Полезные бытовые советы и рекомендации

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
chanel 5
Тысячник

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение chanel 5 » Пн ноя 20, 2017 11:00 am

Тесто мешу в большой эмалированной чашке. Много лет. Одна прохудилась, заменила на другую. И замешиваю, и мешу, и доходит в ней. А потом уже на большой доске(на половину большого стола) все доделываю Чашку из под теста сразу не мою. Подветрит, ножом-скребком и потом только вымыть. На все минуты две. Пленкой не пробовала, думаю такая сила, что пленку на раз оторвет, сомнет и т.д. Пирожки-пельмени выкладываю на эмалир. поддоны. Очень удобно. Присыпаю мукой и... Моется на раз.
Я- Зина

Ева
Тысячник

Сообщение Ева » Пн ноя 20, 2017 12:29 pm

У меня для работы с тестом спец. подложка есть, купила давно уже. На ней можно без муки тесто разделывать, ничего не прилипает. Посуду, в которой было тесто замачиваю холодной водой, смываю остатки теста, а потом мою окончательно. Остатки теста всегда удаляются только хол.водой, от горячей оно заваривается, и уже не отмоешь, липнуть будет.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Пн ноя 20, 2017 5:25 pm

Перекись везде использовать не вредно?

Пакеты открытые, чтобы оттуда ничего не высыпалось, пережимаю бельевыми прищепками, привыкла. Купила тоже зажимы, а пользуюсь все равно прищепками.
NOVA
Тысячник

Сообщение NOVA » Пн ноя 20, 2017 11:55 pm

Как я забыла про прищепки? У меня в "закромах родины" (так дети называют мои кладовки, шкафы, комоды и запасы) есть целый пакет раритетных сейчас, идеально новых деревянных прищепок. Экологически чистых и идеально подходящих для таких целей.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Фаткина

Сообщение Фаткина » Вт ноя 21, 2017 5:43 am

Про перекись...Перекись является слабокотнцентрированной кислотой...И, окислителем...
максимальная допустимая концентрация перекиси водорода в конечных косметических продуктах для волос составляет 12%, а в продуктах для кожи - 4%, 2% в продуктах для для ногтей и 0,1% в продуктах по уходу за полостью рта.
Ева
Тысячник

Сообщение Ева » Вт ноя 21, 2017 7:13 am

Я стараюсь покупать крупы в пакетах, на которых есть скотч, для заклеивания открытого пакета. Могу его переносить на другой пакет. Не знаю пищевой этот скотч или нет, и есть ли вообще такие, но обычным скотчем не пользуюсь, только с пакетов с крупой, песком и т.д. Так же бывают резиночки на пакетах, на пакетах с хлебом зажимы-проволока. Я их не выбрасываю.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
NLN
Тысячник

Сообщение NLN » Вт ноя 21, 2017 8:14 am

Я все крупы, муку, кофе и специи пересыпаю из пакетов в контейнеры стеклянные. Для молока , кефира и творога у меня тоже есть специальные контейнеры. Сейчас их продаётся великое множество, на любой вкус и кошелёк. Очень удобно и красиво!
Наташа.
NOVA
Тысячник

Сообщение NOVA » Вт ноя 21, 2017 1:46 pm

NLN писал(а):
Вт ноя 21, 2017 8:14 am
Я все крупы, муку, кофе и специи пересыпаю из пакетов в контейнеры стеклянные. Для молока , кефира и творога у меня тоже есть специальные контейнеры. Сейчас их продаётся великое множество, на любой вкус и кошелёк. Очень удобно и красиво!
Крупы, мука, сахар-это само собой в контейнеры, молоко в молочник, а кефир уже на прищепке. Помню, банки для пищевых в нашей провинции было не купить, и я в 1970 году тащила из командировки набор из 18-ти банок красных в белый горошек. А сейчас, да, что хотите, на вкус и кошелек.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Герда
Форумчанин

Сообщение Герда » Вт ноя 21, 2017 2:12 pm

NOVA писал(а):
Вт ноя 21, 2017 1:46 pm
[ Помню, банки для пищевых в нашей провинции было не купить, и я в 1970 году тащила из командировки набор из 18-ти банок красных в белый горошек. А сейчас, да, что хотите, на вкус и кошелек.
Наташа, вспомнила по эти красные баночки в горошек и улыбнулась. Как же я радовалась, когда удалось их купить, выставила напоказ на открытой полочке, как красиво они смотрелись , казалось мне тогда! i_am_so_happy
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт ноя 21, 2017 2:24 pm

Девочки...у меня для молочных продуктов в пакетах. есть пластмассовый плоский кувшинчик с ручкой ...цвета на выбор...ставлю в него пакет отрезаю у пакета уголок и выливаю молоко, куда мне надо...очень удобно...и в хол-ке стоит замечательно...
У меня их 2 шт. Очень довольна ими... biggrin
Nina
Тысячник

Сообщение Nina » Сб янв 06, 2018 6:51 pm

Посмотрите ролик, интересно!
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Сб янв 06, 2018 8:55 pm

Нравится иногда просматривать такие ролики. И замечаю, что многие советы ранее использовала в быту.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тот, кто умеет побеждать врага, не вступает с ним в схватку.
Ёлка
Тысячник

Сообщение Ёлка » Сб май 05, 2018 5:02 pm

Вчера я умудрилась уронить на белые джинсы мокрый чайный пакетик ((( Открыла интернет и выбрала рецепт, как удалить пятно. Все работает! Губка с перекисью водорода, с изнанки подложила сухую тряпку, которая забрала излишки влаги. Потом 30 минут замочки в холодной воде и обычная стирка в машинке. Чайного пятна как не бывало.
Рецепт пригоден только для х/б тканей.
Форумчанин

Сообщение Герда » Вс май 06, 2018 5:18 am

Нина, большое спасибо за интересный и полезный ролик. Некоторые умения возьму на заметку и по необходимости буду использовать. rose
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс май 06, 2018 6:53 am

Ниночка! Огромное спасибо за ролик. Много полезного.
Отошлю невестке.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»