Выбираем обои

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Пт янв 25, 2013 3:28 am

Олюшка Спасибо! Мне твой вариант понравился!
:yahoo:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт янв 25, 2013 9:39 am

люша
Оля, Я согласна с мнением Олюшки - панели - это очень просто, эстетично, гигиенично и современно!!!...Единственное, что ты всё-таки вряд ли сможешь сама их монтировать...помощь мужа таки потребуется :sorry:
Олюшка
Оль, а вагонку можно ведь покрасить!!!....не кардинальный, конечно, выход от грязи, но всё равно - на какое-то время вид будет лучше!!!...и весь интерьер преобразится!!!....тем более, что сейчас тенденция - вагонку красить!!
...я в своей прошлой жизни комнату отдыха в бане на даче(вагоночную) покрасила красным (!!!) Пинотексом...а всю мебель(лавки, столы) - белым... И вроде как всё новое опять стало, несмотря на десятилетний срок эксплуатации :D
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт янв 25, 2013 5:33 pm

azovochka

Лена, у нас дачный дом весь был отделан вагонкой, я ее покрыла аквалаком и вполне была довольна. Но годы шли ...Вагонка сильно потемнела и это стало напрягать...Вагонка, вагонка, кругом одна темная вагонка, и стены и потолок. Даже объем комнат зрительно уменьшился из-за тьмы...
Потом мы перестроили кухню, муж ее тоже всю отделал вагонкой, но я ее пропитала белой "Белинкой". Очень мне все нравилось. Беленькие стены на них картиночки, тарелочки, хохломские ложки...Но возле плиты вагонка плохо себя ведет, как не стараюсь быть аккуратной, а масло и жир на стены летят...Ее всю такую в жире и не покрасишь, надо все чистить, хочу ее закрыть панелями, но надо какие-то "жаропрочные" и "огнеупорные" подобрать. А вот мансарду в доме мы красиво отделали и не дорого. Низ стены обили остатками вагонки, а верх -обои. Потолок - коричневые балки, а между ними белые площадочки из вагонки (тоже красили "Белинкой"). Поищу фотографии, если найду , то похвалюсь.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт янв 25, 2013 6:17 pm

Нашла свою мансарду. Расхвалилась..., а фотографии посмотрела...дача... она и есть дача...Все покрывалки, ковры, мебель -старые, то, что вывезли из города... :wub:

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт янв 25, 2013 6:20 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт янв 25, 2013 6:24 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Пт янв 25, 2013 6:41 pm

Олюшка Мне твоя мансарда понравилась! Не у всех дома так бывает.
:) Я вот думаю, возле плиты и рабочей зоны надо на стены сделать фартук из спец. листов, забыла как называются они... вместо кафельной плитки, примерно так:<a href='go.php?http://piccy.info/view3/4033901/0aab3dd ... b3177a83d/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a><a href='go.php?http://i.piccy.info/a3c/2013-01-25-18-4 ... /472x354-r' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Катарина

Сообщение Катарина » Пт янв 25, 2013 7:01 pm

Олюшка
Спасибо тебе, что показала мансарду свою....У меня вот тоже этим летом надо что то делать с мансардой...Она у меня еще в "новорожденном " виде... то есть и без стен пока... все еще думаем - чем и как ...на полу фанера лежит толстая...и на стены в уголке тоже стоит фанера ( или ДВП)... уж и не помню...так что все еще впереди...то ли потом клеить будем... то ли красить...Первый этаж у нас весь в вагонке( да и снаружи дома тоже ) - поэтому наверху вагонку уже не хочу...
А твоя мансарда мне понравилась...

люша
Оля, а это ты нам не свою кухню показываешь ??...Красиво !!!
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Сб янв 26, 2013 4:40 am

Катарина я хотела показать вот этот лист на стене ...забыла как называется,
:D А кухонная зона моя, (у меня отдельного помещения под названием "кухня"нет :unsure: ), мы из кухни сделали комнату для мужа, а теперь в другой комнате у меня зоны:кухонная, рабочая и зона отдыха... ;) -но это уже отдельный разговор...
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Катарина

Сообщение Катарина » Сб янв 26, 2013 7:47 am

Вот это да....А уголка этого уже и нет...
Быстро ты - показала и удалила...Олюшка то хоть его заметить успела ?? :unsure:

Простите - это у меня так долго загружалось...Что я подумала - Оля уже и удалить фото успела...
Вот такая связь сегодня - путает только.... :haha:
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Сб янв 26, 2013 7:50 am

люша
Катарина
Спасибо, девочки!
Долгие годы мансарда была складом строительных материалов, "спортивным залом" и местом для игр всех соседских детей. За стропилы были привязаны боксерские груши, веревочные лестницы, прибиты турники, стоял теннисный стол и старый музыкальный центр... Но, когда появились внуки, появилась и необходимость в дополнительных жилых помещениях. Вот и стали своими силами приводить мансарду в порядок. Жить там можно только летом, но когда приезжает внук, к нему приходят дети и все сразу поднимаются на мансарду... Я от ребят "охраняю" только кровати...они на них с большим удовольствием прыгают.... Ну ладно, когда прыгает только внук..., а когда вся улица... это ужасно...

Оля, стеновые панели это хорошая защита стен от влаги и жира, но меня очень волнует и огнестойкость или жаропрочность... У меня на кухне газовая плита и эл. плитки. Я сейчас почитала про стеновые панели для кухни...Самый экономичный вариант - стеновые панели, покрытые ламинатом, но под действием тепла "геометрия панели может нарушиться"....
За газовой плитой рекомендуют ставить панели из закаленного стекла или кварцевого композита... А это очень красиво и очень дорого.
Наверное придется комбинировать. Сделать основной фартук из обычной стеновой панели, как на твоей фотографии, Оля, а за газовой плитой поставить защиту из негорючих материалов. А каких? Чтобы было красивенько и доступненько? А обычная керамическая плитка у нас не держится...падает.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Сб янв 26, 2013 8:12 am

люша

Оля, я более внимательно рассмотрела твою кухню.
:yahoo: У тебя же плита с крышечкой из стекла и скорее всего жаропрочного! :good:
Охохо... :( А я эти "крышечки" заставляю мужа откручивать, они мне почему-то мешают. :unsure: Но самое ужасное , что хорошую итальянскую крышку я вынесла на помойку летом...
:cray:
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Сб янв 26, 2013 9:51 am

Олюшка Да, наверно, с крышечкой ты поторопилась выбросить...А мне наоборот нравится, я плиту закрываю крышкой ,ставлю на нее мультиварку и готовлю в ней. А вот на даче у меня и газовая плита, и электрическая большая стационарная. Вот как там быть? Пластиковые панели могут и деформироваться, наверно?
:( Сейчас ездили покупать панели на потолок, я прямо вся на измене...мне так понравились стеновые панели , такой выбор! Может всю веранду сделать этими панелями? Муж согласился их монтировать. ;) Тогда вообще потом забот не будет, помыть и все... Конечно, это с точки зрения экологии не айс, но у нас все равно и окна и линолеум и потолок- все вредное! :unsure: А что делать?-натуральные материалы мне не по карману... :(
Ой, девочки, мы отошли от темы обоев, как бы не попало...
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 26, 2013 11:40 am

Девочки, это называется "Фальш-панель". У меня плита встроенная, ей (Фальшпанели) никакая т-ра ни почем. Кухне в марте будет год, пока, как новая.т На стенах обои, потолок-панель глянцевая, а стена где гарнитур-фальш-панель.
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 26, 2013 11:44 am

Олюшка

Очень стильно, мне понравилось. Правильно девочки написали, дома у нас не везде и не всегда так.Умничка ты и хороший вкус :rose:


люша

А у меня вот такой крышки у плиты и не было, наверное у встроенных не бывает.
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»