Шторы в доме

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс фев 15, 2015 8:47 am

На кухне часто меняю тюль- по настроению...

Сонечка...
В комнатах стираю 2 раза в год и снова вешаю, не я, а ст. дочка... :D :yahoo:
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс фев 15, 2015 6:31 pm

Вот и мне надо задумываться о шторах в квартирку. Там всё надо заново делать и карнизы покупать и шторки...
Светлана.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс фев 15, 2015 11:46 pm

Светлана
Светлана, это такие приятные хлопоты, ремонт, красота, все новое, все по душе. Душа радуется!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн фев 16, 2015 9:26 pm

NOVA
Ага, Наташа, всё хочется поскорее сделать, но всё никак не получается... То мебельщики задерживают, то денег нет... :unsure:
Светлана.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Вс мар 29, 2015 3:32 pm

Хочется отбелить капроновые шторы к Пасхе. В Инете куча рецептов, но как-то боязно и шторы жалко, сейчас это дорогое удовольствие. Если есть у кого-нибудь опыт в этом деле, поделитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс мар 29, 2015 3:34 pm

Виолетка
Есть специальные средства для отбеливания штор. Я покупаю немецкие, коробочка где-то рублей 200-300. В хозяйственном нужно посмотреть.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Daria

Сообщение Daria » Вс мар 29, 2015 5:18 pm

Виолетка
Отбеливатель Vanish Oxi Action. Обязательно в белой упаковке.

Сначала замочить шторы в приготовленном растворе: важно порошок "Ваниш" ВЗБИТЬ В ПЕНУ ДО ПОЛНОГО его РАСТВОРЕНИЯ в воде. Потом заложить в раствор шторы на ночь в ванну. После замачивания утром можно поместить шторы в стиральную машину на привычный цикл (с добавлением или нет моющих средств). Можно отполоскать вручную.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вс мар 29, 2015 5:53 pm

Я только что сегодня стирала тюль.

Все сделала как Дарья.Отбеливатель покупала в "Рубль Бум",там намного дешевле.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Виолетка

Сообщение Виолетка » Вс мар 29, 2015 5:58 pm

Ева
Daria
лоскутик
Спасибо за ответы!
:rose:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс мар 29, 2015 6:14 pm

В июне будет два года, как у меня висят новые шторы и я их еще ни разу не стирала. Я даже не представляю как их снимают с потолочного карниза, а потом обратно нужно повесить, а там какие-то защелки и я с ними обращаться не умею. И стирать нужно вручную, потому что нет стиральной машины. А чтобы снять надо подкатить компьютерный столик. У меня стремянки нет. Заморочка еще та!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пн мар 30, 2015 12:53 pm

Тюменка писал(а): В июне будет два года, как у меня висят новые шторы и я их еще ни разу не стирала. Я даже не представляю как их снимают с потолочного карниза, а потом обратно нужно повесить, а там какие-то защелки и я с ними обращаться не умею. И стирать нужно вручную, потому что нет стиральной машины. А чтобы снять надо подкатить компьютерный столик. У меня стремянки нет. Заморочка еще та!
А кто их тебе вешал-то?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн мар 30, 2015 12:58 pm

***Светлана***
Так из ателье приехали с образцами тканей, я выбрала то, что мне понравилось. Они сшили, погладили, привезли, установили потолочный карниз и повесили и шторы, и тюль. А я палец о палец не ударила. Даже не представляю как их снимать. :unsure:
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пн мар 30, 2015 1:06 pm

Тюменка писал(а): ***Светлана***
Так из ателье приехали с образцами тканей, я выбрала то, что мне понравилось. Они сшили, погладили, привезли, установили потолочный карниз и повесили и шторы, и тюль. А я палец о палец не ударила. Даже не представляю как их снимать. :unsure:
Может, в ателье опять обратиться? Они, наверное, могут и такую услугу оказать, как
снятие штор. Но это повлечет лишние расходы, что, думаю, для тебя нежелательно.
Ну, тогда попробуй у знакомых помощи попросить. Не висеть же твоим шторам вечно
нестираными!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн мар 30, 2015 1:13 pm

***Светлана***
Да я сама попробую снять, вот только с духом соберусь и...
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пн мар 30, 2015 1:15 pm

Тюменка писал(а): ***Светлана***
Да я сама попробую снять, вот только с духом соберусь и...
А, ну, давай, смелее! :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»