Отопление в квартире

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Светана
Форумчанин

Re: Отопление в квартире

Сообщение Светана » Ср окт 04, 2017 6:22 pm

А у нас в Беларуси сегодня только в садиках включили отопление, ну еще, наверное, в больницах и школах. В домах обещают в течение недели, так что дома ходим в двух свитерах и теплых носках.

Фаткина

Сообщение Фаткина » Ср окт 04, 2017 7:31 pm

Эллен писал(а):
Вт окт 03, 2017 7:02 am
Ольга,что за сплит система?
Модель не скажу, фирма - Daikin
Эллен
Форумчанин

Сообщение Эллен » Чт окт 05, 2017 2:36 am

Оля,спасибо! Посмотрю в инете.

У нас тепло в квартире и батареии включили (жалобы мои на пользу) Температура +22-23,влажность 40-50 -это с утра. Я довольна.
Бережное отношение к себе...во всём
Таша.
Тысячник

Сообщение Таша. » Чт окт 05, 2017 7:40 am

Тепло в моей квартире зависит не только от отопления. Живу на первом этаже и аккурат под моей квартирой находится тепловой узел. Горячая-то вода круглый год в кранах (за исключением одного месяца профилактики). У меня даже пол тёплый. Летом окна открытые, в остальное время просто тепло. Хоть один плюс тому, что первый этаж. Минусов больше. dance
Таша
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт окт 05, 2017 7:52 am

У меня +26 в квартире с закрытым окном. Проветриваю постоянно, потому что жарковато. Так босиком и хожу всю зиму, пол теплый, я на втором этаже. Руку на батарее отопления можно задержать только на три секунды, дольше невозможно терпеть. Мой котик в курсе такой температуры, когда спрыгивает с окна никогда не ставит лапки на батарею.
Герда
Форумчанин

Сообщение Герда » Чт окт 05, 2017 7:06 pm

Таша2 писал(а):
Чт окт 05, 2017 7:40 am
Тепло в моей квартире зависит не только от отопления. Живу на первом этаже и аккурат под моей квартирой находится тепловой узел. Горячая-то вода круглый год в кранах (за исключением одного месяца профилактики). У меня даже пол тёплый. Летом окна открытые, в остальное время просто тепло. Хоть один плюс тому, что первый этаж. Минусов больше. dance
Ой, Татьяна, как же это здорово, когда полы теплые!!! А вот у меня семья дочери живет на 1 этаже, в доме отопление подключили 3 дня назад, а у них во всех трех комнатах батареи холодные, я позвонила в жилконтору, объясняю ситуацию, а мне отвечают, что жильцы 5 этажа должны им сделать заявку, слесари придут и продуют систему. Именно с пятого этажа, там вся проблема. Решила, что если завтра не подключат, буду жаловаться на сайт губернатора.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Таша.
Тысячник

Сообщение Таша. » Чт окт 05, 2017 7:46 pm

Оля, в других квартирах первого этажа полы холодные. Сочувствую твоей дочери, что у неё отопление не подключили. praising

А ещё, я держу открытой дверь в ванную. Там трубы, как у Вали-Тюменки, рукой не дотронешься. Из ванной теплый воздух по всей квартире расходится. yahoo
Таша
Эллен
Форумчанин

Сообщение Эллен » Пн окт 09, 2017 2:30 am

Ну,наконец-то и у нас настало комфортное время +23-25 Фрамуги открываем,пол теплый,можно ходить босиком,хоть и первый этаж. Бывшие жильцы постарались-утеплили,залили,засыпали.

Вот всегда бы так ,без жалоб и писаний в инстанции. В этом году про все неполадки и неприятности можно звонить в МЧС-действенно,туда всегда дозвонишься и тебе ответят.
Бережное отношение к себе...во всём
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Ср окт 10, 2018 8:33 am

Его величество, мэр нашего города издал вчера указ о включении отопления с 15 октября. А на дворе пока тепло днем, тока ночью опускается до + 3. Будем платить теперь огромную сумму за отопление.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тот, кто умеет побеждать врага, не вступает с ним в схватку.
Александра

Сообщение Александра » Ср окт 10, 2018 9:15 am

Львица. писал(а):
Ср окт 10, 2018 8:33 am
Его величество, мэр нашего города издал вчера указ о включении отопления с 15 октября. А на дворе пока тепло днем, тока ночью опускается до + 3. Будем платить теперь огромную сумму за отопление.
Ничего себе- с 15-го октября..Как бы не было тепло днем, ночи все-таки холодные.И потом ,в садиках, в школах , больницах как можно в октябре без отопления. Может, ваш мэр лоббирует интересы аптечных сетей ,а о людях не думает !?
А сколько вы платите за отопление, например стандартной двушки площадью 50 кв м ?

У нас официально отопительный сезон начался 27 сентября, а нам тепло дали 25 -го.
Mila545
Модератор

Сообщение Mila545 » Ср окт 10, 2018 10:14 am

В нашем доме дали тепло с 26 сентября. Батареи теплые и в квартире +24. Правда мой кот все равно мерзнет.
Мы за отопление платим круглый год 2450 рублей, выходит около 30 тысяч в год.
-------------------------------------------------------------------------
Смысл жизни, оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Ср окт 10, 2018 10:18 am

Александра, я напишу попозже, когда получу счет, т.к. у нас тариф на тепло повысили, еще не знаю какова сумма.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тот, кто умеет побеждать врага, не вступает с ним в схватку.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»