеенный обоями под покраску
(квартира моей дочери...Котя тоже её...не обращайте внимания..он странный :sarcastic: )
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================
Елена
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Сб янв 05, 2013 9:25 pm

azovochka
И обои понравились и Котя.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Сб янв 05, 2013 9:26 pm

SOLNCE

Люда, не связывайтесь с жидкими обоями!
Это такая фигня! Кто-то снова хочет продвинуть в массы эти "обои..."
Хлопотно и никаких преимуществ.
И наносить их сложно, должны быть навыки штукатура.
Сейчас такой огромный выбор традиционных материалов.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вс янв 06, 2013 4:29 am

SOLNCE Люда, у меня был опыт с жидкими обоями, правда давно, лет 15 назад. Тогда они у нас были в новинку, вот я и решила нанести их в лоджии на стену, т.к. стена была неровная и ранее просто побеленная... без навыка получаться стало на сразу, потом приспособилась, но все равно результат мне не понравился, простояли они недолго, т.к. я не загрунтовала стенку, они местами стали отскакивать, чуть где заденешь, сразу царапины. от солнца быстро отцвели. появились пятна. ремонт этих обоев сразу виден- отличаются по колеру... сделала вывод, что работа трудоемкая( надо хорошо подготовить стену...), непрактично и не дешево...Может, сейчас и обои другие и технология нанесения тоже, но я больше с ними связываться не стану. Это только мое мнение...
;)
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс янв 06, 2013 7:34 am

azovochka
.Людмила, а куда конкретно тебе нужны обои?????
Обои мне нужны в две комнаты,в ванной у меня плитка,а прихожая отделана вагонкой.
Сейчас такой огромный выбор традиционных материалов.
Вот именно огромный,а хочется выбрать что то практичное,красивое и экологически более чистое.Ведь и так вокруг одна химия.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс янв 06, 2013 8:12 am

SOLNCE

Виниловые обои- "недышащие",но износостойкие, хороши для коридора и кухни.
Их всегда можно помыть и почистить.
Флизелиновые- воздухо-водо-паропроницаемые, позволяют стенам "дышать", больше подходят для комнат.
Натуральные обои самые дорогие, но и экологически чистые: растительные, бамбуковые, пробковые, текстильные.
Когда у меня будет большая квартирка со спаленками... :wacko2:
Я свою спаленку обязательно "оформлю" бамбуком-папирусом или джутом, а может быть и травой камышом... в сочетании с розовым деревом :happy:

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> <a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> <a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> <a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> <a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a><a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================================================
Ольга.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вс янв 06, 2013 8:48 am

Когда у меня будет большая квартирка со спаленками... wacko2.gif
Я свою спаленку обязательно "оформлю" бамбуком-папирусом или джутом, а может быть и травой камышом... в сочетании с розовым деревом
А я свою - шёлковыми обоями ярко бордового цвета, да ещё и в цветочек.
А если серьёзно, когда делала ремонт своей маленькой квартирки, старалась придерживаться спокойных нейтральных тонов. Но очень хотелось чего-то яркого. Оторвалась на гардеробной комнате - купила дешёвые бумажные обои: золотые цветы на коричневом фоне - и душа успокоилась...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс янв 06, 2013 2:15 pm

Олюшка
Натуральные обои самые дорогие, но и экологически чистые:
Ольга,спасибо за совет! Обязательно присмотрюсь к натуральным обоям. Могу же я себя любимую чем то побаловать,а здоровье-это важный фактор. :)
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс янв 06, 2013 9:16 pm

azovochka
.Такие обои имеют обычно ширину 1метр, длину 25 метров...рулон стОит от 800 рублей, то есть, получается весьма недорого!!!...ну, правда, краску ещё купить придётся...на водной основе.
Лена, значит ли это, что я могу покрасить эти обои несколько раз? Дело в том, что у меня дом с печным отоплением, а около печек обои коптятся очень быстро. Из-за этого приходится часто переклеивать...
Светлана.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»