Шторы в доме

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вт дек 04, 2012 1:25 pm

Решила к Новому году обновить шторы,но пока так и не купила,всё присматриваюсь,да и не определилась ещё-купить шторы или жалюзи.
Мне кажется ,шторы придают особую атмосферу в доме, определенный уют,а жалюзи смотрятся не так уютно.ИМХО.
Лично мне совершенно не нравятся шторы с разными рюшками, складками, кисточками. Слишком много внимания привлекают к себе, я больше люблю простые классические .
А что посоветуете Вы,уважаемые форумчанки?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт дек 04, 2012 4:11 pm

SOLNCE

Людмила, а помнишь у Натальи были красивые рулонные шторы,она купила себе на веранду. Или они тебе такие не подходят?
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт дек 04, 2012 4:14 pm

Я со шторами особо не мучаюсь. Покупаю 5 метров необходимой ткани. Ножницами разрезаю ее на две части. Подгибаю вручную с двух сторон (швейной машинки нет) и вешаю.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт дек 04, 2012 4:39 pm

О, шторы - это целая эпопея.
Сначала пересмотрю в инете дизайнерские рекомендации. Потом путешествую по рынку, ищу-выбираю, что по душе. Оставляю мысленно метки, где что-то понравилось. И снова вперед - по меткам. И понимаю, что хочу только эти гардины и эту ткань на шторы.
Целое творчество.
А уж как повесила - радуюсь, что удачно выбрала, гармонирует с комнатой.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вт дек 04, 2012 5:07 pm

SOLNCE Люда, сложно что-то советовать не зная, в какую комнату тебе нужны они. Я выбираю по функциональному назначению помещения, какой интерьер, освещение и т.д. В мои комнаты например, не нужны портьеры, т.к. проходит застекленная лоджия через обе комнаты и закрываться от посторонних взглядов не надо, поэтому обхожусь одними легкими капроновыми, но нравится ламбрекен, после последнего ремонта вот такие:
<a href='go.php?http://piccy.info/view3/3806474/86295dd ... ca6a4c126/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a><a href='go.php?http://i.piccy.info/a3c/2012-12-04-16-5 ... /500x333-r' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>, очень простые и легкие. А вообще, я уже говорила, что шторы меняю после каждого ремонта, поэтому особо не загружаюсь, если не понравятся-придумаю другое что-нибудь :D
Желаю тебе творческих успехов в выборе!
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
klava

Сообщение klava » Вт дек 04, 2012 5:44 pm

SOLNCE
Зависит, какое назначение у штор.
Ты покажи окно и немножко интерьер помещения. Тогда можно советовать.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вт дек 04, 2012 6:10 pm

Шторы нужны для красоты и уюта,нет особой нужды зашторивать-"подглядывать" в окна некому.Мне нравятся примерно вот такие
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
а дочь говорит нужно выбирать более современные. Уже дважды "прогуливалась" по магазинам,но из готовых пока ничего не выбрала.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
klava

Сообщение klava » Вт дек 04, 2012 7:44 pm

SOLNCE
А что она называет "современными"? То, что тебе нравится, "классические". А чего на "современность" замахиваться ?
Смотрю иногда передачу "ФАЗЕНДА".
Это "что-то" :haha:
Когда нормальное жилище (человеческое) превраащают в "современное". Ну жить там нельзя.
Я не знаю, как там на телевиденье происходит. Но если б мне дом так изуродовали? Только за большую компенсацию! На восстановление нормального . Где люди живут.
Моё мнение - сделай , как хочется тебе самой!
Ты сама, как "красиво" воспринимаешь?
Если это "окно" твоё, не слушай никого (меня в том числе), сделай, как тебе самой это хочется! :yahoo:
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вт дек 04, 2012 8:08 pm

А я подумываю купить шторы-нити. И рулонные шторы очень понравились. У меня шторы подолгу висят, я ретроград, не люблю частых изменений.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
klava

Сообщение klava » Вт дек 04, 2012 8:22 pm

shake "шторы нити"...
:unsure:
Я не уверена...
Как за ними ухаживать?
Рулонные?
Не в моём доме.
У меня окна выходят на красивый пейзаж. Нет домов близко.
Эти окна вообще без штор. И без гардин прозрачных.
НО! Под вечер, если солнце, ТВ смотреть невозможно. "солнце светит прямо в глаз"(С)
Намереваюсь купить на 1 окно рулонные или "жалюзи". Они незаметные в свёрнутом состоянии.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт дек 04, 2012 8:46 pm

klava
Повторила мысли и слова моего мужа про "Фазенду"
А мне так нормально, если за бесплатно.
Сезон один пожить можно.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вт дек 04, 2012 9:22 pm

Шторы-нити у меня висят в одной комнате. Никак я за ними не ухаживаю. Мне нравится, что с этими шторами свободный доступ к окну, например, полить цветы, проветрить. Они совершенно не мешают смотреть в окно, и в то же время окно не "лысое". У меня много цветов комнатных, и меня порой бесит путаться в шторах, поливая их. А уж когда рассада начинается, вообще труба дело.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср дек 05, 2012 1:15 am

У нас в городе очень много магазинов штор, и дизайнеры там, и мастера по пошиву. Но очень дорого. А китайцы что творят! Все, что душе угодно! Мы раньше возили шторы из Китая, там заказывали, вообще было даром, сейчас покупаю в городе, у них же здесь огромный торговый центр, выбрал, купил, заказал пошив, через 3-4 часа получил. Я здесь, за городом меняю шторы по сезонам, на лето и на зиму два комплекта. А на кухне каждый сезон новые. Снимаю, привожу в порядок и отдаю соседке, у нее 5 детей, все женятся, замуж выходят, пригодится, хоть в летнюю кухню повесить.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Ср дек 05, 2012 4:35 am

Шторы...
Как мне нравится украшать свои окна, особенно на даче. Вот там фантазия работает - ведь там окна меньше, чем городе и их много. В каждой комнате разные. Люблю уютные шторы, чтобы было легко на душе.
Я - Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср дек 05, 2012 4:59 am

А у меня одни и те же шторы лет по 10 висят или около этого. Ну, до тех пор, пока вид не потеряют. Вот сейчас такие, им уже 6 лет. Года через 4 заменю. Тоже не розовые, или на красные. Нет у меня денег на всякие дизайнерские вещи, на покупку каждый год новых. Я бедна как церковная мышь.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»