Полезные бытовые советы и рекомендации

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве

Модератор: Львица.

Ответить
Lukiya
Тысячник

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Lukiya » Пн апр 01, 2019 5:05 pm

Советы заинтересовали ,но , Валя - может это только для стальных сковородок ? На тефлоновые это может подойти, никто не пробовал ? Ведь сейчас в продаже только они,на кот. только " дышать "... yahoo
Я - Мария

Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Пн апр 01, 2019 5:35 pm

Маша. Тефлоновых сковородок у меня нет, разочаровалась в них.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Mila545
Модератор

Сообщение Mila545 » Пт апр 05, 2019 12:58 pm

.Как вставить бегунок в молнию - быстро и легко!

-------------------------------------------------------------------------
Смысл жизни, оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Mila545
Модератор

Сообщение Mila545 » Пт апр 05, 2019 3:29 pm

СПОСОБ СТИРКИ, О КОТОРОМ ЗНАЮТ ЕДИНИЦЫ

Иногда стирка доставляет немало хлопот. Основная задача – найти правильное моющее средство для стиральной машины. Но это не всегда легко.
Есть один простой ингредиент, который можно использовать для стирки, сэкономив при этом деньги и нервы. Влейте в стиральную машину белый винный уксус, и вы быстро ощутите его преимущества!

• Перед стиркой нанесите полстакана уксуса непосредственно на одежду. Это сделает более эффективным моющее средство, сохранит яркость цветов и уменьшит мыльную пену, которая иногда видна на темной одежде после стирки.
• Налейте небольшое количество уксуса в отделение для смягчителя тканей. Уксус имеет тот же эффект, но он менее агрессивен как для одежды, так и для окружающей среды.

• Кислота помогает удалить пятна с белой одежды и дезодорирует их.

• Иногда после стирки остаются раздражающие разводы, особенно, если использовать порошковые моющие средства. Добавление полстакана уксуса в цикл полоскания решит эту проблему.

• Хотя это может показаться абсурдным, но уксус помогает нейтрализовать неприятные запахи.

• В миску с горячей водой и половиной чашки уксуса вы можете поместить одежду с пятнами. Пусть полежит там ночь, а потом выстирайте в обычном режиме. Еще можно налить немного концентрированного уксуса непосредственно на пятно и энергично потереть.

• С некоторых тканей довольно сложно удалить волосы и шерсть животных. И здесь вам может помочь уксус. Добавьте немного кислоты во время процесса стирки, и можете быть уверены, что после сушки волос и шерсти на одежде больше не будет!
• Некоторые ткани создают статический заряд. И здесь вам поможет этот кухонный продукт.
Добавьте в миску 6 столовых ложек уксуса и оставьте там одежду на 30 минут. Проблема будет решена.

• И еще один важный момент: с помощью уксуса вы сможете очистить свою машину от окалины без добавления других препаратов.

Существует мнение, что всегда нужно использовать дорогостоящие химические вещества, но это враги окружающей среды. Иногда лучше просто посмотреть, что есть в кладовке!
Я - Людмила
Лидия
Модератор

Сообщение Лидия » Сб апр 06, 2019 4:24 am

Мила, приняла к сведению.
Я - Татьяна
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Сб апр 06, 2019 7:19 am

Когда стираю в стиральной машинке, всегда вливаю не ополаскиватель, а уксус столовый - 2-3 ст. ложки.
Валентина.
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Вс апр 07, 2019 9:22 am

У меня на пуховике покрой капюшона со стойкой спереди. И я все время пачкаю ее губной помадой. Мне посоветовали почистить эти места с помощью фэйри. Намочила грязные места холодной водой, капнула на них фэйри, потерла щеточкой, пока не исчезли пятна от помады, смыла пену холодной водой. Никаких следов!
Валентина.
Mila545
Модератор

Сообщение Mila545 » Чт апр 11, 2019 7:50 am

ОБ ОЧИЩАЮЩИХ СВОЙСТВА СОДЫ, НАШАТЫРЯ И УКСУСА

Как применять соду
Чтобы удалить ржавчину и известковый налет с кафельной плитки, очистить раковину, ванну и унитаз, воспользуйтесь таким средством: разведенную водой до состояния кашицы соду распределите по загрязненным поверхностям, дождитесь, пока смесь высохнет и сотрите ее вместе с загрязнениями с помощью губки, затем хорошенько промойте проблемное место.

Если образования слишком давние, и с первого раза избавиться от них не удалось, повторите процедуру. Рекомендуем проводить такую чистку регулярно, тогда вы забудете о надоедливой проблеме и сможете отказаться от дорогостоящих химических средств

Чтобы отбелить ткани, разведите в пяти литрах воды 5 ст. л. пищевой соды, влейте в эту смесь 2 ст. л. нашатырного спирта, поместите в жидкость вещи, которые нужно отбелить, и оставьте их на 4 часа, после чего постирайте привычным способом. Если вы хотите избавиться от желтизны, прокипятите вещи после замачивания в течение 25 минут.

Смешав соду с уксусом, вы получите великолепное средство от загрязнений на всех поверхностях. Как это сделать? Элементарно: нанесите соду на загрязненную область, смочите в уксусе губку и хорошенько потрите.

Несмотря на то, что предложенные средства полностью безвредны, мы всё же рекомендуем надеть резиновые перчатки, чтобы обезопасить от пересыхания кожу рук и не повредить маникюр.
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»