Необъяснимо, но факт

Ответить
Kamchadal

Сообщение Kamchadal » Сб ноя 17, 2012 5:07 am

При любых войнах и катастрофах останется единственное место для приличного проживания - Юго-Западная Сибирь. Так что, ребята, пока не поздно давайте к нам :D
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Сб ноя 17, 2012 11:13 am

Юлия писал(а): Недавно французские ученые эксгумировали останки Наполеона. И у него в черепе нашли крошечный микрочип (у кого это вызовет ироническую реакцию - я здесь ни при чем. Так было в фильме). И создатели фильма тут же сделали вывод: этот чип Наполеону вживили инопланетяне,
Потом по-аккуратнее помыли, прочитали Made in China...? :)
Владимир
Daria

Сообщение Daria » Сб ноя 17, 2012 2:54 pm

Юлия
Там один момент интересный. Недавно французские ученые эксгумировали останки Наполеона.
Юлия, прочитала, что Наполеона похоронили на О. Св. Елены 5 мая 1821 года, а в Париже в 1840 году захоронили его прах. Что эксгумировать? Конечно, могли символически захоронить любой пепел, а останки оставить... Словом, остаются вопросы к авторам фильма.
Саша

Сообщение Саша » Сб янв 26, 2013 12:43 am

Сегодня, 26 января 2013 года в 7 часов утра, выхожу на улицу... а там ... :unsure:
с крыши течет вода прямо за шиворот. На термометре плюсовая температура. Что же это такое делается в природе и в Западной Сибири в частности? Такие перепады: от минус, почти, 50 в декабре, до плюсовой в конце января.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Сб янв 26, 2013 6:37 am

Саша писал(а):Сегодня, 26 января 2013 года в 7 часов утра, выхожу на улицу... а там ...  :unsure:
Что же это такое делается в природе
"Секут нас, как плети, ветра и дожди.
Мы вечные дети на Млечном Пути.
Звезда наших странствий, гори, не сгорай.
Мы ищем, мы ищем потерянный рай."
А. Малинин
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Mila545 » Сб июн 22, 2019 12:35 pm

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ГРУЗ

Самый точный показатель того, что вы таскаете за собой груз прошлого — эмоции, которые вы переживаете день за днем. Ложитесь ли вы спать счастливым, несмотря на всевозможные волнения и неприятности, — или чувствуете подавленность, гнев, сопротивление и бесконечную усталость?Если на сердце легко, значит, вы путешествуете без лишнего багажа. Хроническая тяжесть на душе свидетельствует о том, что вы должны избавиться от ненужного. Прелесть в том, что вы, и только вы, решаете, как вам продолжать свое движение. Самый быстрый способ освободиться — просто отпустить. Скажите вслух: «Я это отпускаю».

Вот несколько признаков того, что пришла пора избавиться от лишнего груза — вы хотите, чтобы жизнь была предсказуемой, и по-настоящему страдаете, когда она таковой не является:

▪Любые изменения планов, разочарования, неожиданные огорчения, неприятные сюрпризы, пробки на дорогах, помехи с чьей-то стороны, дурное настроение окружающих вы воспринимаете как личное оскорбление.
▪Настаиваете на том, чтобы все делали то, что вы хотите, и обижаетесь, если этого не происходит.
▪Не прекращаете деятельность, даже чувствуя усталость, голод или стресс, обвиняя при этом других в своих проблемах.
▪Ноете, жалуетесь, цепляетесь, критикуете, сплетничаете, дуетесь, ворчите, играете в «молчанку», зажимаетесь.
▪Не говорите о своих желаниях, заставляя других о них догадываться.
▪С горечью вспоминаете о прошлом, настороженно относитесь к настоящему и окружающим людям, опасаясь, что снова будете страдать.
▪Чрезвычайно быстро приспосабливаетесь, «прогибаетесь», при этом сопротивляясь внутренне
▪Полностью отказываетесь приспосабливаться к обстоятельствам.
▪Ведете себя так, будто все остальные не имеют никакого значения.
▪Постоянно «держите оборону».

Безусловно, время от времени все мы ведем себя подобным образом. Бывают такие моменты и даже дни, когда мы чувствуем себя неуверенно, нам чего-то не хватает, — мы ищем спасения в старых привычках и воспоминаниях. Но если это происходит ежедневно, значит, лишний груз стал ядовитым.

Вы утомлены, обессилены, встревожены, вы несете на плечах лишний груз, от которого нужно как можно быстрее освободиться. Осознать это — уже половина дела.

Все, что вам нужно предпринять, — бросить его, как бросаете на землю тяжелый чемодан, полный ненужных вам вещей. И все. Вы можете положить в карман небольшой, но весомый камешек, и всякий раз, когда вам хочется почувствовать облегчение, суньте руку в карман и достаньте камешек. Бросьте его на землю — как вы сделали бы, чтобы избавиться от проблемы, тревоги, тяжести, стресса, потребности контролировать, страха, возмущения — всего того, что тянет вас вниз.

Вы сами выбираете, что нести с собой по жизни, и не должны взваливать на себя лишний груз. Нет ничего благородного или духовного в том, чтобы тащить на плечах ненужную тяжесть. Это только мешает вам и вашим близким.

Очищение

Избавиться от лишнего багажа — одна из составляющих душевной работы, которую должен провести каждый без исключения. Мы можем сделать это несколькими способами. Пройти курс терапии, методично пройтись по всем своим «чемоданам» вместе с квалифицированным специалистом, выбрать то, что нужно взять в дальнейшее путешествие, и отказаться от остального.

Почувствуйте облегчение

На Кауаи, одном из Гавайских островов, я посетила индуистский монастырь, где монахи раздают посетителям ручки и листы бумаги, предлагая описать все, что тяготит и мешает в жизни, а потом — сжечь свои записи. Монахи верят, что эта практика освобождает подсознание от негативных паттернов и проблем и, проделывая ее ежедневно, вы сбрасываете с себя все лишнее.

Выдохните

Раз уж жизненная сила, Божественный дух, приходит к человеку с дыханием, значит, и избавиться от старого психологического багажа также можно с помощью дыхания. Отправляйтесь в ближайший магазин или супермаркет, в отдел, где продаются праздничные украшения, купите несколько надувных шаров. Выйдите на улицу, постарайтесь ощутить, сколько энергии поглощает ваш психологический багаж. Чтобы больше не таскать на себе лишнего, возьмите один воздушный шарик и визуализируйте тот груз, от которого вы бы хотели освободиться. Надуйте шар, представляя, как вы выдыхаете вместе с воздухом в этот шар все свои проблемы и горести. Отпустите шарик в воздух. Остальные шарики держите под рукой, чтобы повторять упражнение по мере необходимости.

Помолитесь

От лишнего багажа помогает освободиться молитва. Когда человек молится, он разрывает связь с тяжестью прошлого и обращается к Богу. Молитва открывает канал для входа Божественной силы, нейтрализует и трансформирует психологический груз во что-то новое, свежее и светлое. Моя любимая молитва, когда нужно сбросить эмоциональное бремя: «Отпускаю, с Богом». Чтобы воспользоваться этой молитвой в стрессовой ситуации, скажите вслух: «Я отпускаю это — дальше на все воля Божья». Затем расставьте руки в стороны и растопырьте пальцы как можно шире, отпуская ненужное. Потрясите пальцами, будто стряхиваете с них то, что вам мешает. Эффект быстрый, если молитва искренняя.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Лидия » Сб июн 22, 2019 1:02 pm

Mila545 писал(а): Сб июн 22, 2019 12:35 pm
Помолитесь
От лишнего багажа помогает освободиться молитва. Когда человек молится, он разрывает связь с тяжестью прошлого и обращается к Богу. Молитва открывает канал для входа Божественной силы, нейтрализует и трансформирует психологический груз во что-то новое, свежее и светлое. Моя любимая молитва, когда нужно сбросить эмоциональное бремя: «Отпускаю, с Богом». Чтобы воспользоваться этой молитвой в стрессовой ситуации, скажите вслух: «Я отпускаю это — дальше на все воля Божья». Затем расставьте руки в стороны и растопырьте пальцы как можно шире, отпуская ненужное. Потрясите пальцами, будто стряхиваете с них то, что вам мешает. Эффект быстрый, если молитва искренняя.
Что-то не то.
Извини, Мила, но я рассуждаю.

Зачем мне навязывают, рекомендуют молитву, обряд... Не воспринимаю.
У кого как получается обращаться к Богу. Но искренне. Это да.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Mila545 » Сб июн 22, 2019 7:08 pm

Лидия, у каждого свой путь и свои методы.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Mellis » Ср июн 26, 2019 10:16 pm

Эффект быстрый, если молитва искренняя.
А если не получается, то всегда можно сказать, что молитва недостаточно искренняя.

Что-то автор слишком уж упрощает. Есть молитвенные практики, н-р в исихазме (раннее Христианство - умнОе делание - Иисусова молитва ), так это целое дело.
Попробуй произнеси "Господи, помилуй мя..." раз двести, да еще с дыханием правильно синхронизируй, и при ежедневном применении действительно никакого багажа не останется.
По большому счету, все молитвы сводятся к священнобезмолвию, чем больше молишься, тем лучше успокаивается ум. А спокойный ум не буйствует и не доставляет хозяйке хлопот.
В крайнем случае можно воспользоваться методом Скарлетт, "я подумаю об этом завтра", тоже работает если постараться.
Светлана
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Mila545 » Чт фев 06, 2020 7:16 am

Сколько загадок с пугающими явлениями на просторах нашей страны. Эти удивительно не понятные происшествия не удается разгадать и понять.

Загадочное место - Чёртов овраг в Псковской области России

Недалеко от деревни Ляды (Псковская область, Россия), есть очень загадочное место, заросшее папоротниками — Чертов овраг. Кажется, что сама матушка-природа позаботилась о том, чтобы никто не приближался к злополучному оврагу, и преградила проход поваленными деревьями. Местные жители предпочитают даже не смотреть в сторону неблагоприятного места. Чем же напуганы жители деревни Ляды? Какие тайны скрывает Чертов овраг?

В его окрестностях пропадают люди. Еще до революции в Чертовом овраге без вести пропали сразу несколько крестьян, потом семеро лесорубов и через четыре года еще девять семей кулаков, которые жили неподалеку.
Вложения
1.png
2.png
3.png
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Mila545 » Чт фев 06, 2020 7:18 am

В 1974 году произошла еще одна ужасная история. В деревню приехали семь грибников, которые решили собрать богатый урожай в Чертовом овраге и его окрестностях. Старожилы села отговаривали их от этой опасной затеи, но грибники только посмеялись и сказали, что скоро вернуться целыми, невредимыми и с богатым урожаем опят.
Однако все случилось в точности так, как и предсказывали жители Ляды — вернуться из Чертового оврага смогли только лишь два человека. Они появились на окраине села в ужасном состоянии. Грибники были полностью невменяемыми и так не смогли объяснить, что именно произошло с ними и пропавшими друзьями. Пятерых пропавших грибников искали долгое время, но поиски остались безрезультатными. А уж сколько здесь сгинуло поодиночке — и не сосчитать.

Последний необъяснимый случай был зарегистрирован несколько лет назад, когда компания друзей отправилась за грибами и по пути потеряла товарища. Компания не била тревогу, так как потерявшийся человек был опытным грибником и прекрасно знал местность. Разыскивать пропавшего начали только на третьи сутки, а обнаружили — на десятые. Оказалось, что все это время грибник бесцельно бродил по округе, ел сырые грибы и молился Богу. Его обессиленное тело обнаружила одна из жительниц села Рудно. Мужчина выжил, но ничего рассказать не смог.

Такие места, как Чертов овраг, заставляют поверить в потусторонние силы и злых духов. Чертов овраг — это аномальное место, которое остается загадочным и страшным до сих пор.
Вложения
4.png
5.png
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Инга
Форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 3:13 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Инга » Пт фев 07, 2020 3:27 am

Интересно читать о чудесах в природе. Какое-то есть объяснение этому явлению?
Инга
..........................................
Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда,
Ах, была, как Буратино, я когда-то молода.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Лидия » Пт фев 07, 2020 5:09 am

Как получается. Есть аномальные места, где что-то происходит. Вроде бы надо обходить такие места. А люди все-равно идут. Зачем? Или хотят испытать себя, или кто-то их "тянет"?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Mila545 » Пт фев 07, 2020 7:00 am

Это как в поговорке "Русский словам не верит - дай пощупаю!"
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Наталья » Пт фев 07, 2020 8:21 am

Мне читать даже страшно, хотя люблю такое чтиво, а идти туда? Не затащили бы.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»