Водопровод и качество воды из него

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Анна Петровна

Сообщение Анна Петровна » Сб ноя 16, 2013 3:46 pm

А мы на кран фильтр повесили. Так теперь водичка сразу набирается чистая.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс ноя 17, 2013 7:10 am

Анна Петровна
У нас вода чистая, только известь.
Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс ноя 17, 2013 8:06 am

Что за вода в наших кранах? Поливаю водой из крана комнатные цветы. А под горшком на поддоне у меня положены под толстянкой три китайские монеты. Вчера пересаживала цветок в новый горшок, смотрю, а монеты покрыты бело-серым толстым налетом. Взялась очищать этот налет с монет, а они, монеты, превратились в труху.
Символично: все китайское у нас - это труха.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Svetik

Сообщение Svetik » Вс ноя 17, 2013 1:26 pm

Нам дети купили Кувшин-фильтр "Бартер". Вода очень вкусная получается.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Вс ноя 17, 2013 3:35 pm

У нас вода из крана течёт чистая и вкусная,не нужно никаких фильтров.Хотя я в своей кофеварке JURA меняю фильтер так как там такая программа стоит.
Меня сильно удивил цвет воды,когда я впервые,здесь в Германии,налила воду в ванную.Вода всегда прозрачно-голубая.
Понимаю немцев,которые в России ,снимают в гостинице дорогой номер и обнаруживают,что из крана течёт желтоватая вода.А сотрудники гостиницы возмущаются на это замечание-капризы иностранцев.
Я-Лидия.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс апр 06, 2014 8:29 am

Мы употребляем Бутилированную воду "Люкс -вода " около 13 лет .Вода действительно вкусная и отличается от других марок бутилированных .,В ней нет тяжелых металлов, хлорных соединений, вредных примесей .
Знакомая работала на этом предприятии и рассказывала , что эта вода добывается из подземных источников и дальнейшую технологию .
А из крана у нас вода сейчас бежит с очень сильным запахом.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс апр 06, 2014 8:33 am

У нас раньше с парком был родник, там вечно толпа людей стояли за водой с тарой .Эпидемстанция и таблички вешала,что вода грязная ( очень много бактерий вредных) , и по ТВ и радио вещало, и в СМИ.Бестолку . Пока родник не засыпали, людей было не остарновить.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт апр 08, 2014 9:49 am

А у нас вода из артезианской скважины, мы пьем эту чистую воду без всяких фильтров. недавно была статья в газете, с сообщением, что в соседних городах вода совсем не та...но мы все это знаем и так...У них и горячая вода идет техническая, говорят с содой, что можно мыть посуду без фэйри, а у нас вода обычная без добавок...
Я- Зина
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср апр 09, 2014 12:22 pm

У меня дома вода из крана тоже оставляет желать лучшего. В нескольких километрах от нас идет добыча и переработка мрамора, так
у меня на банках, в которых я ее отстаиваю,думаю, из-за этого, такой толстый налет образовывается, что только металлической щеткой можно отчистить! Без фильтра даже и не думай употреблять! :(
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вс авг 24, 2014 6:08 pm

Львица. писал(а): Уважаемые форумчане.
У меня в квартире из крана вода имеет запах тины болотной. Даже кипячение этой воды не устраняет запах. Стала покупать воду, которая продается из машин-цистерн. Покупная вода постоит три дня - на дне очень много сора.
А при кипячении покупной воды в чайнике остается очень много черных мелких то ли камешков, то ли частичек железа, песок в большом количестве, если взболтать осадок, вода становится мутной. При кипячении воды из крана такого сору намного меньше.
Полезной считается вода некипяченая. У нас ее некипяченую пить просто опасно.

Может кто из вас знаком с этой проблемой? Как вы поступаете в этом случае?
Какими способами и средствами очищаете воду?
Валя, для механической очистки воды кроме грубого фильтра у меня врезан в разводку примерно вот такой фильтр. Только у меня колба прозрачная и видно когда пора менять картридж. От механических примесей он нормально очищает воду. Стоит уже лет 10, картридж меняю примерно раз три-четыре месяца.

<a href='go.php?http://picsee.net/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

А с запахом, мне кажется, ничего не поделаешь. Я пью либо минеральную воду без газа, либо привозят домой из фирмы в больших бутылях. Кажется это называется обратный осмос. А если заканчивается, то пью из-под крана. Но, говорят у нас вода неплохая, зато трубы отвратительные.
Светлана
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс авг 24, 2014 6:24 pm

У меня нет фильтра и не было никогда. Набираю из-под крана, отстаиваю от хлорки в двухлитровой банке ночь и на следующее утро завариваю чай. Просто воду я не пью.
По весне у воды бывает какой-то неприятный запах, похожий на рыбный, но тогда я завариваю чай покрепче.
Вода в Тюмени плохая, как мне кажется. Две недели и такой жуткий налет в чайнике.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн авг 25, 2014 10:04 am

Mellis
Благодарю.
такой жуткий налет в чайнике.
Валя, это избыток кальция оседает на стенках. Его избыток организму (в виде солей) тоже ни к чему, пусть лучше на стенках оседает.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Водопровод и качество воды из него

Сообщение Эллен » Вт июл 11, 2017 9:01 am

Девочки,всю тему мельком пробежала и не нашла,что нужно.

Из холодного крана бежит мутная вода,в осадке песок,грязь. Звонила в УК,водоканал,даже в МЧС. Определенных ответов нет. Мой шеф говорит,что из -за погодных условий. Для приготовления пищи покупаю воду,а вот стирать и купать малышку-это уже mad

Хочу поставить фильтры,которые вставляются в трубы.

Может быть кто-то пользуется такими?
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re:

Сообщение Эллен » Вт июл 11, 2017 9:04 am

Валя, для механической очистки воды кроме грубого фильтра у меня врезан в разводку примерно вот такой фильтр. Только у меня колба прозрачная и видно когда пора менять картридж. От механических примесей он нормально очищает воду. Стоит уже лет 10, картридж меняю примерно раз три-четыре месяца.

<a href='go.php?http://picsee.net/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


вот,наверное,такой
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Водопровод и качество воды из него

Сообщение Эллен » Ср окт 04, 2017 2:46 am

Недавно поставила простой "Аквафор" -три ступени очистки и катриджи не так дорогие. Довольна,теперь не надо бутыли заказывать.
Бережное отношение к себе...во всём
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»