Необъяснимо, но факт

Ответить
Саша

Сообщение Саша » Вт дек 27, 2011 9:06 pm

Nina писал(а): ...... книга Михаила Веллера "Всеобщая теория всего" . Многое объясняет и вполне на материалистическом уровне.
Начало книги интересное, особенно вот это
Если думаешь долго и добросовестно, то в конце концов всегда поймешь. Просто мало кто хорошо думает.
Если думаешь долго и добросовестно, то тебе начинают помогать.
Валя, ты проработала в библиотеке много лет, у тебя там остались связи?
В начале 90 х в "Комсомольской правде" была статья "Дождь лил сорок дней и ночей" и было много откликов на эту статью. Я много лет хранил, но потом её у меня "увели". В этой статье как раз о помощи (вроде бы ни откуда, но помощь очень явная, сам испытал), если думаешь долго и добросовестно. Вот бы найти эту статью.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср дек 28, 2011 6:12 pm

Валя, я тоже раньше считала как и ты, что с нашей смертью у нас все заканчивается. Никакими доводами нельзя было переубедить. Но ..
Года три назад не стало моей мамы. Отец умер намного раньше ее. И вдруг в снах стал появляться отец и спрашивает у меня: действительно ли были события, о которых мама ему ТАМ рассказала. А события произошли много спустя после его смерти, и о них знали только я и мама, да и не вспоминались мне эти события вовсе. И я стала сомневаться в своих былых убеждениях.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср дек 28, 2011 6:15 pm

Саша
Такие давние газеты могут храниться в книгохранилищах центральной или областной библиотек. Если бы ты назвал точно год публикации....
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Саша

Сообщение Саша » Ср дек 28, 2011 8:15 pm

Львица.
Валентина, точный год назвать пока не могу. :unsure:
Январская

Сообщение Январская » Пт янв 06, 2012 2:00 pm

Как правило, мы все скептически, а иногда иронично, относимся к проявлению потусторонних сил до поры, до времени. Пока нам самим не случится с этим столкнуться.
Я столкнулась с явлением "ОРБЫ" на фотографиях. Первая фотография с орбом была сделана в квартире моей умершей мамы(я там родилась, но в завещании на квартиру меня не было, и я сделала себе на память кадр из пустой комнаты). Думала, что это - изъян в кадре, по потом прочла информацию в интернете и теперь собираю коллекцию этого явления.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт янв 10, 2012 6:53 pm

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт фев 03, 2012 9:18 am

Саша! Это отражение в зеркале?
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт фев 03, 2012 10:10 am

Буйнич

Валечка, если бы в зеркале, то и цифры располагались бы зеркально...


Саша

А не связано ли это каким-то боком с сюжетом фильма ДЕНЬ СУРКА :
праздник был вчера, 2 февраля... И 3 февраля никак не могло наступить - время шло назад, ко 2-му числу...

Лучше бы ты разместил этот вопрос в соответствующей теме - для поддержания и дальнейшего развития нашего АйКью? :)
А то здесь он моментально затеряется...

Я вот тоже зашла сюда, чтобы поделиться любопытными событиями...
Подожду пока :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Саша

Сообщение Саша » Пт фев 03, 2012 12:39 pm

tv4 писал(а):А не связано ли это каким-то боком с сюжетом фильма ДЕНЬ СУРКА :
праздник был вчера, 2 февраля... И 3 февраля никак не могло наступить - время шло назад, ко 2-му числу...

Лучше бы ты разместил этот вопрос в соответствующей теме - .....
К сожалению не видел фильм День Сурка.
А тема самая подходящая из области трудно объяснимого. :wub:
Я и сам не знаю, что происходит.
Дело в том, что сегодня на работе заменил батарейку в этих часах. Выставил время 11_48, повесил на стену - они шли нормально. Через пару минут посмотрел на них (не знаю, что меня подвигло посмотреть) и.... :wacko: :wacko2: :unsure: часы идут.... в обратную сторону. Через некоторое время останавливаются и.......идут нормально, затем опять в обратную сторону и так несколько раз то нормально, то обратно. Сначала показал женщинам - коллегам (шесть свидетелей) они тоже видели, что часы идут то вперёд, то назад (дольше назад - было 11_48 а теперь 11_31). Потом взял казеный фотоаппарат и снял видео и показал Вам.
Вот необъяснимо, но факт :unsure:
Какие будут предположения?
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт фев 03, 2012 1:53 pm

Саша
У нас в магазине прикольных подарков такие часы, которые отсчитывают время назад продаются. Они именно так и идут, то в одну сторону, то в другую, как ты сам того пожелаешь. Часы ведь не механические, а электроника может работать по приказу микросхемы в любом направлении.
Наташа.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт фев 03, 2012 3:09 pm

Саша

... сегодня на работе заменил батарейку в этих часах. Выставил время 11_48, повесил на стену - они шли нормально. Через пару минут посмотрел на них (не знаю, что меня подвигло посмотреть) и....    часы идут.... в обратную сторону. Через некоторое время останавливаются и.......идут нормально, затем опять в обратную сторону и так несколько раз то нормально, то обратно...
Вот это да!
И еще в ютьюб выложил...
Зато теперь знаем твой псевдоним на ютьюбе - AliksWeber... и что зарегистрировался ты там вчера :)

Ты будешь нам теперь свои ролики с загадками показывать?
Это будет здорово! :good:

Наверняка точно здесь никто не ответит на такое необъяснимое -
напиши в Комиссию по аномальным явлениям:
они с удовольствием рассмотрят.
Напишешь на словах и ролик приложишь - они тебе ответят...
А ты - нам потом... :)

Мне тоже очень интересно...

Потому что у часов в приницпе обратного хода нет - только от руки переводить... Конечно, это кварцевые часы и, возможно, производства Тайваня -
у них крупнейшая в мире фабрика кварцевых настенно-настольных часов -
у меня такие же чуть иного дизайна :) -
они очень надежные, но ооочень простые: корус, примитивный механизм-шестеренка перевода стрелок и батарейка...
Только Имя на твоих какое-то необычное - Михаил Куракин :unsure: Может, это сам Михаил инопланетянин? :) И так решил отпраздновать День Сурка?
Про это - загляни в Википедию... или любую другую статью - информации много...

Этот праздник берет свое начало еще со времен Римской империи...
Правда, тогда он назывался День ежа, но суть остается прежней:
если животное после зимней спячки, выползая наружу, чтобы проверить, не пришла ли весна, видит свою тень, значит, зима продлится еще 6 недель...
То есть: тень увидит - значит, солнечный день... ждать весны еще 6 недель...
А если день пасмурный, то тени не увидит - значит, весна не за горами...

В таких прогнозам ничего не понимаю. Но смешит меня другое: а как люди узнают это у сурка? :D


Либо есть еще вариант такого странного поведения часов: что-то мешает стрелке двигаться дальше... она пружинит и откатывается назад - надо устроить им "банный" день - почистить...

Кстати, как они сейчас себя ведут? :)
Вернее, сейчас-то ты не знаешь... а в конце рабочего дня?.. Так и продолжали шалить?
Они у тебя давно куплены?

Покупались-то как обычные...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт фев 03, 2012 4:49 pm

Ничего странного в этих часах нет. Просто сбой в электронике. У меня на работе часы с таким механизмом, только корпус в виде шестиугольника. Так вот, стоит их снять с гвоздя, подвести стрелки на точное время, у них через некоторое время стрелка секундная идет в обратную сторону. Так же бывает и при смене батареек. Мы сначала потешались, потом стали батарейки вытаскивать и снова вставлять. А однажды заменили новые батарейки на опять же новые - и часы заработали нормально.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Сообщение Nina » Пт фев 03, 2012 6:59 pm

Я в шоке. Посмотрела сегодня передачу Малахова "Пусть говорят" про какую-то новую неизвестную болезнь моргеллонов. На ночь даже не хочу пересказывать - это из серии фильмов ужасов, только в реальности. Кто хочет - найдет в интернете.
Только не сегодня, а то не уснете.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пт фев 03, 2012 7:07 pm

NinaЯ тоже смотрела, правда до конца не стала -бррр :blink:
klava

Сообщение klava » Пт фев 03, 2012 7:09 pm

Nina
Ну, не надо смотреть Малахов+Малахов Ни пусть говорят...
Что там можно найти?
Пусть они там говорят..им за это деньги валятся..
Нам-то это зачем?
;)
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»