Необъяснимо, но факт

Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт дек 23, 2011 6:49 am

Саша

Извини, Саша, значит, не поняла :unsure: :wub:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Саша

Сообщение Саша » Пт дек 23, 2011 7:57 am

tv4 писал(а):Наверное, не все такие - наверное, есть и в самом деле контактеры...
Но я им теперь не верю всем - как их раскусишь?
Татьяна, приведу цитату из книги А.И. Клизовского
К счастью для человечества, в человеческом организме имеется один дивный орган, который способен разобраться во всех самых сложных вопросах, если сознательно к нему обратиться. Орган этот – сердце.
Потому во всех сложных, запутанных и кажущихся неразрешимыми вопросах нужно обращаться не к своему уму, но к сердцу.
Наш ум – аппарат весьма несовершенный. Он требует постоянного за собой контроля и наблюдения, потому что его интересует не предмет мышления, но само мышление. Он может с одинаковой интенсивностью и напряжением мыслить как о самом возвышенном, так и о самом низменном. Он может по одному и тому же вопросу представить десять решений за и десять решений против, ибо его суждения меняются вместе с дуновением ветра.
Наш ум никогда не имеет правильного представления о текущих событиях.
Он вечно ошибается и вовлекает человека в непоправимые ошибки и заблуждения. Он не видит и не понимает угрожающих человеку опасностей и часто ввергает его в самообман, в пороки и даже преступления.
Неуправляемый и недисциплированный ум – наш враг, и доверяться ему весьма опасно. Человек должен из этого непонятного, капризного, противоречащего и опасного сотрудника сделать своего послушного слугу, который будет мыслить лишь в том направлении, которое ему указывается высшим сознанием человека.
<span style='color:blue'>Совершенная противоположность уму – сердце. Оно наш друг постоянный, неизменный, верный. Оно никогда не ошибается и никогда не обманет. Оно знает всё и может дать ответ на любой неразрешимый для ума вопрос, если суметь к нему сознательно обратиться.</span>
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт дек 23, 2011 9:45 am

Саша, может я ошибаюсь, но мне кажется, что и сердце подчас не очень хорошим советчиком бывает. Нужен союз: сердце + интуиция + разум.

Неправ автор, ой как неправ. А идеального человека не бывает.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Саша

Сообщение Саша » Пт дек 23, 2011 11:04 am

Саша писал(а):Оно знает всё и может дать ответ на любой неразрешимый для ума вопрос, если суметь к нему сознательно обратиться.
С оговоркой - если суметь к нему сознательно обратиться, но пока мы не умеем этого делать, к сожалению.
А нужно учиться это делать; вообще сердце, не просто насос, как утверждает медицина, в сердце - душа человека, а в душе - интуиция и разум с интеллектом.
Подруга

Сообщение Подруга » Пн дек 26, 2011 9:03 am

Так никто ведь так и не знает точно, где помещается душа человека, да и вообще - что это такое...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн дек 26, 2011 9:11 am

Я думаю, что человек - это прежде всего его мозг. Там все, что делает его человеком. Умирает мозг - человека нет. Остается только физическая оболочка.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн дек 26, 2011 10:36 am

Душа человека - это одно из его тонких тел! :cool:

Вот так мне кажется
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Саша

Сообщение Саша » Пн дек 26, 2011 10:42 am

Буйнич писал(а):Я думаю, что человек - это прежде всего его мозг. Там все, что делает его человеком. Умирает мозг - человека нет. Остается только физическая оболочка.
Валентина.
Мозг человека, это всего - навсего линза, через которую проявляется наш разум, наш интеллект из тонких тел человека. Когда человек умирает наш разум-интеллект покидает физическое тело и через некоторое время вселяется в новорожденного. Память тоже находится не в мозге человека.
Саша

Сообщение Саша » Пн дек 26, 2011 10:46 am

tv4 писал(а):Душа человека - это одно из его тонких тел! :cool:

Вот так мне кажется
Точнее - несколько тонких тел.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн дек 26, 2011 10:54 am

Саша

Я считаю, что человек рождается из небытия и в небытие уходит.Есть только эта жизнь на земле. В существование души не верю. Не верю и в смысл жизни. Все обратится в прах. Все уйдет. Окончательно и бесповоротно.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вт дек 27, 2011 9:20 am

Буйнич
Я считаю, что человек рождается из небытия и в небытие уходит.Есть только эта жизнь на земле. В существование души не верю. Не верю и в смысл жизни. Все обратится в прах. Все уйдет. Окончательно и бесповоротно.
Валюша, прости, может ты погорячилась? А как же....душа болит, а сердце плачет... а я верю, что "ничто на земле не проходит бесследно...", и душа есть, и сердце иногда в пятки уходит, и вещает иногда, и подсказывает... мне без этой веры нельзя, иначе и правда, все бессмысленно и неинтересно.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт дек 27, 2011 10:31 am

люша
Оля! Наша жизнь исчезнет. Ее не будет. Нас не будет. Нас не будет абсолютно. Совсем. На смену нам придут другие поколения. Они будут радоваться, страдать, любить, плакать, смеяться. Но не мы. Жизнь будет продолжаться. Но без нас. Зачем мы приходим в этот мир, почему мы уходим? Кто даст ответ? Нет ответа.А хочется найти, хочется понять...
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вт дек 27, 2011 10:49 am

Буйнич писал(а): люша
Оля! Наша жизнь исчезнет. Ее не будет. Нас не будет. Нас не будет абсолютно. Совсем. На смену нам придут другие поколения. Они будут радоваться, страдать, любить, плакать, смеяться. Но не мы. Жизнь будет продолжаться. Но без нас. Зачем мы приходим в этот мир, почему мы уходим? Кто даст ответ? Нет ответа.А хочется найти, хочется понять...
Моя частичка останется в моих детях и внуках.
А вообще я верю,что на этом жизнь не кончается.Что то есть,но мы этого понять просто не можем.
Никто из нас не может точно утверждать,если жизнь после смерти или её нет.
Мне больше нравится думать,что когда одна дверь закрывается,другая обязательно откроется. :)
Елена.<br><br>
Саша

Сообщение Саша » Вт дек 27, 2011 12:56 pm

Буйнич писал(а):......Наша жизнь исчезнет. Её не будет. Нас не будет. Нас не будет абсолютно. Совсем. На смену нам придут другие поколения. Они будут радоваться, страдать, любить, плакать, смеяться. Но не мы. Жизнь будет продолжаться. Но без нас. Зачем мы приходим в этот мир, почему мы уходим? Кто даст ответ? Нет ответа. А хочется найти, хочется понять...
Еленна писал(а):......Никто из нас не может точно утверждать, если жизнь после смерти или её нет.
Вопрос о смысле жизни принадлежит к числу вечно волнующих, неразрешимых и роковых вопросов, которым вот уже несколько десятков столетий болеют народы западного мира. Вопрос этот встаёт перед каждым достигшим известного развития человеком, рано или поздно, на заре или на закате его жизни, неизбежно.
Откуда мы пришли, куда идём, какая цель существования человека на земле? Есть ли жизнь, как сказал поэт: «Дар напрасный, дар случайный», или же в беспрерывном, вечном круговороте жизни таится какой нибудь глубокий смысл? Какой смысл в кратковременном человеческом существовании, завершением которого должна быть неизбежная, неотвратимая смерть?
Убийственно тяжела для человека мысль о неизбежности смерти, ибо разум человеческий не мирится со смертью и не может признать разумности своего уничтожения. Главной причиной искания человеком смысла своего бытия есть недоумение перед смертью, перед тем прыжком в бездну и неизвестность, который по мнению современного западного человека, полагает конец всему.
Смерть больше всего другого заставляла человека добиваться разрешения проблемы о цели и смысле жизни. Человеку, утерявшему истину о непрерывности жизни, смерть, действительно, должна казаться ужасной бессмыслицей, и, ища смысла жизни, человек хочет спастись от бессмысленности смерти. Во имя чего стоит жить, во имя какой высшей цели дана человеку жизнь, чтобы он мог признать разумность этой цели и приемлемость её для всякого?
Это начало книги А.И. Клизовского "Основы Миропонимания новой эпохи."
Валентина, если ты действительно хочешь найти ответ и понять Зачем мы приходим в этот мир, почему мы уходим?
Прочти хотя бы первую главу.
Прочитать можно здесь.
https://www.e-reading.club/book.php?book=27806
Nina

Сообщение Nina » Вт дек 27, 2011 7:26 pm

Буйнич

Валь, а мне нравится книга Михаила Веллера "Всеобщая теория всего" . Многое объясняет и вполне на материалистическом уровне.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»