Стиральная машина-автомат

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве

Модератор: SOLNCE

Melissa
Форумчанин
Контактная информация:

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Ср янв 17, 2018 8:37 am

chanel 5 писал(а):
Ср янв 17, 2018 8:05 am
А я и сейчас вешаю. Мне нравится с морозца... Запах такой, озоном пахнет, так мама говорила. Ну, зимой конечно одежду не вывешиваю(поломается), а постельное, полотенца, х/б трикотаж-все на улицу. Лишь бы ветра не было, а то бывало, в молодости, просмотрю, потом собираю....
мне некуда вешать на улицу уже(((( раньше то на балкон и все))частично)) а теперь без балкона...
Евгения @ Tyumen City

Melissa
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Melissa » Ср янв 17, 2018 8:39 am

"Теперь купили LD, бесшумная, тоже "поет" по окончании цикла. 5,5 кг." -тоже склоняюсь в сторону этой марки
Евгения @ Tyumen City
NOVA
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение NOVA » Ср янв 17, 2018 9:07 am

Стиральная машина у меня Ардо, ломалась уже, но я, вспоминая ужас стирки и выкручивания пододеяльников почти на руках, всегда говорю, что у меня последние 20 лет самая любимая вещь в доме-стиральная машина-автомат. На втором-посудомоечная. Но посудомойку мы поставили только после переезда за город. Тоже два раза ломалась. Приятельнице делали кухню со встроенной техникой, в т. ч. и посудомойкой. Спрашиваю:как довольна машиной? А она отвечает, ой, да мы ее и не включали ни разу, что там, вода у нас горячая, я сама раз-раз и помыла посуду. Я этого уже не представляю.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Melissa
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Melissa » Ср янв 17, 2018 10:42 am

NOVA писал(а):
Ср янв 17, 2018 9:07 am
Стиральная машина у меня Ардо, ломалась уже, но я, вспоминая ужас стирки и выкручивания пододеяльников почти на руках, всегда говорю, что у меня последние 20 лет самая любимая вещь в доме-стиральная машина-автомат. На втором-посудомоечная. Но посудомойку мы поставили только после переезда за город. Тоже два раза ломалась. Приятельнице делали кухню со встроенной техникой, в т. ч. и посудомойкой. Спрашиваю:как довольна машиной? А она отвечает, ой, да мы ее и не включали ни разу, что там, вода у нас горячая, я сама раз-раз и помыла посуду. Я этого уже не представляю.
Наталья, мне только мечтать о посудомоечной..маленькие на 2 -х чел дороже обычных)))
В Питере у подруги как раз такая, маленькая... искренне ей завидую))) и тоже есть подруга с обычной ПММ,тоже ей не пользуется,хотя семья большая..сама все моет..
Евгения @ Tyumen City
elenai1
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение elenai1 » Пт мар 02, 2018 7:27 am

я , при покупке техники, смотрю на гарантийный период - нашла белорусскую машинку Атлант, с гарантией на 3 года- довольна...и холодильник купила тоже Атлант, большой, с большой морозилкой и двумя моторами, с гарантией на 3 года...через три года, ежели что - поменяю; они отработают затраченные на них деньги. Посудомоечная нерентабельна на 2х человек, копить надо неделю для полной загрузки, не полоскать же две чашки и две тарелки...но хорошая штука, когда гости приходят.
Mellis
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пн апр 30, 2018 9:46 am

Форумчане, никто не стирал пуховое одеяло в машине?
Раздумываю - постирать или не рисковать)))
З.Ы. интернет прочла, но нужен личный опыт.
Elka
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Elka » Пн апр 30, 2018 10:42 am

Я стирала синтетическое одеяло, стираю пледы и одеяла 1,5 , стираю куртки.
Пуховое одеяло с натуральным наполнителем только химчистка.
Все тяжёлые пледы стираю -топчу ногами в ванне.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение chanel 5 » Пн апр 30, 2018 12:04 pm

Стираю пледы, синтепон, холлофайбер без проблем. Машинка 5,5 кг. Пуховик, пуховое одеяло и пуховые подушки лучше не рисковать. Химчистка в помощь.
Я- Зина
Mellis
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вт май 01, 2018 3:55 pm

Елка, Зина спасибо. Значит не судьба мне опробовать режим пухового одеяла.
Melissa
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Melissa » Пн май 14, 2018 11:14 am

Mellis хоть и с таким опозданием прочитала, но я пуховики стираю в машинке)))) пледы тоже...
Одеяло в пр.году отдавала в химчистку,но и то потому-что-надо было сдать ковер,а бесплатно забирали из дома при условии -химчистка на 2 тысячи.мне не хватало) добавила одеяло, а большое одеяло в старую машинку просто не влезло бы...
Сейчас купила себе новую, на 6 кг,влезет многое))))
купила LG, пока осваиваю)но искала именно -стирка на 30 градусах чтобы был
Евгения @ Tyumen City
Таша.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Таша. » Пн май 14, 2018 3:31 pm

Недавно сломалась стиральная машина Занусси. Отслужила 11 лет. Сейчас купила Бош отечественного производства. Делают в России по Бошевской лицензии. На 5 кг. Мне больше нравится ставить на 40 градусов. Можно ставить на "ткань" (например, хлопок), тогда программа сама выбирает: сколько надо градусов и сколько необходимо времени для стирки, при этом учитывает количество порошка. На дисплее показывает своё решение. Я могу настроить по своему, но я принимаю условия стиральной машины. Пока всё нравится.
Таша
Melissa
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Melissa » Вт май 15, 2018 4:08 am

Таша. писал(а):
Пн май 14, 2018 3:31 pm
Недавно сломалась стиральная машина Занусси. Отслужила 11 лет. Сейчас купила Бош отечественного производства. Делают в России по Бошевской лицензии. На 5 кг. Мне больше нравится ставить на 40 градусов. Можно ставить на "ткань" (например, хлопок), тогда программа сама выбирает: сколько надо градусов и сколько необходимо времени для стирки, при этом учитывает количество порошка. На дисплее показывает своё решение. Я могу настроить по своему, но я принимаю условия стиральной машины. Пока всё нравится.
Таша, привет, я искала с 30 градусами-потому что многие вещи с этикетками стирать на 30 градусах, вот недавно купила плащ в Охаре, на этикетке 30гр, да и я привыкла.что в самсунге есть 30гр, джинсы постирать и пр, а сила привычки-это сила)))
а сейчас все машины умные, моя сама взвешивает сначала, сколько заложено вещей, потом уже начинает воду заливать сколько требуется и пр.
По сравнению с советскими машинками сейчас,конечно, фантастика,как вспомню-суббота постирочный день-все как на фото
Изображение
Евгения @ Tyumen City
Галина ))
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Галина )) » Вт май 15, 2018 4:49 am

У меня и сейчас примерно так же. Изображение Мне наверно никогда не иметь нормальной машинки Изображение
"Молись и не думай, что ты несчастный человек. Господь с тобой, и крест у тебя не самый тяжелый. А стучаться надо к Господу - это единственная дверь, которая отверзается и на малый вздох души к Живому Богу. "

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Melissa
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Melissa » Вт май 15, 2018 9:23 am

Галина )) писал(а):
Вт май 15, 2018 4:49 am
У меня и сейчас примерно так же. Изображение Мне наверно никогда не иметь нормальной машинки Изображение
Галя,что совсем никак не купить??? даже в кредит? есть же за 14-15 тысяч... Хотя я не знаю.какие у вас магазины бытовой техники.у нас сетевые М-видео,РБТ, Технопоинт..можно выбрать где подешевле и кредиты везде,так называемые рассрочки...
Я вспомню.как эти пододеяльники в ванне ворочала((( так и вздрогну.. спасибо тем.кто придумал стиралку-автомат)))
Евгения @ Tyumen City
Галина ))
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Галина )) » Вт май 15, 2018 9:52 am

И в кредит никак Изображение
"Молись и не думай, что ты несчастный человек. Господь с тобой, и крест у тебя не самый тяжелый. А стучаться надо к Господу - это единственная дверь, которая отверзается и на малый вздох души к Живому Богу. "

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»